• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук. Проблема.

M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил ноут в Германии. Правда,ноут дефектный,но проблема пустяковая и решаема. Сегодня уже 42 день после оплаты и судя по трек номеру мне еще его неделю ждать. Продавец также не сахар, ездил мне по мозгам 3 недели прежде чем отправить его. И очень скверное чувство что ноут совсем другой комплектации.

Вопрос:
1. Смогу ли я в случае чего сделать рефаунд ( в том смысле что ноут дефектный, но комплектация не та, что заявлена)?
2. Возможно ли перевести диспут из не получения в несоответсвие?
3. Как вообще поступить в данной ситуации?

Выложил ссылку

 
E

Elvenpath

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тебе скажу точно! сначала подожди пока ноут не придет, потом посмотри что и какая проблема, за какую цену она у тябя решиться! потом открывай диспут и требуй обратно хотябы часть денег! ооооооооо если комплектация не та вообше забирай все деньги!
 
M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
Elvenpath
После 3х дней я уже не буду иметь вообще каких либо прав открыть какой либо диспут.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Вы не получили? Открывайте по неполучени диспут, и напишите, что открываете его для собственной безопасности и рефунд пока не требуете неделю. Пришел-посмотрели-если все нормально-закрыли. Если не нормально-звоните в ПП и объясняете проблему, чтобы поменяли статус диспут на "несоответствие"
 
M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
Attikus
Нет еще не получил.
А без звонка в пайпал как то можно обойтись? Есть ли возможность изменить статус, написав им по Email? Т.к. с разговорным английским у меня беда.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
пожно по имейл, но телефон надежнее. В конце концов попросите англоговорящего друга)
 
M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
Attikus Большое спасибо за помощь.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Но остается в силе еще один вопрос: Имею ли я право требовать рефаунд (в случае если ноут окажется не той комплектации), т.к. ноут дефектный.

Пролистав лоты других немецких продавцов, многие из них пишут о не возможности вернуть деньги , ссылаясь на какие то европейские правила.

Поправьте если не прав.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Если вы покупали ноут на Ибэй. Только при этом случае.
Выложите лот с этими правилами...посмотрим... зы: ноут в штатах дешевле
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
Attikus
пожно по имейл, но телефон надежнее
а так? (самому пользоваться не доводилось еще)
claim.png
 
W

wer666

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
бишкек
Live

Similar threads




Вверх
Live