• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.co.uk

R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
C Amazon.co.uk ( ни регистрации , не , тем более , продаж на этом ресурсе никогда у меня не было) пришло подтверждение о двух оформленных заказах ( продажах ) на моё ФИО и адрес , который указан на eBay.co.uk . Затем пришло сообщение о возврате денег по неотправленному товару :

We have initiated a refund in the amount of Eur 32.11 for the following order:

***********

We will adjust your seller account accordingly.
You can view your account at any time by logging in to your seller account and going to your seller account information page.
Thank you for selling on Amazon.

Amazon Services Europe
(This message was sent from a notification-only address that cannot accept incoming e-mail. Please do not reply to it.)
[commMgrTok:YzLpDurOuQIhG5X9e097RPyP675mg7]

что это может быть ? денег, понятное дело, никаких мне на счет не приходило
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
На адреса ссылок внимательно посмотрите. Это фишинг. К Амазону отношения не имеет.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Никогда с таким не сталкивалась ,

по этим ссылкам с компьютера не переходила во избежании вирусов , с телефона перешла по ссылке на указанный ордер - выбросило на страницу Amazon.co.uk

как теперь себя обезопасить ?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
по наведению на ссылку виден адрес
В вашем случае там
Код:
http://sellercentral.amazon.co.uk.webclient.isapi.access.brokertraded.com
т.е. ссылке ведет не на амазон, а на подставной сайт.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Спасибо ! Я так понимаю, если я не пытылась никуда войти (ввести пароль) - беспокоиться не о чем ?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
правильно понимаете. не оставлять никаких данных и ничего не скачивать.
 
A

alex-rogers

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый день! Возникла такая проблема.
Был заказан диск на британском амазоне и должен был прийти 23 февраля, но до сих пор не пришел, послан компанией Asendia и соответственно трек-номера не дали. Заказ был сделан у Amazon EU S.a.r.L., поэтому не знаю, куда обращаться в случае утери, кнопки View claim у них нет, а замена в этом случае мне не нужна. Ниже скрин, как выглядит их меню рядом с заказом.

[attachment=p:287024:скрин.jpg]
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    13.6 КБ · Просмотры: 202
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
A

alex-rogers

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Друзья проблема. Зарегался на амазоне юк. Пытаюсь сделать заказ ордер не появляется. Что за проблемы с амазоном ? Кто знает ?
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
UPS Россия уроды конкретные.
благо живу во Внуково, ехать 10 минут, но сам факт что не работают удручает, что платишь большие деньги за удобство(доставка до двери в удобное время), а оного не получаешь

Декларация заполнена, через час письмо: приложите выписку,приложил - инспектор отказывается растаможить ваши вещи не лично(приезжайте либо ищите другого брокера( ну вы знаете сколько другой брокер хочет если таможить разово :russianru: )
Таможня во внуково отвергла даже попытки UPS растаможить мой скраб, те они сами нос воротят если им моча определённой консистенции ударяет в голову(ещё зачем то звездят, что инспектор затребовал выписку, потом посмотрел её, и всё равно не смог выпустить посылку без моего личного присутствия)

Отзывы о UPS Russia и amazon в интернетах подтверждают это..

Есть ли шанс что посылку отправят не UPS с co.uk если выбрать не самую быструю доставку? или они в Россию только UPS?
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
UPS Россия уроды конкретные.
благо живу во Внуково, ехать 10 минут, но сам факт что не работают удручает, что платишь большие деньги за удобство(доставка до двери в удобное время), а оного не получаешь

Декларация заполнена, через час письмо: приложите выписку,приложил - инспектор отказывается растаможить ваши вещи не лично(приезжайте либо ищите другого брокера( ну вы знаете сколько другой брокер хочет если таможить разово :russianru: )
Таможня во внуково отвергла даже попытки UPS растаможить мой скраб, те они сами нос воротят если им моча определённой консистенции ударяет в голову(ещё зачем то звездят, что инспектор затребовал выписку, потом посмотрел её, и всё равно не смог выпустить посылку без моего личного присутствия)

Отзывы о UPS Russia и amazon в интернетах подтверждают это..

Есть ли шанс что посылку отправят не UPS с co.uk если выбрать не самую быструю доставку? или они в Россию только UPS?

Большинство продавцов предлагает стандартную доставку обычной почтой. В 99% случаев через почту растамаживать посылку не надо. Забираете посылку из Вашего почтового отделения. При заказе с доставкой UPS или DHL, Fedex и т.п. Вы в 99% случаев попадете на растаможку. По моему мнению, покупать товар с доставкой курьерскими службами и неминуемой растаможкой - это значит серьезно (процентов на 50 -70%!!!) переплатить за товар.
 
Гастелло

Гастелло

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Всем здравствуйте! У меня есть огромное желание открыть свой магазин CD и DVD на Amazon.de и Amazon.co.uk, продукция находится в Германии, порядка 500 ходовых позиций, ориентировочная стоимость каждой 25-50 евро. Реально сейчас начать такой бизнес? Слышал что там какая то сложная верификация с подтверждением аккаунтов. Если есть желание помочь, поучаствовать, буду рад. От вас вложений не потребуется
 
Елена Новикова 8

Елена Новикова 8

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер. Делала заказ на Амазон УК неослеживаемой почтой. Заказ получила, необходимо ли как то уведомить Амазон и продавца о получении заказа? никакой кнопки - типа "подтвердить доставку", я не нашла. Спасибо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
никакой кнопки - типа "подтвердить доставку", я не нашла.
Потому что ее там нет :)
необходимо ли как то уведомить Амазон и продавца о получении заказа?
Ну только если сами этого хотите. Тогда можете написать продавцу письмо.
 
U

User1712

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
0
правильно понимаете. не оставлять никаких данных и ничего не скачивать.

Доброго времени суток. Вы случайно не покупаете гифт карты амазон англия? Есть гифт на 100 gbp отдам за 70%, гифт чистый, оплата после активации
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Привет.
Хочу попробовать впервые осуществить покупку на английском амазоне. На американском уже давно закупаюсь и проблем не было (это плюс, т.к. не нужно заново регистрироваться). В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Не будет ли проблем, если данные адреса владельца карты Виза Электрон, с которой будет осуществляться покупка, не совпадают с адресом доставки (доставка на адрес посредника)?
2. Есть ли какие-либо ограничения на максимальную сумму покупки? И есть ли ограничения на сумму, которая будет требовать дополнительной проверки документов?
3. Т.к. регистрационные данные берутся из аккаунта на американском амазоне, то не будет ли каких-либо проверок, как то списание тестового фунта перед списанием полной суммы покупки? Или уже проверок никаких не будет, т.к. все уже было проверено на американском амазоне?
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Попробовал добавить товар и посмотреть, как оно там. Вроде все нормально, но вот курс конвертации... это ппц. У меня долларовая карта, а цены в фунтах. Так курс конвертации где-то на 5% выше, чем он есть реальный. В принципе, там можно выбрать выставление счета в фунтах, но тогда конвертация произойдёт по курсу визы (как мне сказали в моем банке). Только я не нашел, где смотреть этот курс. Поэтому очередной вопрос: какой курс конвертации выгоднее?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
А как узнать высылает прод в Россию или нет и сколько стоит доставка?Чтобы не регистрироваться на сайте зря.
 
Н

норильский

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Норильск
регистрация-самый верный способ...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live