• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А реально ли у нас разлочить мобилу из штатов?

P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Телефон был и есть
Band and Mode Dual-band
Technology Details GSM/GPRS 850/1900MHz
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Дык если он и сейчас работает на 850/1900 то не может он на Украине работать... Или я чего то не понимаю...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Дык если он и сейчас работает на 850/1900 то не может он на Украине работать... Или я чего то не понимаю...
Вот это и есть самая большая загадка. И она не дает мне покоя. Этот телефон сделан Сименсом только для Америки и, более того, только для АТиТ. Т.е. он и не задумывался как универсальный. А лишних железячек внутрь буржуи паять не будут. Зачем тратиться?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Короче говоря, тут не хватает какой-то информации или наоборот ошибка в какой-то информации. Может, модель телефона Protek перепутал; может, телефон этот работает тут не в UMC/KS, а в CDMA сети нашего Вэлкома (там, если не ошибаюсь, как раз такой диапазон частот)? Может чего-то другое. Но что-то тут явно недосказано или пересказано.
А кроме того еще вопрос, который не дает покоя, - это как вообще укрчастотнадзор пропустил такое чудо в EMS'е.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Protek, Я сегодня специально поинтересовался у другого ремонтника, более опытного. Его ответ такой - Сименс делал 55-ю серию трех диапазонной, возможно 56i тоже имеет третий диапазон - 1800, но он закрыт программно. Для его активации можно попробовать перерезать test point (нога нам микросхеме, которая запрещает лить чужую прошивку) и залить туда прошивку от A55 или C55 (подходят обе), после этого телефон будет работать в GSM 1800. Но GSM 1800 есть только в городах, плюс при слабом сигнале он будет пытаться перейти в нерабочий в нем GSM 900, постоянно садить аккумулятор и глючить. В общем удовольствие весьма сомнительное. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live