• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 вопроса. странный статус доставки. продавец просит отзыв

  • Автор темы fotobest
  • Дата начала
F

fotobest

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Извините за ламерские вопросы, с ebay только начал работать. Один лот нормально привез через посредника. Со вторым ситуация странная.

1) по трекинг номеру USPS пишет последний статус доставки не обновлен и к тому же, указан не конечный пункт, а скорей всего отделение. Значит ли это что груз не был получен?
Shipment Activity Location Date & Time
--------------------------------------------------------------------------------
Delivery status not FAR ROCKAWAY NY 11691 03/02/10 1:24am
updated
Out for Delivery or FAR ROCKAWAY NY 11691 03/01/10 11:24am
Available at PO Box

Sorting Complete FAR ROCKAWAY NY 11691 03/01/10 10:54am

Arrival at Unit FAR ROCKAWAY NY 11691 03/01/10 7:49am

Processed through Sort BETHPAGE NY 11714 03/01/10 2:04am
Facility

Acceptance DENVER CO 80219 02/27/10 11:40am
2) Продавец просит оставить отзыв, потому что PayPal не может освободить средства. Правда ли это?
can you leave feedback please, PayPal will not release funds until
you do. thanks
Буду очень благодарен за ответы. Спасибо
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
fotobest

Не ставьте фидбек пока не получите товара...

fotobest

Как увидите ваш пунт назначения в треке , то тогда груз получен.
 
F

fotobest

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
terot, спасибо за ответы.

Отзыв я и не планировал оставлять пока посылка не попадет ко мне в руки. Просто интересно, правда ли это о деньгах он писал или чистой воды развод с целью побыстрей получить +1 отзыв

Если такой статус останеться и дальше - что посоветуете предпринять? Отправщик (продавец) может у себя на USPS как-то запросить доставлена ли посылка и повлиять?
Поговорил с нашим офисом посредника - говорят такое иногда случалось, при этом груз уже в Украину успевал прийти, а доставка до NY по прежнему not update. Говорит, что скорей всего какой-то глюк в системе USPS. По возможности обещал связаться с нью юркским офисом. Но сейчас, выходные, праздники, а время для меня так доолго тянеться :good:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
PayPal не может освободить средства. Правда ли это?
Прод, видимо, тоже из начинающих... В этом случае Палка, бывает, блокирует сумму сделки для беспроблемного возврата в случае чего... На 21 день, по-моему, блокирует...
 
D

dima2500

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
israel
аитемс в котегории з болшим рискоm (електроника на пример) палка тормазит бабло на 21 ден (для усерс с менше 100 федбеков)
 
F

fotobest

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
спасибо
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Фидбек не оставлять однозачно
 
D

Duplex_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я покупал так у продавца, у которого была первая (и похоже единстыенная) продажа. Он мне тоже написал, что палка у него заблокировала деньги и он не может их снять и отправить на них товар. Не знаю, или обманывает или прада денег нет )) Ну я смотрю, вроде продавец зарегестрирован уже несколько лет, совершил несколько десятков покупок, причем нормальных, а не по 1 доллару, а общем на кидалу вроде не похож. По доброте душевной отправил ему положительный фидбек, он подтвердил, что деньги разблокировались, отправил мне товар, дал трек-номер, даже чек сфотографировал, что действительно отправил в тот же день :D Вот жду, пока придет...
Но это всё субъективно, каждый сам выбирает для себя степень риска и в общем случае лучше так не поступать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
он подтвердил, что деньги разблокировались, отправил мне товар, дал трек-номер, даже чек сфотографировал
ИМХО, как-то любят они начинать "с нуля", вообще не имея никаких резервных средств, судя по частоте публикации таких случаев... Может, это типа, такая "американская мечта" - типа, "я стал миллионером, имея 10 лет тому назад всего 20 баксов и одного лоха, купившего мой товар за выставленную мной цену..."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live