• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алиэкпресс и ибэй, в чём разница?

Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Потому как вся китайская электроника (включая и их бренды типа хуавея, зте и пр.) будет новая.
Ваши бы слова, да Богу в уши :) Китайская электроника тоже ломается, чинится и успешно впаривается продается алиселлерами.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Всё возможно, но это скорее исключение из правил. Я лично ни разу не получал б/у планшет или телефон. Тем более, что ремонтировать будут, скорее всего, свежий не юзаный брак и з/ч в случае ремонта будут применяться, так сказать, оригинальные :D
А вот с брендами-наоборот. Заюзаный вусмерть телефон вставляют в новый китайский корус-и вуаля, на выходе brand new))
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Я думаю, что в плане риска получить фейк ali впереди. Там все-таки китайцы в основном торгуют.
 
A

annushka2912

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем Привет!Покупаю на Али достаточно давно(в месяц 8-10 покупок точно)Так же и заказывала с ебея!Ну что могу сказать,если хотите недорогие шмотки и обувь то "ВЕЛКОМ АЛИ" если же электронику то ЕБЕЙ!Недавно сравнивала бижутерию и на том и на другом сайте пришла к выводу,что лучше заказать бижутерию на АЛИ и заплатить 10 баксов как пишут продавцы минимальный заказ должен быть 10$ нежели заказывать бижутерию с ебея,но поштучно!Грубо говоря на Али можно купить за 0.60 центов а на ебее дороже в разы)))НЕ бойтесь купить на 10 баксов больше бижутерии с бесплатной доставкой нежели на ебее поштучно,но уже дороже!
 
N

Natalya-K

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
annushka2912, Привет! А таможня не признавала груз коммерческим? И насколько на АЛИ качественная бижутерия и одежда?
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вообще не корректно сравнивать эти 2 площадки, т.к. они совершенно разные. Некоторые вещи выгоднее брать на ебэй, другие на али. Все зависит от конкретного лота.
 
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
больше нравится алиэкспресс, там и товара больше и выгодные купоны есть, распродажи. Конечно в любом интернет-магазине нужно быть внимательным перед покупкой , смотреть на отзывы товара и рейтинг продавца.
 
Алексей Сизиков

Алексей Сизиков

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
На Али щас кидок, пишут отправка china post airmail, а по факту всякие безтреки по типу sf-express, mtytrack и всевозможные почты начиная от Швеции и заканчивая Гондурасом. На ebay сразу указывают что это безтрековая посылка. На ибэе я дешевле всего купил ТВ тюнер dvb-t2 для смартфонов чем на Али. китайцы продают в итоге дороже загребая сэкономленные денежки, повторюсь , обманывают и вместо трековой посылки шлют безтрек. Заказал там 4 мелочевки у разных китайцев т.к у одного всего что надо не было , прошло уже почти 2 месяца и ничего пока не пришло. Посылка с ибэя хоть и полный безтрек но пришла за 25-30 дней. Вывод и там и там Китай но с ибэя надежнее.
 
N

Nihiluuum

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
И Али,и ебэй ибо абсолютно разные площадки со своими "эксклюзивными" категориями товаров.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Не стоит обольщаться наличием аукционов на ибее, а именно возможностью что-то купить дешевле. Хороший лот дешевле его стоимости купить не получится, это невероятно трудно.
Тоже читал об этом, надеюсь, у меня будет другой опыт. Выиграл у китайцев недорогие лоты: фонарик и велодержатели к нему дешевле, чем аналогичные в проверенных фасстеке и дх. Проверим, дойдут ли, и в каком виде. Вроде фонарик можно совсем фэйковый прислать, а вот держатель - куда уж проще!
Сам не понимаю, почему на аукционах такие низкие цены?? Предполагаю, типо - реклама, чтобы зашли на страничку и взяли другой товар? Или, судя по тем лотам, к которым тоже приценивался, - продажа в аукционном угаре бывает дороже среднерыночной

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
Не стоит обольщаться наличием аукционов на ибее, а именно возможностью что-то купить дешевле. Хороший лот дешевле его стоимости купить не получится, это невероятно трудно.
Тоже читал об этом, надеюсь, у меня будет другой опыт. Выиграл у китайцев недорогие лоты: фонарик и велодержатели к нему дешевле, чем аналогичные в проверенных фасстеке и дх. Проверим, дойдут ли, и в каком виде. Вроде фонарик можно совсем фэйковый прислать, а вот держатель - куда уж проще!
Сам не понимаю, почему на аукционах такие низкие цены?? Предполагаю, типо - реклама, чтобы зашли на страничку и взяли другой товар? Или, судя по тем лотам, к которым тоже приценивался, - продажа в аукционном угаре бывает дороже среднерыночной
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Doobina, спамите?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live