• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

21 см нож янагиба кованый

N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просматривая просторы российского интернета, наткнулся на продавца 330_mate с более чем противоречивыми отзывами.
Однако любопытство взяло свое и таки посмотрел одним глазком его лоты, потом еще посмотрел, ну и как-то случайно заказал вот этот лот: http://www.ebay.com/itm/200546367027

Долго я читал читал описание, но так нихрена и не понял как он доставляет, ибо английский продавца оставляет желать лучшего.

Надо отметить, что кухонных, в т.ч. японских ножей у меня есть, но вот ручной работы, да еще так задешево - нету.

Заказал, через неделю контрольный выстрел продавцу в почту, чтобы отправил ( из переписки с несколькими покупателями понял, что если его не пнуть - он месяц будет слать, как указано в лоте), получил трек и через примерно месяц посылка у меня.

Запаковано было в японскую газету как снаружи, так и внутри, упаковка так себе, но сам ножик...

Очень аккуратно сделан, небольшие неровности на рукояти не влияют на общее впечатление от качества сборки, полировки и заточки. Само собой нож легко шинкует газету, бумагу, бреет и тому пободобное. Заточки как таковой нету ( точнее режущей кромки) - острие сделано спуском в 0, причем с одной стороны.

Янагиба - это ведь для суши, да? Терпеть не могу суши и не буду их делать в обозримом будущем, но для шинковки нож подходит, также как и для нарезания мяса кусками и тому подобной работы, где требуется длинное лезвие.


В работе показался удобным, в руку ложится, режет сам практически ( со скидкой на толщину обуха - мм4 или 5 там, не измерял, толстый короче).
Удивил запашок стали, нет, конечно я предполагал что ножик из углеродки будет пахнуть, но чтобы так сильно, да еще не просто кислинкой, а жженым чем-то - удивил короче. Темнее быстро, протереть не успел даже.

Ножик для меня этот чисто в коллекцию и иногда поиграться, ну может еще капусту солить.

Продавец понравился, хотя он и отмочил: по моей просьбе написал Kitchen Cutlery ...поверх надписи knife, аккуратно заштриховав ее.

Дабы не показался ножик маленьким: размер доски около 50 см в длину.
 

Вложения

  • DSC_3740.jpg
    DSC_3740.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 221
  • DSC_3741.jpg
    DSC_3741.jpg
    134.3 КБ · Просмотры: 234
  • DSC_3742.jpg
    DSC_3742.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 229
  • DSC_3743.jpg
    DSC_3743.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 223
  • DSC_3744.jpg
    DSC_3744.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 233
  • DSC_3746.jpg
    DSC_3746.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 221
  • DSC_3747.jpg
    DSC_3747.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 207
  • DSC_3748.jpg
    DSC_3748.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 161
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
По-моему все бело-голубые стали для маньяков, у него есть хорошие ножи tanaka из vg10 и, по-моему, удобнее с обычной ручкой, чем с круглой. Вообще нож специфический, по мне так лучше пара petty + gyuto.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
По-моему все бело-голубые стали для маньяков, у него есть хорошие ножи tanaka из vg10 и, по-моему, удобнее с обычной ручкой, чем с круглой. Вообще нож специфический, по мне так лучше пара petty + gyuto.

дык само собой для маньяков, я об этом и написал, что нож чисто шоб было и полюбоваться и иногда достать и попугать гостей, для работы есть мелкие ножики, обвалочные и разделочные разные и гуйто для шинковки. Ну вот разве сантоку еще нету, вот может и возьму танаку у него из вг10, хотя уже призадумался - уже больно эта янагиба остра и заточку держит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live