• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка застряла в почтовом отделении?

  • Автор темы carbonchik
  • Дата начала
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Форумчане, ситуация следующая... На прошлой неделе купил одну вещицу, оплатил доставку приорити. Лот находится в Гавайи. Так вот, 30 числа селлер отправил посылку и дал трек вида CQxxxxxxxxxUS. На следующий день трек обновился:

Label/Receipt Number: CQxxxxxxxxxUS
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Acceptance

Your item was accepted at 9:16 am on June 30, 2011 in WAILUKU, HI 96793. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

Acceptance, June 30, 2011, 9:16 am, WAILUKU, HI 96793
Electronic Shipping Info Received, June 30, 2011

Такая ситуация и по сей день. То есть нет даже отметки о том. что посылка была на сортировке перед вылетом. Я понимаю, что информация может вносится с задержками и т.д., но по срокам она уже должна была импортнуться в России, уж я думаю при импорте наши таможенники добавили бы в базу запись. Написал селлеру. Тот ответил следующее:

"I'm not sure about the tracking. When I asked about it, i was told that we can't track international shipping."

То есть нетрекаемая? Но, на сколько я знаю CQ всегда трекались. Да и недавно пришла приора тоже CQ за 10 дней из США со всеми записями в базе.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
carbonchik
Задам тупой вопрос: "А на сайте ПР пробовали трекать?" Или на любом другом сервисе отслеживания. У меня тоже на USPS не трекалось, зашел на сайт ПР и вуаля.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
с недавних пор USPS убрал International Dispatch из статусов посылки. Так что, до прихода в страну получения ничего не изменится
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
в общем прошло 2 недели, ситуация до сих пор та же:

Acceptance, June 30, 2011, 9:16 am, WAILUKU, HI 96793
Electronic Shipping Info Received, June 30, 2011

Писал продавцу - в ответ тишина. Что делать? Сидеть молча ждать 43 день или можно уже на данном этапе открывать диспут?
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Писал продавцу - в ответ тишина. Что делать? Сидеть молча ждать 43 день или можно уже на данном этапе открывать диспут?

Лучше наверное будет подождать, лишний диспут как я понимаю и себе во вред тоже. Может дойдет и диспут не понадобится.
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Marucmp
Здесь Вы конечно правы. С другой стороны, время тоже жалко терять(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live