• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

16GB Slim 1.8" OGG MP3 MP4 FM USB Video Player - Обзор

XAKEPEHOK

XAKEPEHOK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия
Специально пишу названия в таком виде, в каком они есть на ebay. Так глазу привычнее :D

Думаю многие видели такие девайсы. Клоны ipod nano (вроде как 4ое поколение, я не особо разбираюсь)

back-1.jpg

Взял как аукционный лот за 612 рублей с фришипингом (не утруждаясь можно выиграть за примерно такую же сумму). Селлера не назову, т.к. 60 дней уже прошли, лота нет, а селлера не сохранял. Звали его как-то qiq***. не помню.

Описание у этих плееров примерно одно
Description
1) 1.8 Inch LCD MP4 Player( it is not an iPod,only like its style,if you want buy iPod,pls don't bid it )
2) Act as USB Flash Drive (Can store any data files)
3) Built-in picture viewer and upport JPG & GIF format
4) Support MP1, MP2, MP3, WMA, WAV, WAV, ASF and ACT audio format
5) Support WMV, MPG, MPEG I , MEG II, and AVI Convert To AMV
6) Built-in FM Radio
7) 7 Different Equalizer Modes: Normal/Jazz/Pop/Classic/Rock/ Soft./Jazz B
:) 5 Playing Modes: Repeat one/ Repeat all/ Repeat Folder/ Play random/ Play normal
9) Built-in Rechargeable Li-ion battery via charger or USB cable to PC
11) Multi-language Supported: English, Simple/Traditional Chinese, Japanese, Korean, French, Italian, German, Spanish, Swedish, Portugal, Danmark, Dutch, Hebrew, Slovenian, Turkish, Romanian, Hungarian, Croatian, Polish, Danish, Thai, Arabic and Russian(option)
12) Plug and Play directly (No driver needed for Windows 2000/XP/Vista. Driver for Windows 95/98 is available upon request. )
13) Screen automatic turn-off function
14) High Quality Voice Digital Recording with built-in microphone
 
Packaged :
1x MP4 player
1x Manual
1x Headphone
1x USB cable

В этом описании мне очень нравится одна строчка:
5) Support WMV, MPG, MPEG I , MEG II, and AVI Convert To AMV

Итак. Пришло чуть больше через месяц в обычном картонном пакетике, пузырчатом внутри. Все лежало в нем там просто кучей без какой-либо коробки. Сам плеер был в отдельном пузырчатом пакетике, и как ни странно не пострадал. Честно сказать - отсутствие коробки меня удивило.

ну что ж, вот она, комплектация вся:



Он казался мне на картинках больше, чем я себе его представлял.


Очень легкий сам по себе. Алюминиевый корпус. Сверху кнопка включения, снизу джек 3,5, miniUSB и петелька для крепления ремешка

Включаем... Сначала секунд 5 висят песочные часы, пото логотип типа apple с надписью стратинг (на картинке анимация не до конца дошла)


При включении замечаем косяк в виде смещенного вниз экрана



Разбирать не стал. Руки у меня растут оттуда, откуда надо, но зная китайцев я этого делать не буду

Первым делом полез в настройки дабы установить русский язык.
Я не знаю, какими идиотами надо быть, чтобы сделать такую навигацию
Вверх-вниз - кнопки перемотки
Выбор - кнопка меню (а не центральная кнопка, как логично было бы предположить. Центр в меню вообще не задействован)
Назад - play

Вот он! Великий и могучий

Увидев это я все же пересилил себя не вернув обратно инглиш и пощелкал немного. Мало того, главное меню так и осталось полностью английским, так тел еще и не читал файлы с русскими именами. Это большой минус.
Корявый русский - это косяк при продаже. Многие боятся и не берут
Ebook reader норм открывает английский текст. Русский я даже пробовать не стал...

Радио, картинки, видео открываются нормально. Видео только amv. Mp4/3gp даже не пахнет. Кстати на многих картинках видео-плеер там крутой с прогрессбаром - это ложь. Он просто открывает видео на весь экран. Воспроизведение аудио тоже отличается от большинства картинок: там нет никакого визуального эквалайзера воспроизведения. Напоминает itunes. Белый фон, снизу прогрессбар и время сколько прошло и сколько осталось.

Есть несколько логических игр с идиотской навигацией.

подключал к компу, заливал файлы - действительно 16 gb - не обманули. Наушники и близко не знаю что такое басы.
Аккум держит примерно 4-5 часов.

Итог: если Вам нужен плеер исключительно для музыки - он вполне подходит. Кроме того, его можно юзать как флэшку. С функциями плеера справляется на 5+. Есть и эквалайзер (предустановленные варианты) и изменение скорость воспроизведения (я часто слушаю книги, и для меня это важно). Но не забываем про слабый аккум.

Плеер брал на продажу. Мне не нужен, т.к. я для этих целей использую телефон.

