• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

45 дней с момента заказа! Срочно!

V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Привет!

Сегодня 45 день с момента приобретения мною спортивной атрибутики на сто баксов из штатов. Два дня назад я списалась с магазином на предмет доставки. Сообщила, что беспокоюсь. И попросила, если это возможно, сделать возврат средств до получения заказа. Мне ответили стандартным сообщением заготовленным для таких случаев.

Thank you for your email. We apologize for the delay in receiving your order, and are more than happy to assist you. Please verify the shipping address and check your immediate area, with neighbors and all household members for your package. You may also want to check with your customs office to verify if the package is awaiting payment. Upon doing so, if you are still unable to locate your merchandise please contact our Customer Service Department with this information at your earliest convenience, so that we may resolve this matter for you.

Я написала снова о желании вступить в двусторонний диалог и найти полюбовное решение моей проблемы:


Thank you for your message. We apologize that you have not yet received this order and will be happy to further assist you. Please confirm you have completed the requested steps to locate your package. We look forward to your response in this matter.

Thanks again, please let us know if you have any additional questions and we will be happy to assist you.

If you need further assistance, contact Customer Service Mon ? Fri 8:30AM -9:30PM and Sat, 8:30AM ? 5PM EST at 1-866-730-9738 or email EbayShop@fanatics.com.

**We offer flat rate shipping on all orders. Buy as many items as you like from Football Fanatics and the order will be combined for a total shipping rate!


Очень забавно получается. Когда полтора месяца назад я интересовалась на предмет приобретения товара. Мне отвечали оперативно, нормальным живым языком. Сегодня я не удовлетворена качеством обслуживания и мы включили официальное общение в день по чайной ложке. Время поджимает, беспокойство растет.

Объясню ситуацию. Около 70 дней назад я уже делала заказ у отличного продавца из Южной Каролины. Но 70 дней прошло, а заказ так и не пришел. В другой бы ситуации, я бы и не нервничала и списала все на почтовые задержки. Но сейчас от этого легче не становится. Я полезла в негативные фидбеки продавца и обнаружила там армию, таких же людей как я. Ругающихся на стандартную рассылку сообщений, на длительность доставки и даже сообщение о мошенничестве с ней. Мол специально, криво отправляют чтобы сэкономить и поэтому медленно идет.

Пополнять этот список отзывов, я не желаю. Но как поступить - не знаю. Есть ощущение, что если выжду 45 дней - обо мне забудут и при желании, продолжат кормить такими же заготовленными речами.

Что прикажете делать? Спасибо.

Продавец http://myworld.ebay.co.uk/fanatics
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/...

Я думаю, диспут лучше открывать на ибей - нет?

Вообще интересно услышать мнения. Может это я такая тучи нагнетаю и можно обойтись без диспутов. Права ли я в том, что требую возврат за не полученный заказ? Обязан ли продавец в такой ситуации их вернуть?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Лучше на PP.
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А что по треку, если он есть?
Я бы поступил так - открыл диспут на Ибее, о не получении, со словами что вы открываете диспут для того, что бы не пропустить сроки по открытию диспута и потери защиты, что вы не настаиваете на незамедлительном возврате средств, и хотите терпеливо подождать доступное время, но если к моменту завершения диспута, пакет не поступит - просите сделать полный возврат.
+ К этому попросить прода написать заявление на розыск у себя, попросить у него сканы отправленных документов, инвойса и формы CN23, и если есть трек видимый у нас - писать заявление на розыск у нас, прикладывая его документы. Ну и не забывать об этом писать там, в диспуте. Никаких личных переписок, по имеилу.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
единственное что ибей выплачивает деньги купоном. Но для меня это не проблема.
Далеко не всегда, бывает и деньгами + на ибее времени на ожидание больше.
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Что бы не было кривотолков, и провокаций против вас лично.
Открыли диспут - все разговоры только там. Пишут вам через Ибей, цитируйте их в диспут и там отвечайте, типа вы мне написали - вот вам мой ответ.
Для этого и диспут, что бы прийти к договоренности обоюдной, и что бы Ибей видел общую тенденцию, намерения и реакцию.
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
У меня еще вопрос. Действительно ли мне стоит ждать доставки? Или сделать возврат и отозвать все собак?

Дело в том, что на носу еще одна покупка из Ирландии уже на 400 долларов. Сроки тоже поджимают, я конечно не думаю, что там такой же продавец, но мало ли... как бы два диспута единовременно не завести :(
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
У меня еще вопрос. Действительно ли мне стоит ждать доставки? Или сделать возврат и отозвать все собак?
Решать вам, что значит "сделать возврат", мне не понятно.
Списаться с продом (тем или иным) надо, спросить про ресенд или что он предложит, надо. Уведомить что планируете открыть диспут - желательно, но смотрите не пропустите сроки, и учтите факт разницы во времени суток.

У вас что, и второй пакет без трека?
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Списаться с продом (тем или иным) надо, спросить про ресенд или что он предложит, надо. Уведомить что планируете открыть диспут - желательно, но смотрите не пропустите сроки, и учтите факт разницы во времени суток. У вас что, и второй пакет без трека?


Так я и списалась, настоятельно прося у них помощи, возврата средств или разъяснения ситуации. Все ответы вы можете читать выше.
Второй пакет с треком и страхованием, но какой-то Ирландской службы. По России я так поняла, не отслеживается. Сейчас уже думаю, что надо было фидекс брать.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Решать вам, что значит "сделать возврат", мне не понятно.

Ну как вам объяснить :) Сделать откат версии на 45 дней, с пополнением счета в мою пользу :) По-моему тут все понятно.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Так я и списалась, настоятельно прося у них помощи, возврата средств или разъяснения ситуации
Ну в их письмах я не прочел о предложенном (ресенд, рефаунд и ко.). Может вы не так спрашивали?

