• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алиэкпресс и ибэй, в чём разница?

D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне больше нравиться али
и технически, и тем что можно торговаться сколько угодно, есть удобный чат и в web варианти и в виде программы, можно отказываться от оплаты заказа если продавец не идет на уступки, прод может увеличить срок доставки если форс мажор без потери возможности выставить претензию

а 3й вариант - это договариваться с ними напрямую и оплачивать выставленные через палку ордера

4й вариант - выучить китайский и покупать на таобао!
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Площадка на ali более продуманная, но захламлена кучей одинаковых лотов, даже от одних продавцов.
 
X

Xenaro

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Север
Чот я поторопился похоже....нашёл то что нужно и оплатил с карты, а потом посмотрел отзывы по продавцу а их мало совсем. Вот у меня точно рулетка будет 1 из 36 + сектор ЗЕРО =)
Благо, что всего 23 бакса + фришиппинг до России.
Посмотрим что получится =) Делаем ставки, Господа =)
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чот я поторопился похоже....нашёл то что нужно и оплатил с карты, а потом посмотрел отзывы по продавцу а их мало совсем. Вот у меня точно рулетка будет 1 из 36 + сектор ЗЕРО =)
Благо, что всего 23 бакса + фришиппинг до России.
Посмотрим что получится =) Делаем ставки, Господа =)
А какие проблемы? Количество отзывов и степень кидальности продавца коррелируют не столь явно. Не пропустите сроки по претензиям, почитайте форум на случай "кирпича в посылке" - и все будет хорошо.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Али мне нравится доставкой с треком и "чатиком" с продавцами,где можно торговаться или уточнить всё, что нужно прямо сейчас, если продавец онлайн.На ибэй приходится даже по мелочи писать письма и ждать ответа.
А цены...что-то дешевле на одной площадке, что-то - на другой.Вполне можно совмещать.Иногда можно глянуть и в магазинах(на том же БИКе) - может оказаться дешевле.
но захламлена кучей одинаковых лотов, даже от одних продавцов.
это и на eBay часто встречается.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Мне кажется не учли одну главную особенность : на али торгуют ПРОДАВЦЫ а на ebay есть частные обьявления, от простых граждан, продажи лотов которые не несут под собой коммерческой основы. Да и ещё один важный плюс что на ebay продаются товары Б\У, так как на али вы не сможете купить б\у. На ebay торгуют из разных стран, а на али в основном китайцы. На ebay вы можете найти товар специфический той или иной страны и.т.д В общем решать вам что и где покупать. Плюсы и минусы есть у той и у другой компании!
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
на али вы не сможете купить б\у
Сознательно - нет. А "случайно" - очень даже можно :) "Не может быть так!!!! Извинять нас, наша сотрудник склада мог ошибка, случайно класть used/refurbished. Вы если не мочь продавать - высылать нам обратно для рефунд. We are so sorry."
Мелкие и не очень кидки и несоответствия на али в порядке вещей, будь ты хоть трижды платиновым, опытным и постоянным клиентом.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Мне кажется не учли одну главную особенност

Али не аукцион, это базар с множеством ларьков. В этом принципиальное отличие, та самая особенность. Там не надо выигрывать лоты и вообще там нет аукционных лотов, хотя мелкую партию так могут называть. На али всегда buy it now. Разумеется там голимые китайцы. Это же международный интерфейс внутреннего китайского рынка.
 
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ут на форуме я не во все темы почему то могу входить, сайт денюг просит. %) Почему? Впервые такое вижу.

Тоже впервые с этим сталкиваюсь.. Странно даже как-то было по началу. Сначала подумал вирус что-ли... :):):)
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Это какие темы денег просят? Дайте ссылку.

Было дело форум закрыли, покоцали все текста и запретили постить. Примерно с начала октября. Затем сообщения восстановили но постить было все равно нельзя. При попытке выскакивало сообщение что у вас недостаточно прав для выполнения данной операции. Теперь все работает как обычно.
 
B

bujhm123

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я за али
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
kostyanet сказал:

Это какие темы денег просят? Дайте ссылку.

"Советы и секреты". По-моему так называется.
Товарисч не понимает, что здесь продается опыт. А он ба-альших денег стоит! :D Вот ссылочка, как просили; https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/111305-почему-аккаунт-“засуспендили”-–-25-самых-расп/
Да и модераторы тоже хотят кушать не бич-пакеты...
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Господа, всё есть в открытом доступе, ищите через "Поиск". Просто в закрытых разделах экстракт, а он стоит денег. Но в "Песочнице" всегда можно задать любой вопрос.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
ну уж не стоит говорить, что на али торгуют новьем, я поспорю.Большая часть электроники, в основном рефурбишед, отполированные до брэнд нью. Начинаешь спрашивать, точно нью или реф, напишите сразу, чтобы потом недоразумений не было. Сразу притихают, как мыши. Одежда УГ несусветное. "кожаные" куртки по 30 долларов с фри шипом.Кроме мелочевки ничего тамне покупаю.
 
Р

Радж

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Городище
Не стоит обольщаться наличием аукционов на ибее, а именно возможностью что-то купить дешевле. Хороший лот дешевле его стоимости купить не получится, это невероятно трудно. По следующим причинам. Продавцы с аукционным лотом, имеющим низкую стартовую цену, как правило, отправляют товар только по своей стране. Особенно это касается продавцов из США, а ведь именно оттуда бывают хорошие аукционные лоты. Из Китая аукционы тоже бывают, но это обыкновенная дурилка: ставят цену товара 1 цент, а стоимость доставки равную стоимости самого товара. Даже если повезет, и вы найдете аукционный лот, который без обмана стоит недорого, то ... вы его не выиграете. В самый последний момент, но на мгновение позже, чей-то робот побьет вашу ставку. А если и вы торгуетесь через робота, то робот конкурента будет на шаг умнее.
Поэтому лично для меня, ибей - это только "buy it now"
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Начинаешь спрашивать, точно нью или реф, напишите сразу, чтобы потом недоразумений не было. Сразу притихают, как мыши
Пугаются :) Ложь в характеристиках товара там в порядке вещей. Что вы хотите - китайский базар :) Торгует кто попало.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Большая часть электроники, в основном рефурбишед, отполированные до брэнд нью.
Вы забыли добавить одно важное слово-"брендовой". Потому как китайская электроника (включая и их бренды типа хуавея, зте и пр.) будет новая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live