Продаю в своем городе за 1000р. Средняя з/п у нас 10000р, и техники всякой дефицит. Все кто слышат про него - спрашивают, смотрят и уходят. Не нравится навигация и отсутствие русского (хоть я считаю он там и не нужен). Для более солидного вида я сделал в ворде за пару минут для него коробочку и распечатал. Получилось весьма по китайски. Кому надо - могу выслать
 
XAKEPEHOK

XAKEPEHOK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати совсем забыл. В настройках есть firmware upgrade, но где взять прошивки я не знаю. Да кроме того ну его нафиг. Если вдруг че - это не моторолла е398 про которую можно перечитать все вдоль и поперек. Инфы мало.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
XAKEPEHOK
За такие картинки вам бы минусы поставить следовало.
Мой браузер просто подвис! Вы зачем картинки в полном разрешении выкладываете в форуме? Ваш посто прочитать вообще не реально!

Я поубивал теги IMG в вашем посте.
А теперь вы перезалейте картинки на радикал, сделайте их поменьше, что бы не растягивали экран с стандартным разрешением,
Либо вообще вставляйте превью (3 ссылка на радикале).
И когда вы запостите нормальные картинки - я перенесу их в ваш первый пост.

P.S. Вы хоть память у плеер проверили? Там действительно 16 гигов или как у всех не больше 2 гиг? Что то мне кажется, что там максимум 2 гига хакнутой памяти. Вы же хакеренок, память то проверять должны уметь. Просто залить файлы туда недостаточно для проверки. Протестируйте память утилитами.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Чему удивляться что они без корбки? Обычная практика.
Памяти думаю до 2х гб :)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Память надо бы протестировать программкой...
А кликвил есть? Или просто одни кнопки?
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
По мокму тут далеко не 16гб)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да конечно не 16 ги там, фейк это. Видно невооруженным глазом. Просто автор обзора не умеет тестировать файлы и думает, что раз файлы записались - то они и считаются все :)

Тут уже попадалась одна наивная дама, которая своим друзьям дарила флешки на 64 гига, купленные в пределах 25 баксов. И друзья туда важные архивы скидывали, использовали их как хранилище. Сколько я ее не убеждал что там 1-2 гига маскимум - она не захотела слушать. А ведь ее друзья могут потерять очень важную информацию из за такого вот упрямства.

P.S. Если бы за 600р можно было купить плеер с 16 гигами - я бы покупал их и использовал как флешки :Yahoo!:
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Я тоже встречал наивных людей, которые с пеной у рта доказывали, что если все пишется, то все нормально) ну а потом тонны документов терялись и что обидно курсовые и лабораторные работы
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
запиши на плеер, к примеру, кучу фильмов (dvd образов по 4гига или еще чего обьёмного)
затем скинь обратно на комп в отдельную папку и попробуй глянуть что получится...
 
XAKEPEHOK

XAKEPEHOK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия
erik, только кнопки

[USER=41756]Mihailoff[/USER], Вам видимо нужны очки. Ваш невооруженный глаз Вас подводит

 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
XAKEPEHOK
меня глаза еще ни разу не подводили.

Ваш скриншот - курам на смех. Вы бы еще мне скрин свойств диска в моем компьютере показали. Без обид, но ник вы не подумав себе взяли.

А для проверки реальной емкости нужно воспользоваться утилитой h2testw
А когда вы все таки поймете что к чему - то велком сюда и тогда вы сможете из этого плеера сделать нормальный плеер, но с меньшей памятью.

Картинки я перекинул в первый пост.
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
я уже 3 плеера продал таких
все их проверял вот этой прогой h2testw она показывала что память правельная и продал плееры в течении 2х дней(дураков хватает)
но один минус у плеера там usb 1.1 и скорость ну очень долгая
тагже файлы закидывал на флешку и обратно на комп все читается
но четвертый плеер пришел с хакнутой памятью подарил знакомогу
 
XAKEPEHOK

XAKEPEHOK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], приношу свои извинения. Как ни прискорбно это звучит для меня, но я - лох

1.4 GByte OK (2969416 sectors)
14.0 GByte DATA LOST (29503672 sectors)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мужики, а такое не покупал ни кто?

тоже память фейковая?
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
BigDad
С ЮСБ 1.1 то? интересно сколько надо времени, чтобы заполнить такую флешку.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
tolyan-neru
Скорее всего фейковая
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
tolyan-neru
у меня такая в пути и та что у автора темы! Скоро должны где-то прийти :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
tolyan-neru
Скорее всего. Так просто на глаз никак не определить память. Просто если цена плеера меньше, чем цена флешки с такой памятью (не фейковой, а в магазинах наших к примеру) - то 99,9% это фейк.
XAKEPEHOK
Без обид :D
Не хотел вас расстраивать - но рано или поздно вы бы все равно узнали сколько там памяти.
akellaks
Ну даже не знаю что и сказать. Прямо таки какое то исключение из правил получилось у вас. Такое наверное редко встречается. Или может вы покупали эти плееры по более дорогой цене? Тогда не удивительно, но все равно большой шанс попасть на фейк.
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
akellaks, продавцом не поделитесь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live