• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут - мы переводим это дело сразу в клэйм

A

askman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Белгород
здравствуйте. Купил товар 22 ноября 2010 года, седня в палке открыл диспут так как уже прошло 44 дня, причина диспута- это не получение товара, почита ФАК на этом форуме по открытию диспута, и по пунктам как там написано оформил, но в конце оформления диспута мне палка пишет что мы переводим это дело сразу в претензию так как прод не может ответить или что такое, точно не помню.. ну я перевел в претензию так как других вариантов не было))

вот что я написал в описании: i bought the item, paid on November-22-10 via PayPal, but haven't received it yet.

i opened disput on PayPal becouse after 45 days later it can not be opened.
I hope the item will come to me on this week, and i will close the disput.
If the good on the next week will not come to me, I want to get my money back

вопрос: почему палка сразу превела в претензию? и каковы шансы вернуть мои деньги??? и как узнать решение палки по этому делу??

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

отслежка моего лота
Label/Receipt Number: LJ65 5552 543U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our JAMAICA, NY 11430 facility on December 30, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Enter Label/Receipt Number.
Detailed Results:
Processed through Sort Facility, December 30, 2010, 7:58 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, December 23, 2010, 8:02 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, December 22, 2010, 6:29 am, KEARNY, NJ 07032
Processed through Sort Facility, December 18, 2010, 12:27 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, December 16, 2010, 1:51 pm, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, December 13, 2010, 10:54 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, December 11, 2010, 9:28 am, KEARNY, NJ 07032
Processed through Sort Facility, December 08, 2010, 7:04 pm, KENT, WA 98032
Processed through Sort Facility, December 06, 2010, 12:43 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, December 04, 2010, 8:38 am, KEARNY, NJ 07032
Processed through Sort Facility, December 03, 2010, 5:08 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, December 02, 2010, 10:43 am, KEARNY, NJ 07032
Processed through Sort Facility, December 01, 2010, 12:12 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, November 28, 2010, 8:09 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, November 24, 2010, 6:29 am, JAMAICA, NY 11430
Acceptance, November 23, 2010, 10:20 am, BROOKLYN, NY 11204
Electronic Shipping Info Received, November 22, 2010
 
A

askman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ясно, а какой шанс что мне вернут деньги??? просто деньги большие и это мой первый диспут)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
askman
Вы там сами с собой разговариваете? :D
Ссылку на товар и продавца выкладывайте для начала.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
askman
Они там что в футбол посылкой играют :D
Тоже открыл 3-го диспут, товар оплачен 22-го. Но в претензию никто не стал переводить, написал что подожду еще около 2-х недель, т.е. дней так 19 и тогда уже в претензию, ну и типа если все таки товар придет оплачу снова.
Времена нынче такие, что почта работает хренова. Правда у меня по треку запись только одна "Электронное уведомление об отправке" это 1-й класс, прод говорит отправил 26-го.
Если палка пишет что прод не может ответить, возможно его счет арестован или типа того. Ссылки на товар нет сложно сказать. Если это так то скорее всего вернут только 200 баксов через пару недель.
 
A

askman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Белгород
вот ссылка на товар


прод написал что по трек номеру товар в штатах все еще, сказал что будет звонить на почту свою

посмотрите ссылку и скажите вернут ли мои деньги?
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно воспользуюсь вашей темой? :)
Открыл вчера дисрут о неполучении, попросил вернуть деньги у прода. Он написал, что ничего не вернет пока не получит ответ какой-то от USPS типа 23 дня еще ждать ответа от USPS. Я смела могу перевести в клэйм дело? Или лучше подождать чуток(тока не понятно зачем тогда)?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
dirty_niggaz
Ждите еще 18 дней потом в клейм, зачем злить продавцов. Во всем виновата наша гребаная почта. Но у ТС как раз тот редкий случай когда виновата их почта.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

