• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой фотоаппарат. Помогите купить.

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья. Хочу купить цифровой фотоаппарат, с возможностью снятия видео. Желательно не меньше 10 мегапикселей. Нашел вот такой. Спросил прода про год выпуска, сколько держит батарея, и какую по обьему флешку держит. Ответил, мол все ок, 4 гига. Покупай. Я еще раз переспросил про год выпуска, и батарею. Ответа больше не последовало. Решил, что брать у него не буду.
Может посоветуете какого то проверенного прода, у которого есть хорошие аппараты?
Да, хотелось бы уложится в 40-50 баксов.
А что скажете по этому экземпляру?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Что-то мне подсказывает, что за 40-50 баксов (с доставкой) ничего нормального не купишь.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Так это же Б/У фотики.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну ТС по видимому знает )))
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья!!! Я же помощи прошу, а не ...
А что, вы считаете, что по тем ссылкам описание не правдиво?
И что оно за фотоаппарат Insignia? Не слышал о таких.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Поймите правильно, за те деньги которые у Вас в планах, лучше купить например карандаши и мольберт, Я НЕ СМЕЮСЬ.
Вот линк на амазонесюда начальную цену видите?. Судя из описания лота, там всего лишь незначительный косметические царапины :) . Функции могут работать то все, а матрица?, а если там бытих и горячих пикселей дохрена?, потом будете отправлять обратно?.
А по поводу второй сходите сюда
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
А что, вы считаете, что по тем ссылкам описание не правдиво?

Описание вполне правдиво.
Вот только торги на эти фотоаппааты еще не окончились. И к окончанию торгов (думается мне), цена вырастет раза в 3-4. Следовательно, с учетом стоимости доставки (20$) в указанный ценовой диапазолн (50$) - вряд-ли уложитесь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И что оно за фотоаппарат Insignia? Не слышал о таких.

Вы в целом ответили сам себе. Принцип простой - не слышали, не знаете - не покупайте. Я бы точно не стал.
Погоня за супердешевкой приводит на 99% к обману или Вы получаете хлам, что в общем-то одно и то же.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
лучше купить например карандаши и мольберт, Я НЕ СМЕЮСЬ.
А я посмеялся... Рассмешили. Спасибо. Немного отлегло.
Эээххх... Придется или отказываться от покупки, или покупать на месте.
Тем более, что слабенький, на 2 мгп цифровичок есть. И мини-DV есть.
Вроде и не очень то и нужно.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
В фотиках не силён, купил всего один цифровой и совсем недавно.
Но сильно подозреваю, что 3x оптический зум - это древние модели. Если хотите запись видео, то желательно поддержка HD, и флэшку размером поболе 4-х гигов (у меня 8, SDHC, 10 class).
Брать за полсотни баксов б/у модель с такими скромными характеристиками... отдайте деньги в детдом или приют для животных. Ну или покупайте только с рук, чтобы посмотреть-пощупать.
Мегапиксели, которые вы поставили во главу угла - не главное. Главное - матрица, режимы записи, поддержка флэшки нужной скорости и размера, ёмкая батарея.
Это снимал с балкона на 10-кратном увеличении. Так что 3x вообще мало что даст, имхо.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Starnight
Спасибо за совет. Немножко просветили. Я то упирался как раз в мегапиксели, а потом в батарею. Почему и спрашивал, сколько держит.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Лучше купите у себя в городе
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
К сожалению, я не из города. И платить за такой же, бу товар 150 баксов вместо 50 как то "жаба" давит. Тем более, что по большому счету он мне как бы и не очень нужен. Так, иногда на форум фотки выложить, или еще что. 2 мегапикселей не всегда хватает. Особенно, если хочешь очень близко снять, что бы все детали были видны. Получается размыто.
Издали все хорошо. Вот и подумал, что было бы не плохо иметь 10 мегапикселей.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
практически в любой евросети ныне имеются фотики самсунги-кодаки-фуджи за 2300 где то. на доллары это у нас 75 долларов.
тем не менее - гарантия,оффициально и все нормального качества снимает

из китая дешево только подделки под телефоны гнать,и то нормальные подделки стоят адекватно оффициальным телефонам.
всякие ПК комплектующие,флешки и т.д. - дорого и не стоит того
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...если хочешь очень близко снять, что бы все детали были видны. Получается размыто. Издали все хорошо.
Попробуйте прочитать инструкцию к фотику и включить макрорежим.
Цифромыльницы как раз ГОРАЗДО лучше снимают вблизи из-за малой площади матрицы.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
У меня нет инструкции к нему. Да он, наверное, и не умеет делать макросьемку. Он очень старый. Это CASIO Єxilim EX-52.
В меню ничего такого не нашел.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня нет инструкции к нему. Да он, наверное, и не умеет делать макросьемку. Он очень старый. Это CASIO Єxilim EX-52.
В меню ничего такого не нашел.
Когда я интересовался цифрофотиками в начале их появления, я понял, что производители не знают, какие функции там нужны, и поэтому предусмотрели все :D.
Если нет в меню, смотрите на кнопках.
Макрорежим обозначается "цветочком". На Casio обычно находится над крестом-джойстиком.
09.jpg
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Принцип простой - не слышали, не знаете - не покупайте. Я бы точно не стал.

Вообще-то про существенную часть товаров в этой ветке форума раньше ни кто ничего не слышал.
И ничего, затем их кто-то покупал, отчитывался, что-то оказывалось хорошим и годным, а что-то совсем наоборот.

И через это всем здесь удалось услышать про кучу полезных устройств?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Лучше купите у себя в городе

Чего-то странное, если честно. С одной стороны, совершенно очевидно, что на самом деле фотики относятся к подавляющей части товаров, которые чтобы "покупать в своем городе", надо сильно с головой не дружить.
Поскольку за бугром, даже с учетом доставки, и они разумеется тоже несопоставимо дешевле.

Но при этом, фактически в любой теме здесь (в "покупке"), посвященной почти любому товару, появляются какие-то личности, которые зачем-то уверенно "советуют" купить этот товар в своем в городе.
И вот очень интересно стало - кто эти люди, и зачем они это пишут?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Макрорежим обозначается "цветочком". На Casio обычно находится над крестом-джойстиком.
Я ж говорю, у меня, к сожалению, древний фотик. Вот какой:



Вот и хочу поменять.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
И вот очень интересно стало - кто эти люди, и зачем они это пишут?
ынопланэтане, или происки злых официальных дилеров теряющих наживу :twisted:
Если серьезно: тоже придерживаюсь мнения что фотики надо покупать у себя. Озадачивался поиском, но вкусных цен не нашел.
 
Live



Вверх
Live