• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекинг номер и диспут Paypal

Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Коллеги! Я тут одну покупку сделал, селлер какой-то после покупки стал неконтактный...вроде бы отправил, написал через 10 дней после оплаты. Попросил сегодня трекинг номер, но пока ответа нет. 7 дней прошло уже (EMS). EMS обещает 3-5 дней.
Подожду еще немного, а затем буду деньги вырывать обратно.
Вопрос к тем, кто открывал в пэйпале диспуты и забирал деньги:
как все правильно организовать, какие подводные камни?
Кто кому будет как доказывать? Селлер будет квитанцию почтовую пэйпалу слать? Как все происходит. Открывать диспут буду сам, без посредников.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
селлер покажет квиток и от него отстанут.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
PayPal просит tracking number. Продавец если даёт, то жалоба Ваша остаётся неудовлетворённой...
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Спасибо за ответы.

Вот тут мне еще интересно насчет трекинг номера - а не может ли он дать номер от какой-то совсем чужой посылки, тоже интернациональной? Или показать чужую квитанцию?

Насколько я знаю, EMS показывает только выход из США "посылка ушла за пределы США", а куда ушла показывают тоже?

Я наверное, рано нервничаю насчет EMS, почитал форум, у людей и по две недели ходят посылочки...
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Прислал продавец трекинг номер.
Посмотрел я:

Your item left the United States from MIAMI AMC at 10:47 am on October 27, 2005. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

International Dispatch, October 27, 2005, 10:47 am, MIAMI AMC
Enroute, October 26, 2005, 2:54 pm, MIAMI
Enroute, October 25, 2005, 7:00 pm, xxxxxxxx
Acceptance, October 24, 2005, 5:25 pm, xxxxxxxxx

Я правильно понял, что Acceptance это дата отправки? Т.е. он мне получается сказал что отправил, а сам отправил несколько позже.

Вопрос в том, что ведь этой информации может соответствовать любая другая его международная посылка. Есть ли какие-то средства вообще и у пэйпала в частности выяснить по трекинг номеру имя получателя, адрес доставки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live