askman
Вы врядли выйграете спор, телефоны из штатов нельзя слать по идее. Возможно по этому дело перевели в претензию сразу. На форуме много писали про то что телефоны не страхует USPS и это отправление только на свой страх и риск, видимо из-за того что часто тырят. Еще яко бы в в России их тоже пропускать не должны. Но может вам повезет и прод сам деньги вернет.
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
finistrus, почему телефоны нельзя слать? можно, только вот страховка не выплачивается, из-за того что по мнению USPS это запрещенный товар)
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
VG_Grag
Не то что их нельзя слать. Просто эти штучки относятся к запрещенным как бы товарам, которую таможенник или почтовый работник может достать и ему ничего не будет, т.е. искть никто не будет. Неизвестно что решат там пейпаловцы. Есть трек по которому наблюдается почтовый футбол.
Это тоже самое что слать алкоголь, если его найдут таможенники, то обязательно выпьют :)
Хотя из Европы на сколько я знаю телефоны нормально возят без потерь, может потому что это не айфоны :) .
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
dirty_niggaz
Вы врядли выйграете спор, телефоны из штатов нельзя слать по идее.

Неправда Ваша. Я только что выиграл спор на Ebay по Iphone, который застрял неизвестно где. Вернут правда купоном, но зато на полную стоимость. Потрачу на другой Iphone.
Вот что по треку было.

Приём 02.11.2010 12:08 Соединенные Штаты Америки 32839
Прибытие в ММПО 04.11.2010 09:05 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 04.11.2010 09:06 Соединенные Штаты Америки USMIAA

И все. Остальное тишина.

Ждал до последнего.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
vvz
Поздравляю!
Ну это же на еБэй, а там дело с ПейПал. На палке если денег нет у продавца вернут только 200 баксов. Не известно как там это дело расмотрят, читал на форуме несколько тем где палка обламывала людей с диспутами о не полученных айфонах.
Тут еще и ситуация странная, дело зачем-то сразу в претензию переводят. Возможно трек показывает что что-то не так с адресом, а может что в посылке телефон. И речь идет о живых деньгах.
Мне вот интересно вам вернули купонами от еБэй, а с прода получается тоже купоны сняли, как это все происходит?
 
A

askman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Белгород
еще вопрос, у меня карта втб е-кард, ею я покупал лот, она годна до декабря, я заказал ее продление, и я должен взять в банке новую продленную карту и активировать, но пока банки не работают, так вот если мне сделают рефаунд где будут деньги, и не сгорят ли они
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
askman
ГЕМОРОЙ по полной обеспечен
когда новая карта , у неё все номера новые
так что я не знаю куда Вам деньги отправят
Совет не меняйте карту пока не получите рефаунд
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
askman
ГЕМОРОЙ по полной обеспечен
когда новая карта , у неё все номера новые
так что я не знаю куда Вам деньги отправят
Совет не меняйте карту пока не получите рефаунд

Никакого гемора. Деньги вернутся в банк. Если номер старой и новой совпадают и новая активирована - деньги перечислят на нее. Если не активирована или несовпадают номера - банк выдаст наличкой.
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
vvzНикакого гемора. Деньги вернутся в банк. Если номер старой и новой совпадают и новая активирована - деньги перечислят на нее. Если не активирована или несовпадают номера - банк выдаст наличкой.
что то не видел чтобы номера совпадали
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Значит банк выдаст наличкой. У меня такое было.
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
повезло :)
 
A

askman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Белгород
и последний вопрос, захожу на палку, и смотрю диспут, там показывают сверху этапы диспута, щас этап когда ждут действия с моей стороны, что я должен делать?
 
G

goalkeeper

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
askman
Чем всё кончилось?
 
N

netROCK

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Россия
askman
ГЕМОРОЙ по полной обеспечен
когда новая карта , у неё все номера новые
так что я не знаю куда Вам деньги отправят
Совет не меняйте карту пока не получите рефаунд
При перевыпуске банковской карты по истечении её срока действия, номер карты, карточный счёт, привязка к номеру телефона в мобильном банке и PIN-код карты не изменяются. Меняется лишь срок действия карты (продлевается) и CVV код. Ну а деньги поступают на счёт держателя карты, к которому она подвязана, т.е. счёт без карты может быть, а вот карта без счёта -- нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live