• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Account suspension and ebay.co.uk

M

MaxL_ua

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Доброе время суток.
Я так понимаю, что я далеко не единственный, чей аккаунт без объяснения причин засуспендили после нового года. Вот уже неделю бьюсь с суппортом ebay.co.uk на тему реинстейта моего аккаунта.

У них там просто мега бардак. Началось все с того, что зааплоадить документы невозможно, выдает ошибку. Я отписался в продсаппорт на эту тему и мне предложили выслать их мылом. Без проблем, выслал мылом копию прав и тех паспорта на машину, где указан мой адрес. Сказали спасибо за копию прав, но вот надо еще адрес подтвердить. Я переспросил, точно ли они проверили копию тех талона на тему адреса. Ответили, что мол не та дока. Ладно, не вопрос. Выслал копию карточного договора с банком. Сразу скажу, что отвечают примерно раз в сутки, так что это все растянуто во времени. Приходит ответ, что мол вышлите документы из указанного списка. Я отвечаю, что карточный договор как раз присутствует в их списке. Ответ был потрясающий, дескать копия какая то темная и размазанная, учитывая то, что это был цветной скан 72 дпи с разрешением 1700 на 1200 выглядело это как издевательство. Я выслал им еще раз тот же файл с указанием характеристик скана. Ну и получил еще более веселый ответ, дескать онож не на английском, мы не понимаем, шлите на английском. После объяснений, что на Украине ваще то государственный язык украинский и что их посьба выглядит как минимум издевательской я получил ответ достойный пера Задорнова: не могли бы вы выслать еще раз документ и в кратце перевести чего там ваще написано :)
Я перевел ключевые фразы, включая адрес и отослал файл. Через сутки получил ответ, что они изучили мои документы и сделали вывод, что мой аккаунт был засуспенден из за того, что я нарушил их полиси. В ответ я накатал им поэму на тему, что если вы кого то баните, то неплохо было бы объяснить за что сопсна. Ответ пришел на удивление быстро, часа через 4, дескать у нас такая полиси, что мы не сообщаем причины потому, что иначе юзеры будут их знать и будут уклоняться и нарушать более изыскано. Я логично поинтересовался их конечной целью, они хотят просто суспендить аккаунты или хотят сделать ибей безопасным? После еще нескольких писем мне вдруг сообщили, что документы, что я им присылал им не подходят, дескать не тот фасон и опять написали свой копипейст из первого письма. Я логично переспросил, чем же их не устроил договор с банком, который присутствует у них в списке документов, мне же надо знать что с ним не так, что бы выслать им то что их устроит. На что я получил просто сногсшибательный ответ: мы еще не проверили ваши документы, дайте нам 10 дней и если мы не ответим вышлите их еще раз.

В общем я слегонца в прострации. Кто нибудь имел опыт общения с английским ибеем на тему суспеншена аккаунта? Что делать, если они не знают русского и требуют документы на английском? Вообще, у кого какие мысли на эту тему?
Заранее благодарен за любые идеи :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Если внимательно почитать форум на эту тему, то можно понять, что Вы зря тратили свое и их время. Все решается намного проще- никаких философствований на тему "...
что если вы кого то баните, то неплохо было бы объяснить за что сопсна.
..."
_ Все очень просто- шлете вышеуказанные доки, и еще- сканы квитанций об оплате за квартиру (газ, вода, телефон, кабельное, эл-во....), распечатка движений средств на банккрте, привязанной к ПП... и вообще- все то, что они изначально указали в своем списке. Всюду- Ваши пометки (перевод текста со сканов). Лень почитать перечень в полученном списке? Ну так ищите на форуме!
Задорнов, Задорнов...
З.Ы.- вместо короткого и быстрого общения с сапортом Вы начали их подкалывать. Это- Ваша главная ошибка, поскольку там сидят обычные обидчивые люди. И, если, не дай Бог, Вы их заденете за живое, то они будут мурыжить Вас еще оооочень долго. Оно Вам надо?
Кстати, за это "мурыжиние" с них никто премию не снимет, даже наоборот- похвалят, ибо главный девиз сапорта еВау- "Лучше перебдеть, чем недобдеть!" Говорю Вам это с уверенностью, ибо мой идеально чистый, никем не замаранный акк "ни за что" 3 месяца находился в застенках иБеевского гестапо. :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По емэйлу ничего с UK не выйдет, читайте инструкцию в соответствующем топике. Вы регистрировались на UK площадке, что так активно с них требуете что-то? Вообще мысли на тему в другом топике (другом форуме):
 
