• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Account blocked

R

rolnik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Что делать если мой account blocked по причине неуплаты, а деньги я выслал продавцу уже после того как account blocked?как восстановить (reinstate) свой account?
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
rolnik, задайте вопрос в саппорт аукциона. В их хелп. если хотит е быстрее то зайдите в их чат и поболтайте с оператором. Скажу Вам только одно - быстро это не будет. Минимум уйдет неделю ( хотя какую неделю Вы новенький пока разберетесь - месяц ). Если кто поможет - тогда быстрее выйдет.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А разьве за неуплату могут залочить акк?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вроде бы правила не менялись - 3 предупреждения от разных юзеров и суспенд.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Alex_I, Да, но как я понял у rolnik, это первый раз.
Интересно...
 
R

rolnik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо за информацию...Мне их служба поддержки клиентов прислала сообщение относительно того что нужно делать.Короче вот:
Thank you for writing eBay in regard to your account suspension due to
the Unpaid Items strikes you received.

The purpose of eBay's Unpaid Item Policy is in to ensure the integrity
of trading on eBay by holding buyers accountable for the bids they
place. Many of our members make their living by selling on eBay, so it's
very important to us to make sure that those members are paid in a
timely fashion.

Your Account Suspension - What to Do

Please use the information below to help us reinstate your account. The
sooner you take the proper steps to remove the Unpaid Item strikes, the
sooner you'll be able to trade on eBay again.

The strikes listed below were issued because of a seller's request for a
Final Value Fee credit. When a seller requests this credit, it indicates
that payment has not been received from you. If you believe that any of these strikes were filed in error, you can
submit an Unpaid Item Appeal form, along with very specific evidence
that supports your appeal.

To view acceptable forms of evidence and to access the appeal form go
to:

http://pages.ebay.com/help/tp/appeal-upi.html

Please complete the Appeal form exactly as described on the page above,
or reinstatement of your account could be delayed.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing eBay.

Sincerely,
Vanya

eBay Customer Support
Trust and Safety Operations


ТО ЕСТЬ ЕСЛИ Я НЕ ПРЕДОСТАВЛЮ ОПРАВДАНИЙ - МЕНЯ МОГУТ И ВОВСЕ НЕ ВОССТАНОВИТЬ НА EBAY?ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ?



Причем проблема с неуплатой возникла из-за того что я отправил деньги заказным конвертом и они,естественно,не дошли.Почта России только что и умеет что воровать..Больше ничего..Так вот продавец заартачился и сказал что его не волнует причина почему деньги не дошли..Хотя сам и указал способ пересылки..только CASH.Ни Western Union ничего другого не принимает..Ситуация была патовая..В других случаях слишком нервозные попадались продавцы - просрочка оплаты в 3-4 дня и они вшарашивают strike..А fee с Ebay забирают.И отказываются принимать оплату...Ссылаясь на то что для них это дело закрыто и они товар снова Enlisted на Ebay..Вот и вся песня.А просрочки с оплатой происходят по причине их долгих ответов на вопросы-так одна мадам сообщила что в Канаде 1 кг товара заказной почтой не отправляют.Надо или простой посылкой (что равносильно ее сразу потерять) или DHL за 45 USD.Хотя я уже получал из Канады от другого продавца и все было ок.Короче - главное не связываться с теми кто не работает с оплатой по Ebay и надо заранее оговаривать условия пересылки.Да - и старайтесь не связываться с продавцами-женщинами и стариками- как правило ужасно нудные и тормозные типы..Упирают на принципы и договриться о чем-либо практически с ними невозможно..



Ой,пардонюЯ имел ввиду вместо "не связываться с теми кто не работает с оплатой по Ebay " не связываться с теми кто не работает с оплатой по Western Union"
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
не связываться с теми кто не работает с оплатой по Western Union
да да, мы не будем!
будем оплачивать исключительно ВЮ и исключительно в Нигерию, ну может ещё в Индонезию с Румынией.
Спасибо за предупреждение. :)
 
R

rolnik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
кстати, что с Румынией?Как раз хотел оттуда кое-что приобрести... :?:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
тоже самое что и с Нигерией
 
R

rolnik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Да, спасибо...Оптимистично все как-то...
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
и старайтесь не связываться с продавцами-женщинами и стариками- как правило ужасно нудные и тормозные типы..Упирают на принципы и договриться о чем-либо практически с ними невозможно..

страйк не могут вшарашить через 4 дня ни как. диспут открывается через 8 дней не оплаты, а потом еще 7 дней открыт будет.
А как вы узнаете что продавец старик или там.. старушка?
 
R

rolnik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
А элементарно - звоню по имеющемуся телефону и общаюсь с продавцом.И выясняется по голосу что это либо старичок или наглая бабенка..Подраспустили их там на западе..С мужиками гораздо проще общаться ,как правило.Все сразу понятно - и сумму официально может указать и вне Ebay что-нибудь потом прислать по допдоговоренности..И насчет почтовых услуг проблем нет.А тетки все норовят отправить по DHL за бешеные бабки.Им проще,кончено.На почту не ходить.Вызвад DHL и всего делов.Страйк все-таки вшарашили...Старикашку и тетку уговорить не смог..Больно принципиальные оказались.А тетка потом вообще отказалась принимать уже перечисленные по Western Union деньги!Мотивация была до одури простая - ваш ACCOUNT на Ebay "подвешен" уже.Но договаривались же мы когда он еще не был подвешен.И деньги переведены.Что мешает отправить товар?Кретинизм.Пришлось забирать перевод обратно с потерей комиссионных WU.
 
R

razboynik

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
10
Баллы
0
А можно ли удалить Strike полугодовой давности, если договориться с продавцом, который этот strike выставил
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Страйк можно удалить только в течении 90 дней после окончания листинга.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А кто знает, время жизни страйка, а то я по дури (зарядил снайпера на упаковку от устройства, вместо устройства, да еще продавец невменяемый оказался), получил страйк несколько месяцев назад. Вот и интересует. проходит ли оно со временем (т.е. нет за определенный период "критической массы", страйк анулируется)?
 
R

razboynik

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
10
Баллы
0
А если 3 страйка получены, причем первый год назад, второй полгода назад, акк засуспендят?
 
R

rolnik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
В моем случае страйки не удаляли в течение года ,а не 90 дней.В Ebay я нигде не нашел информации о том, что страйк устраняется сам собой просто по истечении какого-то определенного времени.Он будет висеть там годами,скорее всего, до тех пор пока вы не пришлете убедительных доказательств того,что вы свои обязательства перед продавцом выполнили (даже если он и отказывается снять страйк) - например, прислать копию платежки и т.п.



А если получены три стайка всего - то вас ждет suspension до полного решения проблем с продавцами.Надо с продавцами договариваться чтобы они отменили вам страйки.Но очень много козлов,которые категоричкси отказываются это сделать.Мне удалось отменить suspension в результате длительной переписки с сервисом Ebay и продавцами.В результате два страйка так и остались неотмененными, но suspension сняли..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live