• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА аккумуляторы с фокала

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Тыкс. тут много народу просило написать, когда придут мои 12 аккумов (это которые эти: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270476344647&ssPageName=STRK:MEWNX:IT)

Заказывал 26.11.2009, уже не надеялся получить, а тут вчера пришли! Почта чтоль у нас в запое...

Абсолютно точно могу сказать: ЭТО СДЕЛАЛИ НЕ GP
Вот такие мне пришли (один в это время на зарядке):
[attachment=p:100758:6ad3da980bc5]

GP элементарно лучше запаковывает: оболочка не ровно натянута, есть складки. Так что развод я понял даже не дожидаясь, когда аккумулятор зарядится.
Вот ещё прикол. В каждой "пачке" был один аккумулятор, у которого оболочка натянута по-другому:


Не успел я налюбоваться на оболочки, как мой умный зарядник угрожающе запикал - зарядил тобишь. На дисплее значилось, что залито в аккум 95mAh!! Для нормальных аккумов допустим плохой первый цикл, но не в 10 же раз!! Заряжая остальные, больше 200mAh я не обнаружил.
Моя разрядная схема отказалась разряжать эту рухлядь, т.к. схема рассчитана на разряд ДО 0,9В током 1А. Эти сразу валились в 0,2В - т.е. не только емкость нулевая, но ещё и свой ток не держат.
Расстроившись, я всетки вставил аккумы в рации и в фонарики. Что странно, рации отлично работали, фонарики светили.
Тесты показали, что фонарик смог непрерывно освещать путь минимум 5 часов. От обычных батареек работает 7-8...
Конечно, к третьему циклу я смог заставить все аккумы выдавать 200mAh, но это того не стоит.

Халява наказуема, фигли. Покупайте только настоящие GP (стоят они на порядок дороже - это основное отличие).

Так и хочется добавить: не ходите дети, в Африку гулять((
 

Вложения

  • 6ad3da980bc5.jpg
    6ad3da980bc5.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 42
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
пусть китаец деньги возвращает!
и негатив ему в репу!!! :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
XosT
Ну, собсно всё как я и ожидал...
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
да уже поздно диспуты всякие, больше месяца прошло. Хорошо, что он вместе с аккумами прислал листочек с e-mail'ом)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
я буду не совсем прав, но может правильней сказать что аки не дошли и все! в любом случае это лучше чем потерять свои деньги. а будет желание за свой счет обратно ему пришлете. после получения денег скажете что аки пришли но они буэ.
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
XosT
а что у вас за зарядник такой который показывает количество залитого?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
от блин, а я у того прода тож этих аккумов заказал дофига)
ну да ладно, за свои деньги (чуть больше бакса за штуку) сойдут...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
я буду не совсем прав, но может правильней сказать что аки не дошли и все! в любом случае это лучше чем потерять свои деньги. а будет желание за свой счет обратно ему пришлете. после получения денег скажете что аки пришли но они буэ.
мне немного не приятно что мой пост сочли мошенничеством.
я не сказал что надо зажилить аккумуляторы, я сказал что проблем будет меньше если реализовать так как написал я.

почему покупатель за свой счет должен отправлять обратно аккумуляторы?
почему в случае проблем должен носить их к специалистам?

если будет реализована та схема о которой я написал то многие проблемы отпадут сами собой.

да,я не прав,но это не означает что я поступаю не честно - аккумуляторы вернуть надо в любом случае.


в моем случае, когда я получил кучу аккумуляторов, 24 штуки, написав об этом продавцу он вернул деньги и не потребовал аккумуляторы обратно, но это было давно и далеко не все такие.

вот с америкосом у меня не сложилось, купил, оказался брак, вернул назад, а он его не получили или сделал так что не получил, хотя у меня и трек был... вот вам и все расклады.
я потерял деньги на товаре и на отсылку обратно - а остался ни с чем
даже минуса ему не поставил.


отсюда вывод, если бы я мог сказать что не получил товар, мне проще было бы вернуть свои деньги и отослать обратно "бракованый" айтем. а так палка на меня забила и на мой трекномер тоже.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если у него в листинге не было указано, что аккумуляторы поддельные, так в чем проблема? Товар не соответствует заявленному, дальше claim, а там уже возврат денег. Итог был бы тот же. Хотя лучше оценивать все риски за такую низкую цену.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
stello
в любом случае эта тема про аккумуляторы с Фокалпрайса и то что я допускаю тут посторонний флуд - только постольку. что это моя тема :oops: и можно говорить о любых аккумуляторах АА.
НО способы обмана честных селлеров ...
учите - каждый когда-нибудь окажется на месте обманутого вами. :ROFL:
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы по-моему читаете между строк :oops:. Я против обмана, но я за то что бы застраховать себя от обмана других. Вот и все!
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
murt
во блин, а подешевле нету? щкащал себе eneloop сейчас ищу под нх зарядку
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
PerryMZ, знаете, это наверное вопрос к BigDad, он более в теме. Приведенные мной аппараты - самые лучшие на рынке, которые можно купить. Я просто других не знаю. То есть, если много работать с аккумуляторами приходится, хотите, чтобы аккумуляторы работали стабильно и долго, то это - лучший выбор. Причем, у Ла Кросса есть проблемы (хотя у меня именно этот зарядник), так что лучший вариант - МАХА.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
У Ла Кросса проблемы с блоком питания - выдает бОльшее напряжение. В итоге компания даже отзывает БП-шки, проданные через Амазон. И еще - иногда некорректно завершает зарядку, то есть вместо "доливочного" тока в 19-20 милиампер продолжает заливать выставленный ранее ток. Впрочем, не факт, что у всех аппаратов так. Просто тенденция прослеживается. Причем, бывает так что плавится корпус. МАХА тоже не без изъянов, но кажется, более надежна. Модель называется так: MH-C9000 MAHA.
Кстати, лучше комментариев от большого папочки дождаться:unknown:, он более точно опишет ситуацию.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хм... тож задумался о приобретении более-менее приличного зарядника, тоже наткнулся на МАХА С9000, но сравнение тут MAHA и La Crosse меня как-то насторожило.
Да простят мне великие модераторы, может быть часть темы выделить в нечто типа "Зарядники для AA/AAA"
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Читал, что MAXA чаще ломается чем La Crosse. Да и цена у них высокая. Покупайте La Crosse BC-700 (~60$, включая доставку), не ошибетесь. Это младшая модель от La Crosse. Отличается тем, что максимальная сила тока зарядки не 1000 мА, как у BC-900, а 700 мА.

P. S. Плавятся именно зарядки BC-900 и как раз из-за слишком высокого тока заряда. А для большей убедительности, пруфлинк: http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=253907
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил такие же (аж 32 штуки :)) что и XosT страницой ранее от селлера 8023store, внешне ПОХОЖИ на GP, вставил первые 4е штуки в умную зарядку, посмотрим, сколько зальет в них...
з.ы. кстати взял себе аналог La Crosse BC-700 (в россии продается под маркой TechnoLine) за 2000р с доставкой по москве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live