• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.co.uk

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сергей_11546, С нами мороки много, почта медленная, а немцы(иногда) и англичане(всегда) слали безтреками, чем некоторые нечестные господа из РФ пользовались в целях надурить Амазон, вот и прикрыли доставку. Вот если Европейские Амазоны тоже курьерками догадаются слать как США, то тогда вообще красота будет.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Английский AMAZON чем высылает: UPS или DHL или и так и так ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
kefal72, Раньше слали только Royal Mail без трека.
Сейчас попробовали кинуть товар в корзину - даёт выбрать доставку в РФ из двух
Standard (8-12 business days) и
AmazonGlobal Priority (2-5 business days)
Да чего там - закиньте в корзину чего надо, да дойдите до чекаута и всё увидите сами.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
У меня показывает AmazonGlobal Priority. Но не известно это DHL или UPS или что - либо другое.
Я спрашивал у AMAZONA, Их ответ:

As you'd like to know about the Carrier which delivers the order. I’m afraid that we don’t have the ability to assign certain carriers to a specific customer or address.

Our System automatically assign a Carrier and we don't have control over it.

I'm sorry we will not unable to confirm whether your order will be send by "EMS" or any other Carrier.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Написал вопрос в ТП, о возможности покупки blu ray рекордера за 380 GBP от AMAZONa.
Получил ответ:
I have looked into our website, and it seems that we are unable to deliver this item to Russian Federation.

We want all of our customers to have the convenience of buying anything they want, from any of our websites, and have it delivered quickly. We’re committed to making our products and services available to the widest range of customers.

Before we start sending a new product category to a location or country, we need to make sure we have the operational infrastructure and transportation services in place to provide the level of service that our customers expect from us.

For information about where we can send our various product lines, please visit this Help page: www.amazon.co.uk/gp/help/customer/display.html?ie=UTF8&nodeId=524836


Похоже, что они сами ещё не знают, что уже отправляют в Россию.
По их ссылке в списке стран России нет совсем.
Ссылка на доставку в Россию.
Ссылка на документы для оформления посылки UPS.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
да шлют англичане и немцы теперь через глобал приорити (= UPS) для соотв. категорий.
Для обычных книг - альтернативой остался стандард (почта) за копеечку.

И обувь и электроника теперь шипается, в общем лед тронулся...

Надеюсь, что лавочку не прикроют...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Standard (8-12 business days) сколько примерно идет? Как обычная безтрек?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Hardy22,
Смотря какой вес,если до 2кг,то скорее всего безтрек,примерно 2-4 недели.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
D

denisdenis20000

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день.
Хочу купить товар за 199£ (+ доставка). Правильно ли я понимаю, что на границе мой товар завернут и отправят обратно?
P.S. Город не входит в список городов, куда UPS шлёт товары, стоимость которых 200$ и больше.
P.S.S. Способ доставки: AmazonGlobal Priority (2-5 business days).
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
denisdenis20000,
Вы просто предоставите документы на таможню,и товар пропустят,насколько я знаю надо копию паспорта,что в посылке,и то что вы покупаете лично себе,лимит для юпс тоже 1000 евро,просто до 200 евро упрощённое таможенное оформление.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
denisdenis20000,


Да, по правилам UPS должны завернуть. Но бывают исключения. Только 200 евро, включая стоимость доставки.

Sparx,

У UPS нет разтомаживает посылки свыше 200 евро, вне списка городов.
 
A

Andere

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
moscow
ДД! Если попросить Амазон написать сумму на посылке меньше? У меня не много 235 паундсов выходит, но бегать не охото...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Andere,

А Вам то чего волноваться? С 1 октября по идее все посылки курьерками требуют предоставления паспорта. Вы в Москве UPS все разтаможит сам, только нужно прислать документы им по электронке.
 
A

Andere

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
moscow
И посылку на дом привезут? А 30% налог как обдирут?

Я давича заказывал, посыку вообще отдали консьержке и не позвонили даже.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Andere,


В Самаре мне привозят и в офис и домой по звонку. С чего бы налог 30%? Еще не приняли понижение лимита.
 
A

Andere

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
moscow
WerWolf,
Что тогда пишут про 200Евро ограничение, свыше 30% налог. Да и на сайте ЮПС описано все .
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Andere,

Еще раз говорю, это не относиться к Москве.

На сайте UPS написано только это.

Обращаем внимание, что доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в отношении грузов адресованных в населенные пункты, отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

Посылку стоимостью свыше 200 евро в указанных городах спокойно разтаможат. Пошлина 30% это только при превышении лимита 1000 евро или 31,5 кг в месяц.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Hardy22, я покупаю на Немецком Амазоне диски, но они стали всегда идти с Английского Амазона - от 7 дней до 20 дней. последнюю 22 декабря получил
 
A

Andere

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
moscow
Ясн :D .
Писал на Амазон по вопросу изменения стоимости, не меняют, но это и не актуально значит, пока... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live