M

MaxL_ua

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если внимательно почитать форум на эту тему, то можно понять, что Вы зря тратили свое и их время. Все решается намного проще- никаких философствований на тему "...
что если вы кого то баните, то неплохо было бы объяснить за что сопсна.
..."
_ Все очень просто- шлете вышеуказанные доки, и еще- сканы квитанций об оплате за квартиру (газ, вода, телефон, кабельное, эл-во....), распечатка движений средств на банккрте, привязанной к ПП... и вообще- все то, что они изначально указали в своем списке. Всюду- Ваши пометки (перевод текста со сканов). Лень почитать перечень в полученном списке? Ну так ищите на форуме!
Задорнов, Задорнов...
З.Ы.- вместо короткого и быстрого общения с сапортом Вы начали их подкалывать. Это- Ваша главная ошибка, поскольку там сидят обычные обидчивые люди. И, если, не дай Бог, Вы их заденете за живое, то они будут мурыжить Вас еще оооочень долго. Оно Вам надо?
Кстати, за это "мурыжиние" с них никто премию не снимет, даже наоборот- похвалят, ибо главный девиз сапорта еВау- "Лучше перебдеть, чем недобдеть!" Говорю Вам это с уверенностью, ибо мой идеально чистый, никем не замаранный акк "ни за что" 3 месяца находился в застенках иБеевского гестапо. :(
Дык я послал жеж документы из списка. Ответили, что они не понимают и нужно на английском! И подкалывать я их начал уже после того, как они написали, что я забанен и могу гулять лесом. :)
И еще проблема в том, что я не есть ответственный квартиросъемщик, поэтому квитанции за коммуслуги не на мое имя. Что им еще можно слать?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

По емэйлу ничего с UK не выйдет, читайте инструкцию в соответствующем топике. Вы регистрировались на UK площадке, что так активно с них требуете что-то? Вообще мысли на тему в другом топике (другом форуме):
В том то и дело, что регистрировался на их площадке. В этом моя главная ошибка, как я понял. Зарегился б на .com, не имел бы этих проблем.
Спасибо за ссылку. Только там первым же номером идет "1) Вы должны знать причину своей блокировки. Ебэй от вас требует документы и идентификацию личности. Если не знаете причину, то для этого общаемся по емэйлу и по чату на площадке регистрации, обычно .com US. Варианты блокировки за страйки и abusing ebay, решаются более сложным путем: вам надо снять страйки пообщавшись с продавцами и решить вопрос с нарушением полиси ебэя с поддержкой на площадке страны регистрации. " Я не знаю причину своей блокировки и ибей не собирается мне ее сообщать. Мне вообще кажется, что они просто решили избавиться от "левых" аккаунтов из других стран.
Да, и послать именно по имейлу сказала девушка в чате, после этого яж и начал с ними общаться письменно...

Но в любом случае спасибо, прорисовывается план следующих действий :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Письменно не получится, они всем одинаково отвечают по емэйлу и одинаково мурыжат. Только строго определенный план действий, указанный в инструкции. То что вы зарегистрировались на UK упрощает процесс, главное попасть на нужного оператора.
 
M

MaxL_ua

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо :lol:
Буду пробовать. Попытаюсь взять в банке выписку по кредитке, может быть даже на английском смогут сделать...
 
M

miymiymiymiy

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Та же история только без препирательств.
Выслала им все документы с собственноручным переводом, все в формате GIFF.
Вот список:
1. Паспорт загран.
2. Паспорт русский страница с фото и страница с пропиской.
3. Выписку из банка по виртуальной карте на русском языке (сама перевела, если в банке заказывать на английском то стоит это 150 руб несколько дней ждать).
4. Оплата за электричество на мамино имя.
5. Квитанции по оплаченным товарам, которые приходят на мыло от pay-pal.

Восстановили :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А!.. высылала им все на электронную почту, по которой они меня известили, что прикрыли аккаунт мой, не через страницу загрузки документов, потому что не работает она.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Как я понимаю вы покупатели. Интересно за что же вас так? Кейсов много открывали? Использовали конторы типа шипито?
 
M

MaxL_ua

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Как я понимаю вы покупатели. Интересно за что же вас так? Кейсов много открывали? Использовали конторы типа шипито?
Кейсов открывал всего лишь два, причем в первый раз товар таки пришел и я вернул продавцу деньги, которые он мне отдал, потому как товара не было больше 40 дней. Shipito использовал, думаю что таки это и послужило причиной. Но, меня сегодня разбанили :)

Thank you for sending us the information we requested.

We're pleased to let you know that your account has been reinstated following your suspension. You are now free to use your account to buy and sell on eBay.

Thank you for complying with our rules for reinstatement. We hope your future experiences on eBay are pleasant and successful.

Regards,

eBay Trust & Safety

Пришлось купить справку на английском в банке, что я имею у них счет и проживаю по такому то адресу.
Вчера выслал, сегодня разбанили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live