• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress-молчание китайца

A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Заказал с Ali наушники, 28 октября. Продавец отправил 2-го ноября с трекомRA490300545CN. Трек номер до сих пор не трекается.
Написал продавцу 8 ноября - Still no information about track RA490300545CN. Please check, are you not mistake. It is correctly number? В ответ тишина.
12-го приходит ответ -Because the Russian post office warehouse full of goods So the goods will arrive late Russia But does not affect the normal transportation Give you inconvenience I said I'm sorry Request your understanding thank you.
Пишу ему, что остальные мои заказы, спокойно проходят через почту, даже заказанные позже. Проверь трек номер, в ответ опять тишина.
Подскажите, когда лучше открыть диспут о не получении?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Если не трекается на китайском трекере, это плохо. Если не трекается в России, это вполне нормально для двухнедельного срока. Сроки для диспута обычно на Али указываются, но их можно продлевать. Почта работает очень медленно. Посылка может быть в пути месяц - два, или еще дольше.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
да не отправил он их еще
ленится
я за такие приколы оставляю 1 звезду за доставку и описываю срок задержки от статуса "отправлено на Али", до постинга.
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Времени еще мало прошло.
Я в подобном случае через неделю открыл диспут и написал, что трек не дает информации и возможно поддельный. Два дня и посылка пошла :D
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Если не трекается на китайском трекере, это плохо. Если не трекается в России, это вполне нормально для двухнедельного срока. Сроки для диспута обычно на Али указываются, но их можно продлевать. Почта работает очень медленно. Посылка может быть в пути месяц - два, или еще дольше.
Не трекается, нигде. :pardon: Много мелочи заказываю, с разных магазинов, к нам идёт не больше 30 дней. :good:
да не отправил он их еще ленится я за такие приколы оставляю 1 звезду за доставку и описываю срок задержки от статуса "отправлено на Али", до постинга.
Фигасе ленится, 3-я неделя пошла. :D Ну я ему отзыв оставлю. :twisted:
Времени еще мало прошло. Я в подобном случае через неделю открыл диспут и написал, что трек не дает информации и возможно поддельный. Два дня и посылка пошла
Таким образом, типа "засора в трубах", пробить. :D Попробую.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Подскажите что делать. Заказал два планшета 28 сентября, продавец отправил 8 октября в связи с ихними праздниками, на .russianpost трекается - приём китай 22 октября, экспорт 28 октября. А то что прибыла в Россию нету, заканчивается время для того что бы поднять диспут, что делать?
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я ему отзыв оставлю.
Будете писать негативный отзыв - разверните его с аргументами. У меня пару раз негативный отзыв продавцу так и не появился. Думаю, на фоне общего позитива, продавец смог отклонить их.
 
F

friderich

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
экспорт 28 октября
У многих и за более ранние числа еще нет импорта. Просите прода продлить срок на неделю. Али и так этот срок увеличил до 60 дней.
За неделю не импортнется, можно открыть диспут.
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
У многих и за более ранние числа еще нет импорта. Просите прода продлить срок на неделю. Али и так этот срок увеличил до 60 дней. За неделю не импортнется, можно открыть диспут.
Да уже диспут подал, для страховки, его можно всегда отменить, а какой срок диспута? Китаец молчит, может я ему поздно вопрос задал.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Because the Russian post office warehouse full of goods

Звездешь. Это у них затык и сейчас многие оказались у разбитой задницы. Трек он наклеил, а на почту не сдал, очереди видать опупенные или надо доплачивать чтобы другой службой отправить. Этого в цену не было заложено, вот и сидят, тупят, китайцы.

Если через неделю или больше трек нигде не появился, значит его никакой сканер не видел и уже можно начинать пинать прода. Там есть предусмотренная причина в списке - недействительный трек, или вроде того. Ее и выбирайте в диспуте.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Да уже диспут подал, для страховки, его можно всегда отменить, а какой срок диспута? Китаец молчит, может я ему поздно вопрос задал.

А вы его сразу заклеймите (Claim) как только срок диспута пройдет и пошел он на почту. Вот только потом уже надо будет продлевать срок сразу на весь штатный период.

Ну почитайте что там на Али в правилах.
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Звездешь. Это у них затык и сейчас многие оказались у разбитой задницы. Трек он наклеил, а на почту не сдал, очереди видать опупенные или надо доплачивать чтобы другой службой отправить. Этого в цену не было заложено, вот и сидят, тупят, китайцы.
Я понимаю, что звездёшь, а доказать не могу. :mellow:
Если через неделю или больше трек нигде не появился, значит его никакой сканер не видел и уже можно начинать пинать прода. Там есть предусмотренная причина в списке - недействительный трек, или вроде того. Ее и выбирайте в диспуте.
16-го открыл диспут о несоответствии трек номера, а 17-го числа трекнулся - принят на почту.
Вот, что с ним делать теперь? Наушники в подарок заказывал, теперь не успеют к сроку прийти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live