• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с IPHONE 4 32GB

M

M. Herz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток.

Вкратце:
Купил данный IPHONE 4 32GB.
Причем сперва купил один Iphone, доставили FedEx'ом за 4 дня. телефон рабочий все путем.
Купил второй. Чтобы не превысить сумму в 1000 евро в месяц, телефон был заказа на другого человека. Посылку сразу не открыли. После вскрытия посылки было обнаружено что задняя крышка айфона была треснута, да и сам телефон не в рабочем состоянии.
Написал продавцу, он не отвечал три дня, открыл спор на PayPal'е. Продавец сразу появился, спросил что там с телефоном, как будто до него те сообщения не дошли и т.п
В общем суть вопроса такова, какой мой шанс на полный возврат суммы или новый айфон?
продавец во всем винит Федекс и говорит что заплатит мне как ему заплатит федекс...

Да и что бы Вы посоветовали мне делать?

Всем заранее спасибо...

[attachment=p:110200:dc75ee2dfa2a]
 

Вложения

  • dc75ee2dfa2a.jpg
    dc75ee2dfa2a.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 27
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправить телефон назад за свой счет, приложить в пайпал трек номер и ждать возмещения суммы?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
1. Отправлять назад и получать деньги
2. Узнать стоимость ремонта и сбивать с продавца эту стоимость.
3. Если ремонт очень дорог - см. пункт 1.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати да, про пункт 2 я как то не подумал.
 
M

M. Herz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
В связи с тем что второй телефон оказался не рабочим решили тестировать первый и выяснилось что у первого есть баг, не работает интернет и при включении камеры телефон перезагружается...

В данном случае лучше отправлять телефон после того как Пайпал скажет отправлять или самому отправить?

первый телефон теперь тоже охота вернуть назад и попросить вернуть деньги.

Ремонт сказали не получиться, сказали все дело в прошивки, а если ее обновить то и телефон не будет разлоченным. В Принципе и на первом телефоне проблемы с прошивкой....
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
обновите кастомной прошивкой без повышения версии модема
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы с такими темпами потеряете деньги и телефоны, не боитесь что они потеряются по дороге тем более перед праздниками, если прод не получит его то вы от него и деньги не получите
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Довольно сложная ситуация. Даже не знаю как поступить в таком случае.
 
M

M. Herz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Планируется Fedex'ом отправлять...или пока что не стоит?
Кастомная прошивка не поможет, я не спец в этом, но в общем на Горбушке сказали над обновлять ПО, но не кастомское
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
решать только вам, вы же рискуете деньгами
 
M

M. Herz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
У федекса сломанные телефоны телефоны вроде бы не воруют)

а как лучше отправить телефон, после того как пайпал скажет или самому?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
M. Herz
Только после решения палки! А то потом будете доказывать, что прод их уже получил.
 
M

M. Herz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
ОК...будем ждать решение палки. Спасибо за советы
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
купите у китайцев заднюю крышку и замените. С продавца частичный рефанд за ремонт.
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
В отличном состоянии задняя крышка на четверку стоит порядка 100 долларов. Меняется очень легко, просто откручиваются два винтика снизу, видео о том как это сделать есть на youtube.
А насчет первого телефона, необходимо найти кастом прошивку без повышения модема телефона (это и есть обновление ПО), только кастом без повышения модема, а то будете сидеть с кирпичом, ждать анлок.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
В отличном состоянии задняя крышка на четверку стоит порядка 100 долларов. Меняется очень легко, просто откручиваются два винтика снизу, видео о том как это сделать есть на youtube.
А насчет первого телефона, необходимо найти кастом прошивку без повышения модема телефона (это и есть обновление ПО), только кастом без повышения модема, а то будете сидеть с кирпичом, ждать анлок.
Я на 4-ки не видел почем крышки, но могу сказать, что на 3g, 3gs комплект из 6 крышек стоит 40 долларов... :beer:
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Я на 4-ки не видел почем крышки, но могу сказать, что на 3g, 3gs комплект из 6 крышек стоит 40 долларов... :D
Лучше искать оригинал, а за такую цену будет Китай который станет криво, а может вообще не станет...
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
на 3-ки нормально встает и телефоны отлично продаются )) Оригинал делается там же, где и не оригинал, поэтому разница между китаями... :crazy:
 
M

M. Herz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто не хочет приобрести первый не разбитый телефон, который нуждается только в перепрошивке за 27к ?:)
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
M. Herz бизнесмен :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live