Второй пакет с треком и страхованием, но какой-то Ирландской службы.
Вы вот так легко берете дорогой пакет, но без нормального трека, или может просто не знаете, как и где его смотреть?

Сейчас уже думаю, что надо было фидекс брать.
Угу, с их ограничением до 5-6 т.р, а дальше без штанов остались бы... https://www.taker.im/phpBB2/forum/220-доставка-почта-и-таможня/
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Ну в их письмах я не прочел о предложенном (ресенд, рефаунд и ко.). Может вы не так спрашивали?

Именно так и спрашивала. Поверьте. С переводом помогали ведующие люди :)

Вы вот так легко берете дорогой пакет, но без нормального трека, или может просто не знаете, как и где его смотреть?

О, я взяла его потому что доставка от продавца является бесплатной по всему миру. Мне не захотелось отдавать еще 50 баксов за фидекс, который как известно, тоже не без греха. Но это уже совсем другая история. Давайте опустим эти нравоучения ;)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
И я знаю, где ирландский трек смотреть. Просто наша почта мне недавно маршрут приорити мейл из штатов не пробивала, что уж об ирландской доставке говорить. Но тут, я честно, признаюсь, особо не переживаю. Просто просчитываю все свои варианты.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну как вам объяснить Сделать откат версии на 45 дней, с пополнением счета в мою пользу По-моему тут все понятно.
Так и объясните, типичного решения. или принятого правила нет. Все на усмотрение прода и вашего диалога с ним. или же решения по диспуту.
Вы же не зря создали этот топ, договоренности же нет? не уверен что все проды горят желанием делать возвраты в $100.
Именно так и спрашивала. Поверьте. С переводом помогали ведующие люди
Да за ради Бога, можете там и коллегиально переводить, я не претендую на хороший английский, но кроме пресловутой и за уши притянутой (дежурной) фразы:
so that we may resolve this matter for you.
я не прочел.
фидекс, который как известно, тоже не без греха.
Повторяю - прочтите выше указанный раздел, с федексом у вас вообще могло не выйти.
Вы же здесь уже спрашиваете с прицелом на второй диспут..
Давайте опустим эти нравоучения
Я вас не поучаю, хотя простите странная реакция.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Просто наша почта мне недавно маршрут приорити мейл из штатов не пробивала,
Не знаю, сбои баз у них происходят регулярно, даже сейчас - но нормальный приорити, всегда нормально отслеживается...
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Я вас не поучаю, хотя простите странная реакция.

Реакция закономерная. Когда спрашиваешь о чепухе в 3 бакса, которая тоже не пришла, на тебя налетает свора форумчан с желанием по воспитать. А когда задаешь существенный вопрос, в теме отвечает один единственный человек. Это реакция не лично на вас направленна, просто читаю форум давно и в каждой теме кто-то кого-то учит. Не хотелось разводить.

Повторяю - прочтите выше указанный раздел, с федексом у вас вообще могло не выйти.

Мне сам продавец предлагал либо ирландский почтовый сервис либо доплатить за фидекс. Выбор был невелик, собственно говоря.
А с форумом >>

Для доступа к этом разделу форума нужно иметь 300 сообщений или оплатить доступ.
Вот и вся песня.
:)

За рефаунд я совершенно точно написала магазину два раза. Просто создается впечатление, что тянут кота за хвост :(

Не знаю, сбои баз у них происходят регулярно, даже сейчас - но нормальный приорити, всегда нормально отслеживается...

Я дважды заказывала ювелирку у одного и того же прода из Нью-Йорка. Первый приорити на полторы штуки, отслеживался почти ежедневно. Второй, спустя два месяца, он отметил свой путь только по штатам. Обе посылки, дошли примерно, за две недели.

Всякое бывает.
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Друзья, у меня вопрос!

Мною было куплено 3 лота объединенных в одну посылку. При открытии диспута просят указать предмет спора. Но все три лота выбрать нельзя. Если выбираю один наиболее дорогостоящий, обсуждаться будет посылка в целом? Или с шашкой наголо открывать по всем трем? С диспутом столкнулась впервые. Время на исходе, прошу скорейшего ответа.

Спасибо!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
А когда задаешь существенный вопрос, в теме отвечает один единственный человек.
Просто на Ваш "существенный" вопрос ответов дадено - не счесть....
Может это я такая тучи нагнетаю и можно обойтись без диспутов.Права ли я в том, что требую возврат за не полученный заказ? Обязан ли продавец в такой ситуации их вернуть?
А процедура диспута, позволяющая не потерять деньги (всего лишь))), проста, рутинна и описана многократно:
-на 43-45 день открытие диспута о неполучении, с указанием, что Вы хотите товар и будете ждать определенное регламентом время.

Т.к. время на исходе, сделайте пока так, потом "подискутируем", при желании.
А на все три вопроса, я уверенно отвечаю - НЕТ.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Т.к. время на исходе, сделайте пока так, потом "подискутируем", при желании. А на все три вопроса, я уверенно отвечаю - НЕТ.

Вообще не поняла, ап чем вы.

Ладно, короче, не суть важно. Диспут открыла на наиболее дорогостоящий товар. Посылка с лотами комбинированная, доставка была пересчитана при отправке. Думаю это должно как-то учитываться. Дальше уже буду с продавцом вести диалог. Отдельное спасибо strangers1 Печенек вам уважаемый! :Rose:

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
И да, посылка из Ирландии сегодня пришла. Параллельных диспутов, слава богу, у меня не будет :)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Live

Similar threads




Вверх
Live