• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инфляция на eBay - цифровой микрометр

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Год назад не купил цифровой микрометр, теперь собираюсь. Интересно, может кто помнит, сколько он стоил год назад, если брать минимальную цену с коробкой, как в данном случае?

 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
До микрометра этому прибору как до Луны, обыкновенный цифровой штангенциркуль. Были темы на форуме.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
До микрометра этому прибору как до Луны, обыкновенный цифровой штангенциркуль. Были темы на форуме.

Ну по отзывам штука довольно точная и применяется на ура.
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
None
и тем не менее - это всего лишь штангенциркуль. :)
микрометр выглядит так
Хороший прибор стоит дорого - имейте в виду.
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Мне вот интересно, кому он их продавать собрался, ежли потенциальных покупателей забанил?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Год назад не купил цифровой микрометр, теперь собираюсь. Интересно, может кто помнит, сколько он стоил год назад, если брать минимальную цену с коробкой, как в данном случае?
Вопрос извиняюсь извращенный.
Во первых, говорить об инфляции на ибее это все равно, что говорить об инфляции на Северном полюсе.
Во- вторых, цены на такие цацки скорее падают чем растут как относительно, так и абсолютно.
В третьих, жто изделие называется по русски "Штангенциркуль" на Западе его называют "Калипер".
Аналогичный пластмассовый стоит копейки.
Единственное достоинство "вашего прибора" это удобство индикации.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Вот, с учетом отслеживаемой доставки получается 18$
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой же ШЦ2 видел в леруа пол года назад за 700 рублей. так что как то нецелесообразно его покупать там.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Такой же ШЦ2 видел в леруа пол года назад за 700 рублей. так что как то нецелесообразно его покупать там.

С доставкой из Китая $8.78 в коробочке.
Курс рубля около 30 за доллар. Предлагаете за $23+ покупать? Вы случайно форумом не ошиблись?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Аналогичный пластмассовый стоит копейки.

У пластикового точность соответствующая. А в этого еще и калибровка есть.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Металл у него никакой (словно пластилин). Если случайно упадет - после этого можно выбрасывать. Повреждение губок гарантировано, а после этого это уже не измерительный инструмент, а показометр.
Хотя точность именно измерительного узла хорошая.
None, бросьте ссылочку, где Вы видели за 8,78?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
В первом сообщении.
Что касается металла, то написано, что нержавейка, а нержавейка по определению раза в полтора тверже/крепче, чем обычные сырые стали.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
мне вообще эта вещь малопонятна.
Она удобна когда надо делать много измерений, но много измерений такой пластик не потянет, он очень быстро вырабатается и там все будет болтаться.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Проблема в том, что в гараже он быстро измажется в чем-нибудь и выйдет из строя. Его стоит покупать только если пользоваться аккуратно и в чистоте.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Что касается металла, то написано, что нержавейка, а нержавейка по определению раза в полтора тверже/крепче, чем обычные сырые стали.
:) Я по образованию инженер-технолог (машиностроение). Работаю конструктором (профиль тот же). Долгое время работал на предприятии, занимающимся выпуском оборудования для молочной промышленности (т.е. в основном из нержавейки). Но о том что Вы говорите слышу впервые :) . Спасибо, повеселили :ROFL:. Кстати, дайте пожалуйста ссылочку на определение ;) .
А о качестве металла ранее я описывал как раз исходя из собственного опыта пользования подобным инструментом.
Сейчас на работе постоянно пользуюсь электронным штангенциркулем (но итальянским). Качество с китайским совсем не сравнимо. Как собственно и цена.
Домой себе приобрел обычный нониусный (не электронный) приличного качества по цене китайского электронного. Уверен что если не будет ЧП, он еще меня переживет. А о китайском электронном у меня такой уверенности не то что нет, ее в принципе быть не может :wink: .

P.S. Если найду остатки сабжевого штангенциркуля и не забуду - выложу фото того, что от него осталось после небольшого ЧП.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Аналогичные Зпадные фирменные изделия стоят довольно дорого и сделаны из очень хороших материалов.
То, что делали в СССР обычно через год интенсивной работы приходило негодность.
Сталь чернела, надписи стирались, пружинки ослаблялись.
Можеть были разные партии я встречал неплохие образцы, которые служили много лет.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
В первом сообщении.
Что касается металла, то написано, что нержавейка, а нержавейка по определению раза в полтора тверже/крепче, чем обычные сырые стали.
В приведенной ссылке ebay нету доставки в росиию, а в другие старны он шипит примерно по 8$ поэтому купить за 8 никак не получится
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал 2 штуки в прошлом году. Исправно работают по сей день.
В одном начала умирать батарейка, но в комплекте идет запасная :needhelp:

Один брал у keyhere:
Your total is:
$5.55 per item
$0.00 Sales discounts (-) or charges (+)
$3.85 shipping/handling
-----
$9.40 = Total

Другой у jinbostore:
Your total is:
$1.17 per item
$0.00 Sales discounts (-) or charges (+)
$8.51 shipping/handling
-----
$9.68 = Total

Качеством доволен. Измерения делаю не ежедневно, мне так сказать для личных непрофессиональных целей :needhelp:

P.S. Эти порядочные селлеры к сожалению уже не шлют в Россию. За это можем сказать спасибо почте и нетерпеливым баерам с диспутами по любому поводу.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
С доставкой из Китая $8.78 в коробочке.
Это вы случаем форумом не ошиблись? Где он стоит 8,78 с доставкой в СНГ??? Или лень глянуть в исключения???

(к слову)
Курс рубля около 30 за доллар
Курс рубля уже давно 31
Что касается металла, то написано, что нержавейка, а нержавейка по определению раза в полтора тверже/крепче, чем обычные сырые стали.
:needhelp: :needhelp:

ПС я работал с различным измерительным инструментом и знаю толк в нем (профильное образование). Ну так вот не все то что блестит и не ржавеет Нержавейка.

И на сколько точен будет прибор после пересылке на почте?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
И на сколько точен будет прибор после пересылке на почте?
Ну вообще то такого рода инструмент, пусть даже китайский, продается в индивидуальной твердой упаковке (футляре). Так что транспортировка ему не страшна и на точность не повлияет. Если конечно не решили сэкономить на доставке, отказавшись от родной упаковки.
не все то что блестит и не ржавеет Нержавейка
Если это сталь, и она не ржавеет, то она таки "нержавейка". Или вы знаете другое определение слова нержавейка?
Я бы сказал даже что не вся нержавейка действительно не ржавеет. Некоторым нержавеющим сталям для этого необходимы определенные условия обработки, как например закалка с полировкой.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
:lol: Ну я сам распаковывал упаковочку ШЦ завода ЧИЗ, так вот их возят в специальной транспортировочной таре и обильной смазке. А не в коробочке ))). А при падении даже аналоговый прибор начинает врать и не поддается калибровке. А это не "нержавейка" а инструментальная сталь.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Если это сталь, и она не ржавеет, то она таки "нержавейка".

Ну китайцы используют часто напыление а внутри черный метал. Так вот при заточке инструмента все сразу и вылезет и быстро окислится (карозирует)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live