• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
B&H Photo Video (www.bhphotovideo.com)

Хочу заказать фотоаппарат, Nikon D80 + Kit. Но как-то страшновато - я таких дорогих заказов, около 22000 рублей, еще не делал. Это однозначное попадалово на растаможку. При этом фотоаппарат нужен не позднее середины июля - уезжаю в Италию. :D Кто там заказывал, есть отзывы, как у них с доставкой? Как долго/гладко проходит растаможка? Я слышал, что иногда товар приходит с наложенным платежом, а иногда приходится самому ехать на таможню с кучей бумаг. Последнее было-бы очень неприятно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вам скорее в общую практику покупок. Перенесу тему.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Хороший магазинчик, я там заказывал пару раз
Не знаю занижают они инвойсы, но лучше не рисковать а вполне нормально купить и растаможить
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
лучше зайти на любой фотофорум типа фото.ру или фотовзгляд.ру и там проконсультироваться. съэкономите время, деньги, нервы. фотографы постоянно из B&H технику в Россию заказывают, расскажут о всех ньюансах.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший магазинчик, я там заказывал пару раз
Не знаю занижают они инвойсы, но лучше не рисковать а вполне нормально купить и растаможить
Там можно поставить галочку, что это подарок и тогда они не будут писать стоимость товара. :D Но я решил не рисковать и честно все заплатил. 29-го прошла оплата, 30-го они отправили. При этом перед этим мне позвонили из банка и поинтересовались - действительно-ли я оплачивал эту покупку. Уж не знаю - то-ли это их попросили проверить из магазина, то-ли эта покупка у них сама выскочила. Так или иначе, сегодня я получил посылку - все супер! Упаковка отличная. Мог-бы еще на прошлой неделе получить, но не было времени бегать в таможню. Вот трек:

Код:
Приём 30.05.2008 10:52 Соединенные Штаты Америки 11256 Приём 30.05.2008 11:31 Соединенные Штаты Америки 11256 Экспорт 31.05.2008 07:58 Соединенные Штаты Америки USJFKA Импорт 04.06.2008 10:50 190980 Санкт-Петербург EMS 2.96 xxxxxx Санкт-Петербург Обработка 10.06.2008 16:59 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена 0 Обработка 10.06.2008 20:07 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка 0

Из EMS позвонили 5-го числа, почему-то позвонили домой, а не на сотовый, номер которого был указан прямо на коробке. 6-го на таможне мне выдали бумажку на оплату пошлины - 3400 с копейками. 7-го я ее оплатил и 9-го отдал документы в таможню.
 
2

2sey

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
А во сколько обошлась доставка?
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Я там покупал дорогое зеркало со стеклом. Всё отлично.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
я щас посмотрел несколько фотиков в этом магазине,и получилось,что там дороже примерно на 3-4 тысячи рублей чем в РФ. В чем фишка этого магазина? Я просто действительно не понял.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
я щас посмотрел несколько фотиков в этом магазине,и получилось,что там дороже примерно на 3-4 тысячи рублей чем в РФ. В чем фишка этого магазина? Я просто действительно не понял.
Что ты смотрел?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Да к примеру тот же Samsung GX20,может я конечно что-то не понимаю,не спорю... но смотрел не только его
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупай здесь. :D На покупке D80 с китовым обьективом я сьэкономил минимум 7-8 тысяч, а если сравнивать с магазинными ценами, то и 10-13 получается.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я просто посмотрел цену там и тут,через price.ru Может там где в другом месте цену надо смотреть,но я что-то не разглядел.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
ParadoxX, Этот магазин занимается продажей серьезной полупрофессиональной и профессиональной техники. А на Samsung GX20 у них даже фотографии нет, видимо, это не их бизнес и попал он туда случайно. :D
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Ну цена есть,я изхожу из этого...Да и не только его смотрел. Samsung GX20 не относится даже к полупроф?? :D:D Ну это вообще-то пентакс,там от самсунга мало чего.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Только полупроф и проф говорите? :D Ладно,я спорить не буду,просто написал,что несколько посмотрел и не увидел разницы + доставка и т.п. Может на что-то и выгодно,я не спорил.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Заказал на днях первый раз у них на $244.
С карточки деньги сняли. Потом запросили скан карты с 2-х сторон.
В скане убрал номер карты (с 2-х сторон, оставил только последние 4 цифры). Не возникали, но скан не понравился (хотя этот же скан в GOGLE прошел замечательно). Отсканировал с разрешением 600 точек и отправил повторно. Ждем-с.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Прошло 6 дней. Тишина. Написал им письмо, что с моим заказом ?
Ответили через 2 дня после моего письма:

Please be advised that we received the copy of your credit card but it is a very unclear (black) copy.
Please fax or upload a lighter and clearer version so we can ship your order.
Please make sure to write your order number on all correspondence.
Thank you for your cooperation.

Та же песня по - новой. И сняли ещё $1 с карты зачем - то. (заказ с карты оплачен 9 дней назад).
Отправил опять те же сканы. На скане видны все пылинки. Су..
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Видимо, подозрительный ты им показался. :( А какой банк-то? А вообще, я думаю, тебе надо в другой раздел. Я не думаю, что они удовлетворятся карточкой с заклееным номером - это как показывать пасспорт с заклеенной фамилией. :(
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Не понравилось им, что цифры я прикрыл. Ответ магазина:

Our Answer:
Sir, You can block a part of the numbers but NOT ALL.
thanks,
Barry
 
Live



Вверх
Live