• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
меня_зовут_Эрл,


В каком интересно безналоговом штате нужно выбирать посредника для B&Hphoto если у магазина НЕТ филиалов в других штатах и соответственно, именно B&Hphoto НЕ взимает налог штата, на покупки в ЛЮБЫЕ штаты, кроме самого НЬю-Йорка? Написано было, что-бы человек зарегистрировался по реферальной ссылке?
 
М

меня_зовут_Эрл

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орел
WerWolf,
Честно говоря вы меня поставили в тупик.
Знаю магазины которые продают технику (гугл плей к примеру ) если я покупаю и отправляю покупку в налоговый штат ,то я плачу к покупке плюсом налог .Если я покупаю в том же гугл плей товар и отправляю в безналоговый штат ,то в инвойсе строчки налога нет ,то есть экономлю (7%) .
Почему в BH другая ситуация ,и почему он при отправке товара в налоговый штат (Пенсильвания к примеру) не берёт налог ,мне непонятно ,может это и так но для меня это новость .
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
меня_зовут_Эрл,

Магазин взимает с покупателя налог штата, если у магазина продающего Вам товар есть филиал, магазин, склад или любое бизнес присутствие в штате куда едет посылка. Если у магазина в том штате, куда адресована посылка нет бизнес присутствия, то налог ТОГО штата взиматься не будет. У BH филиалов по США нет, и налог при покупке в Пенсильванию (ту же) он не берет, я говорю это на своем примере, потому что посылка из BH шла к посреднику именно в Пенсильвании.
Поэтому при выборе посредников и магазинов для покупок нужно знать (или принимать в расчет) наличие не только налога в данном штате (кстати для Пенсильвании он 6%, кроме одежды и обуви), но и есть ли бизнес-присутствие у магазина (сети магазинов) в штате вашего посредника. Но повторюсь, для BHphoto это не актуально, кроме посредников из штата Нью-Йорк.
 
A

Aleks039

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Калининград
WerWolf,
Если не секрет, каким посредником пользовались Вы при покупке на ВН?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Aleks039,

Пользуюсь ExpressFromUS , они так же есть на форуме в ветке проверенных посредников.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
меня_зовут_Эрл,

Магазин взимает с покупателя налог штата, если у магазина продающего Вам товар есть филиал, магазин, склад или любое бизнес присутствие в штате куда едет посылка. Если у магазина в том штате, куда адресована посылка нет бизнес присутствия, то налог ТОГО штата взиматься не будет. У BH филиалов по США нет, и налог при покупке в Пенсильванию (ту же) он не берет, я говорю это на своем примере, потому что посылка из BH шла к посреднику именно в Пенсильвании.
Поэтому при выборе посредников и магазинов для покупок нужно знать (или принимать в расчет) наличие не только налога в данном штате (кстати для Пенсильвании он 6%, кроме одежды и обуви), но и есть ли бизнес-присутствие у магазина (сети магазинов) в штате вашего посредника. Но повторюсь, для BHphoto это не актуально, кроме посредников из штата Нью-Йорк.

сами платили?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
fensy,


В BH? Естественно платил сам, они русские карты нормально принимают.
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Поискал по теме,не нашел..купоны принимают они?
На каком этапе вводить?Купоны в инете есть,а окошка никакого нет в корзине)
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
потрясающий опыт работы с бихой. молниеносная обработка заказов, великолепная и быстро отвечающая поддержка, идущая навстречу клиенту, доставка ups за один день.. после наших реалий, конечно, не думал, что такое возможно.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Магазин снова стал отправлять товар в Россию.
Проверено экспериментально путем добавления товара в корзину.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kefal72,

Что именно шипят? Я пытаюсь посмотреть цену на доставку Nexus 7 FHD пишут Sorry, there are currently no shipping methods available to RUSSIA.
To proceed, adjust your order total or choose a different country.

У некоторых фотоаппаратов высвечивается доставка UPSом за бешеные деньги.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kefal72,


Да, смотрю и Приорити и Приорити Экспресс есть. Может постепенно во всех разделах появится. Хорошая новость, спасибо.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он и раньше отправлял, только не всё.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kas113,

Приорити и ЕМС перестали отправлять в Россию после запрета на пересылку аккумуляторов у USPS, и до последнего времени в Россию был только UPS.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну так, аккумуляторы присутствуют не во всём огромном ассортименте. Какими способами это уже другой вопрос.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kas113,


После 2-го мая 2012 года, магазин не шипил вообще ничего в Россию через USPS, даже после отменя этого запрета 10 ноября 2012 года. Сейчас начал.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
WerWolf, я напрямую не заказывал уже давно. Помню, только в середине лета смотрел фотоаппараты кэнон (они тогда здорово упали в цене) и доставка в РФ была ( оптики).
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сделал заказ на $290 + пересылка $90 = $380
Вес посылки 4 фунта.
Отправили First-Class Mail International Letter и дали трек LNXXXXXXXXXUS :evil:
Как я понимаю, это номер не отслеживаемый.
На сайте USPS посылка на 4 фунта Priority Mail International® стоит $54.35
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
kefal72, они ещё по-моему страхуют посылки.
 
Live



Вверх
Live