• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 не дошедших посылки

M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
на почте РФ вот что система выдает -
*********
ждемс... А чтоб со скуки не помереть хихикаем:
********** Новый закон подписали.... В целях экономии средств посылки теперь будут сжигаться прямо в отделениях "Почты России", без доставки их на склады. ********* На складе Почты России возник пожар.
Гражданам, заказавшим 5-й айфон сообщаем: забудьте и начинайте копить на шестой. ****** ну и еще один ... Муж после развода, решив мстить до конца, перечислял алименты через почту России.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
В целях экономии средств посылки теперь будут сжигаться прямо в отделениях "Почты России", без доставки их на склады.
просто удивительно, как они раньше не додумались до такого простого решения
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
просто удивительно, как они раньше не додумались до такого простого решения
руководство то разное и у каждого свой подход к решению проблем, один завалы стряпал, этот огнем решает.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Позавчера получил посылку. На ней была красная наклейка. Уважаемый клиент, в связи с пожаром на Почте в г Москве, ваша посылка была переупакованна. внутри лежал еще один пакет весь грязный. сами кроксы не пострадали. Однако пока я был в командировке. продавец написал мне письмо с извинениями за работу почты России и пишет что отправил мне 34 фунта возврат средств. я ему на днях ответил, что мол посылка у же в моем городе, приеду получу, и деньги верну. Он ответил что деньги возвращать не надо, это мол компенсация.(оригинал письма)

Dear Customer,

Thank you for your message and we can only apologise for how long it is taking Russian Post to deliver your Crocs.

As means of apology for the delay we have fully refunded your Paypal account this afternoon.

Payment Sent (Unique Transaction ....................................)
Amount sent: £34.49 GBP
Date: 8 Jul 2013
Time: 12:26:10 BST

When the Crocs do arrive please keep them in the hope you still get some good use out of them

вобщем я получил посылку, однако денег я не получил, об этом и написал ему для сведения.

На что он ответил, что надо завершить операцию в акаунте Пэйпэл (оригинал письма)

Dear Customer,

Thank you for your message.

We can see you still have not accepted (claimed) the refund.

To accept the refund you will have to log into your Paypal account and accept the payment from us.

Details of the Paypal Transaction you have to claim are below.

Payment Sent (Unique Transaction .............................)
Sent to: d.stepnoy-ru
Amount sent: £34.49 GBP
Date: 8 Jul 2013
Time: 12:26:10 BST
Status: Unclaimed
Subject: You have sent £34.49 GBP to ....... with PayPal
Note: Refund for delay in Crocs order arriving with you


что сделать надо подскажите кто в курсе
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Вернуть продавцу денежку, это по нормальному )))
Продавец когда перечислял мне деньги знал, что посылка уже на подходе к месту вручения. Мы с ним это обсуждали. Я ему написал - "Хорошо, тогда ещё подождем". После этого моего ответа, он мне перечислил деньги. Но этого я не знал, а узнал уже в конце июля, находясь в командировке в СПб. Посылка была уже по месту вручения. Когда я пробил почту и увидел информацию о деньгах, я ему сказал, что не надо. кроксы уже пришли, денег не надо, я их верну и еще куплю обувь. Но Он настоял, в виде компенсации. А теперь buzina пойми одну вещь, эти деньги не возврат за не полученный товар, а компенсация за задержку товара, по вине почты РФ. У меня был похожий случай, когда я ждал обувь из Англии, после 45 дней они мне прислали письмо в конверте с извинениями за работу почты РФ и предложили любое содействие по розыску. Это выбор продавца и если он на этом строит отношения с клиентами, это его дело и боюсь, что нам Россиянам этого не понять, а вот рейтинг и продажи у него почему то только растут.
 

