• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странности с доставкой посылки из Китая в Украину

P

pxx

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
3 июля заказал на www.nowsupplier.com планшет + клавиатуру + чехол + защитную пленку — всё одним ордером с бесплатной доставкой через China Post.
7 июля они обработали заказ и прислали мне трек. И я оптимистично приготовился ждать месяц или даже больше.
Посылочка сразу начала бодро трекаться, потом зависла на следующем пункте:
2011-07-11 departure from outward office of exchange
Я начал мониторить трекинг по Украине и на всякий случай России, но безрезультатно. Но я к этому был готов и ждал.

И тут сегодня, 15 июля, случилось неожиданное: в почтовый ящик пришло извещение, если можно так выразиться — пару строк ручкой на обрывке бумажки в клеточку. Ни намека на бланк, печати, адрес почтового отделения и т. п.
Я удивленный и радостный побежал на почту. Мне выдали один маленький легкий пакетик, где из всего заказа был только чехол. Я недоуменно спросил про остальные части заказа, ответили что не было и что типа так бывает, приходят частями. Спросил, где расписаться — говорят, не нужно нигде расписываться, такой тип посылки. Хотя нигде нет трек-номера.
Упаковка аккуратная, на ней адреса, печати, customs declaration, где между прочим указана неправильная стоимость чехла: вместо 9,90$ — 6$, хотя при заказе я указал, чтобы в документах были exact prices.

Вернулся в офис проверил трекинг посылки на УкрПоште, а там:
Відправлення за номером RR955994907CN надійшло 14.07.2011 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб з індексом 03921.

Попробовал описать ситуацию саппорту nowsupplier, но они пока молчат.

И вот сижу я и недоумеваю, нормальная ли это ситуация и что делать?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну ждите, скоро будет. А заказ раздерибанили, как обычно, несколькими посылками. Первая пришла простой бандеролью. Их иногда даж в почтовые ящики толкают :( Хуже когда заказ раздерибанят и мелочь шлют с треком, а ценное- без
 
P

pxx

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Меня смущает, что заказ один, трек на него один, а доставляется частями. С точки зрения формальной логики это ненормально.

Да и тот факт, что за получение посылки не нужно расписываться, меня тоже несколько пугает. Никакого подтверждения того, что мне выдали, а я получил и претензий не имею.

А это УкрПошта разрывает заказ на части или китайцы так шлют?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
это нормально для простых посылок, безтрековых Поэтому они и теряются чаще :(

Это киты шалят так.
 
P

pxx

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не понял сути вопроса. Вы написали, что вчера трековая попала в допп. Значит скоро появится запись о попадении в ваше почтовое отделение. Вот тогда и трусите своих почтарей. Трековые посылки выдаются по документу и под роспись. Обычно так. Извещения на бланках, в нашем почтовом отделении, присылают только на большие посылки.
 
P

pxx

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Именно так и есть, трековая посылка с 4 единицами товара внутри всё еще трекается в ДОППе.
Но вся непонятка в том, что мне сегодня в почтовом отделении УЖЕ выдали одну из четырех позиций этой трековой посылки без росписи. Сказали, что про остальные 3/4 посылки они ничего не знают и не получали.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну вот и ждите остальное, если не придет на днях, тогда начнете паниковать :( Авообще убедительный совет- почитайте ка этот чудесный форум и очнь многое станет простым и понятным.
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Если уже в Киеве в ДООП то где то через 2 дня будет уже у вас :D
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Что было написано на том клочке бумаги в клеточку? Скорее всего что-то вроде "простая". Когда будете идти за трековой, будет "с уведомлением". И вы приходите с паспортом и расписываетесь в получении.
Отправляют несколькими посылками часто... аргументируют, что эта позиция на другом складе в другом конце Китая.
 
P

pxx

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
В субботу, 16 июля, доехало всё остальное.
На этот раз извещения вообще не было. В домофон позвонила почтальон и сказала "Идите на почту".
На почте мне дали какую-то бумажку, в которой была напечатана таблица с фамилиями и ни слова текста, сказали "Тут пиши фамилию, тут автограф".
10 минут пытался добиться от них вскрытия посылки до подписи — ни в какую. Говорят, что это подпись о том, что я подтверждаю целостность упаковки, что такие правила и из-за меня они их менять не будут. А за содержимое они не отвечают и всякое такое бла-бла-бла. И что если там внутри что-то не так, то потом уже составляется акт.
Сдался, подписал, отдали посылку. Потребовал, чтобы начальник отделения присутствовала при вскрытии. Внутри всё оказалось в порядке.

Действует ли в Украине тот-же прицип, как и в России: "Открыл, убедился, расписался о получении и отсутствии претензий"?
Кто-то может дать ссылку на нужный закон Украины о процедурах вручения/получения посылок?
 
sven630

sven630

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
188
Баллы
401
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live