• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ок, договорились как соберешься - сообщи - запишем тебе одиночный полет. при условии правильносоставленного полетного листа и отчета - дадим медаль. :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Магазин - супернадежный.
Покупал около 100 раз.
Общая сумма покупок перевалила за.... (за до фига)
Всего много. Все по-честному.
По-честному настолько, что как-то, оформляя на Варшавке пришедший груз, услышал от таможенника интересную фразу - от B&H все приходит настольно строго и честно, что таможня даже не вскрывает посылки (какая бы сумма не стояла) а все считает строго по инвойсу.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ax5
намек про инвойс и таможню понят. А можно всё-таки с иллюстрациями?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Да какие тут намеки, так и есть, с B&H сразу ТПО к уплате, т.к. магазин
на хорошем счету, подделкой инвойсов не занимается принципиально.
Есть и другие магазины, например, околооружейный Sinclair International,
он давно под колпаком в таможне и оформлять приходится посылки
даже менее 10 т.р.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hart
У меня уже давно не требовали, но у меня там, действительно, нереально много покупок.
Кстати, скан карты вы можете всегда посылать с замазанными несколькими цифрами, в т.ч. CCV - это в рамках правил


BigDad
Какие иллюстрации? Моей довольной рожи на фоне пришедшей коробки?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ax5
регистрация, процесс поккупки, оплата, доставка, получение.
подводные камни, работа саппорта....
что по вашему эту теему ВОООТ в таком перекошенном виде вставлять в опробованные? ;)
а рожа тут не причем.. у самого не менее перекошена и довольна бывает :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BigDad

Там все обычно и элементарно.
Саппортом не пользовался ни разу за 10 лет (если не более).

Можно выбирать различную доставку - от дорогой и быстрой до медленной и дешевой.

Оплата палкой россиянам недоступна (по-моему только для US-покупателей). Товар оплачивается картой. Практически любой.
Единственная деталь - она касается покупателей из России (про Украину, Молдавию, Киргизию и Монголию не скажу, не пробовал):

После оплаты они присылают письмо с просьбой прислать сканы кредитки - этого не нужно бояться - все нормально.

Отправка происходит, как правило, на 3-4 день после покупки (если сканы карты прислать моментально).

Иногда бывает, что вы заказали пяток наименований и вам вдруг присылают всего 3 - не нужно бояться и переживать, остальные 2 придут в другой посылке (не нужно оплачивать снова никакого шиппинга) - товары отправляются покупателю по мере наличия их на складе для отгрузки. Максимальная разница между 1-й и 2-й посылкой у меня было полторы недели.

И самое главное. Любителям китайских копеечных гаджетов там делать нечего. Товар весь сертифицированный, белый, от нормальных и известных производителей.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
отличный магазин. я покупал там много раз. но не дешевый. там иудеи торгуют, в субботу он закрыт.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ax5

а виртуальными картами там можно расплатиться?
 
P

Pavel_2009

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Почему к товарам freeshiping все-равно добавляется стоимость доставки? И что значит следующее в факе: For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Roubles per shipment. For Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Roubles per shipment.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Почему к товарам freeshiping все-равно добавляется стоимость доставки?

Вероятно, халявная доставка только по Штатам.

И что значит следующее в факе:

Первое ограничение для курьерских компаний.
Второе, вероятно, ошибка. Они сайт не смотрят. Сначала вбили одно, потом другое. Ноль лишний дописали.
 
P

Pavel_2009

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Почему к товарам freeshiping все-равно добавляется стоимость доставки?

Вероятно, халявная доставка только по Штатам.

Вот что написано о freeshiping:

This item qualifies for free UPS Ground shipping in the contiguous United States and free US Mail delivery to APO/FPO/DPO addresses. (Overweight items will ship by truck.)

The free shipping offer excludes used or refurbished products as well as additional items in your order which do not qualify for free shipping.

You may opt to purchase enhanced shipping options such as next-day delivery during the checkout process. To calculate additional shipping method costs click here.

Вкратце перевод: Только для США, далее становится уже неинтересно.
Автору поста: Незабываейте что тут в основном русскоязычное население, поэтому желателен хотя бы такой перевод цитат на английском.
спасибо (с)BigDad


И что значит следующее в факе:

Первое ограничение для курьерских компаний.
Второе, вероятно, ошибка. Они сайт не смотрят. Сначала вбили одно, потом другое. Ноль лишний дописали.

Я думаю не опечатка. Зачем выделять крупные города от всей России.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
www.bhphotovideo.com - B&H Photo - Video - Pro Audio

Раз этот магазин значится в списках, хочу сказать несколько слов. Лично я там ничего (пока) не покупал, но двое моих коллег покупали там электронные книги Sony PRS-505. Кроме того, один из них покупал также какие-то фототовары. Остались довольны, потому что:

1. Цена оказалась ниже, чем в большинстве онлайновых магазинов и на Амазоне.
2. Платили кредитками, Paypal и Google checkout только для жителей Северной Америки. Кредитки "Альфа-банка" приняли без проблем.
3. Несмотря на то, что на сайте написано "доставка UPS-ом только по Америке", в Новороссийск за неделю привезли именно UPS-ом. Хотя можно было выбрать USPS, соответственно ехало бы дольше.
4. Цена на доставку разумная.

Вообще-то это большой офлайновый магазин на Манхэттене, и к нему несколько сайтов для онлайновой торговли -- отдельный для Бразилии, отдельный для студентов и учащихся, и для госорганизаций. Торгуют фото- и видеотоварами, компьютерами, бытовой электроникой, оптикой и осветительной техникой для съёмки.

Есть раздел для оборудования б/у и снятого с выставки, там можно найти приятные по цене предложения.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет всем!
Почитав темку, купил 2 нетбука . Процедура покупки как описана выше. Доставка ЕМС. Цена гуманная :lol: За все про все 399$ за 1 штуку :lol:
Что плохо: предустановлена Виста. Сейчас решаю как русифицировать. Может кто подскажет? или заменить на ХР?
А так доволен. Рекомендую :lol:
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Гугл тебе в руки (он подскажет). Хотел спросить что за модели заказывал и выгодно ли брать там (какова разница с нашими магазами). Я не спец. так поискал, но пока ни чего стоящего не нашел.

Есть раздел для оборудования б/у и снятого с выставки, там можно найти приятные по цене предложения.
Не подскажите как по английски этот раздел :lol:
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
тоже давненько хочу воспользоваться магазином.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
На днях сделал заказ на B&H доставкой ЕМС, никаких сканов не требовали, посылки уже со статусом Shipped. Заказал 2 вещи суммой в 9800р пишут что идут в 2х посылках, дали 2 трекинга
Вообще это моя первая покупка за рубежом!=)

Заказал кстати планку памяти kit 4gb DDR3, получается на 1-1,5к дешевле!

Viktor_E
Ставь Win7, новая винда просто супер, уже пол года на ней, никаких нареканий
 
Live



Вверх
Live