Вложения

  • Новый рисунок (46).jpg
    Новый рисунок (46).jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 42
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
mozaic, Давайте , подойдем к этой проблемке так, вины продавца в том , что наша гребанная слоуПочта портит всем нервы . Прдавец в утешение Вашей проблемы задержек Вам дает денежку , Ну Так зачем у него их брать и искать всякие оправдания ,
Это выбор продавца и если он на этом строит отношения с клиентами, это его дело и боюсь, что нам Россиянам этого не понять, а вот рейтинг и продажи у него почему то только растут.
ведь товар вы получили Не так ли ? Думаю да... Так что думаю надо вернуть ему его денежку , он ведь не с потолка их Вам дал , а из своего кармана, а про отношения постройку , вот вернете ему и напишите, что спасибо Вам .... пусть эта возвращенная копеечка будет частичкой нашей человечной порядочности и постройки отношений .

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Но Он настоял, в виде компенсации.
какой ? вопрос , что Мы Россия ?
А теперь buzina пойми одну вещь, эти деньги не возврат за не полученный товар, а компенсация за задержку товара, по вине почты РФ.
а причем тут продавец, Вы лучше эти деньги попробуйте с ПР выбить..
mozaic, Я уже многое , что понимаю и жить стараюсь по совести, хотя Я не ангел а скорей демон уверяю Вас

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
mozaic, и еще хочу Вам сказать ( не в упрек) Я повидал на этом форуме много тем ,от людей которые писали похожее ....
Так , что дело личное как жить и вести себя .....

Добавлено спустя 52 сек.
Но Мое ИМХО, что прод не виноват и потеря денег для него не заслуженна !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
mozaic, и еще хочу Вам сказать ( не в упрек) Я повидал на этом форуме много тем ,от людей которые писали похожее ....
Так , что дело личное как жить и вести себя .....
Жду 1 пример
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
деньги не возврат за не полученный товар, а компенсация за задержку товара, по вине почты РФ.
был похожий случай, когда я ждал обувь из Англии, после 45 дней они мне прислали письмо в конверте с извинениями за работу почты РФ
Принимаете, значит, извинения за почту страны, где живете и куда Вам посылки грузят? вместе с материальной компенсацией от инстранных граждан.
Ну хоть какая-то выгода кому-то от плохой работы почты России! :twisted:
А самому не приходилось извиняться за плохую работу почты страны, гд ВЫ живете? Бесплатно.
Мне приходилось. И без открытия диспутов даже. Продавцов порядочных жалко!
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
А самому не приходилось извиняться за плохую работу почты страны, гд ВЫ живете? Бесплатно.
Мне приходилось. И без открытия диспутов даже. Продавцов порядочных жалко!
у меня около полу тысячи продаж в сети и не одного негативного отзыва оп сделкам. ситуации с почтой (как продавец) знаю изнутри, не только с форумов. Всякое бывало, материально компенсировал 1 раз, хотя виновата была почта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это выбор продавца и если он на этом строит отношения с клиентами,
Да ну? строит он на том, чтобы диспутов поменьше поиметь, это прямая угроза его бизнесу может быть. Вот и возвращает деньги , чтоб меньше риск открытия диспута был, а вовсе не из благотворительности спонсирует вас за тормозную работу ПР.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
ситуации с почтой (как продавец) знаю изнутри
Тем более непонятно тогда, как Вы можете принимать деньги от продавцов, зная все это.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Принимаете, значит, извинения за почту страны, где живете и куда Вам посылки грузят? вместе с материальной компесацией от инстранных граждан.
вот это выглядит как грубый подкол. я не просил извинений и в ситуацию эту попал также не по доброй воле. если вы не читали переписку помочь ничем не могу. за иностранных граждан отдельное спасибо, чую скоро наймитом госдепа объявят)

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Да ну? строит он на том, чтобы диспутов поменьше поиметь, это прямая угроза его бизнесу может быть. Вот и возвращает деньги , чтоб меньше риск открытия диспута был, а вовсе не из благотворительности спонсирует вас за тормозную работу ПР.
ну это вы так считаете. у вас нет версии, что психология продов, не всегда строится на страхах, а иногда еще и на расположении клиентов. какой диспут, после того, как я в личке ему сказал "Ок бабла не надо"? кстати он у меня в избранных еще собрался покупать )))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вам пример как люди искали оправдания, что бы как то не возвратить денежку ? Не кто не говорит , о мошенничестве , а говорят о порядочности отношений. Просто не надовидеть в продажах прода , нефтяной бизнес ? Да это вряд ли .
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Вам пример как люди искали оправдания ?
не понял бузина, вы же писали

mozaic, и еще хочу Вам сказать ( не в упрек) Я повидал на этом форуме много тем ,от людей которые писали похожее ....
Так , что дело личное как жить и вести себя .....

зачем меня сейчас спрашивать какой пример? это я хочу увидеть хоть 1 пример, с чем вы меня смешать решили.
Я почему то думаю что пример если и будет то совсем не аналогичным
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если вы не читали переписку
Я все прочла. И после этого написала, что написала. Без нежных или грубых подколов, а прямо, как думаю.
Как вижу, buzina, солидарен с моим мнением. Мы оба считаем непорядочным получать товар и брать за него деньги от продавца, даже если он и предлагает их в качестве компенсации за тормоза ПР.
Для нас это неприемлемо. Возможно, в теме отпишутся и пользователи, которые, как Вы, считают эту ситуацию нормальной.
Тогда Вам станет легче, наверное.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
от людей которые писали похожее ....
Так , что дело личное как жить и вести себя .....
похожее про искание оправдания не отдавать деньги и не важно за что и по какой пречине, был ли это возврат после получения или покупатель требовал моралку Ваша тема тоже не далеко .. Вы нашли оправдание
эти деньги не возврат за не полученный товар, а компенсация за задержку товара, по вине почты РФ.
ТАК КАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ????? за что ? Объясните Мне плиз , может Я что то не понимаю и за время моего отсутствия , что то поменялось и добавились новые правила для продавцов ? Что Теперь все продавцы , что бы у них покупали Россияне , должны построить отношения и компенсировать ( вернуть) часть суммы за покупку .... ?
Так что как то так

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
с чем вы меня смешать решили.
да не кто Вас не с чем и не смешивает , поймите правильно... Вам просто прод сделал подарок в виде возврата части денежек за проданный продавцом Вам товар за нашу странную почту и Вы его приняли , не смогли отказаться вот и все
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Я все прочла. И после этого написала, что написала. Без нежных или грубых подколов, а прямо, как думаю.
Как вижу, buzina, солидарен с моим мнением. Мы оба считаем непорядочным получать товар и брать за него деньги от продавца, даже если он и предлагает их в качестве компенсации за тормоза ПР.
Для нас это неприемлемо. Возможно, в теме отпишутся и пользователи, которые, как Вы, считают эту ситуацию нормальной.
Тогда Вам станет легче, наверное.

а почем вы считаете что мне тяжело? мне легко. Я человек свободный от чужого мнения. И выбор других людей привык уважать. Для меня вопрос моей порядочности не стоит вобще. я в любом случае, в конкретно этой ситуации, остаюсь порядочным, верну я эти деньги или нет, обмана с моей стороны нет на йоту, отказ от денег был, прод настоял, я взял. И то если до конца вникать в ситуацию, я вобще не думал об этих деньгах. я приехал с командировке, у меня на стоянке стояла машина стоимостью в лимон, в которую я еще не садился ни разу за руль, куча дел гораздо важнее этой 1000р. я озадачился этим вопросом лишь потому, что для меня это просто непонятка. прод пишет деньги отправил, а я их не вижу. где они? потом я зашел в палку, подтвердил мыло и деньги упали на счет. во и все. мне они вобще по барабану были, как и сейчас. я на бензин в день сегодня столько истратил

считаете меня непорядочным, ок. я сделаю свое мнение о вас. Бузина за себя сам скажет, вас он вроде пока не уполномачивал за себя говорить, хотя может и и ошибаюсь я ведь тут новенький.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live