• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попросил товарищ купить удочку..

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
в общем как это часто бывает, попросил друг помочь сделать покупку на ибае, а именно купить удочку. Не знаю, почему именно на ибае, и выбрал он аж за 3 фунта, немного б/у.. Ну купил я ему. Продавец отправил мне ее DHL. Вообще я впервые столкнулся с тем, что из Англии DHL. Ну да ладно. Скоро мне пишет продавец- там проблемы у ДШЛ, с таможней.. я удивился, какие проблемы могут быть.. ну и дал им мой мобильный, он его отправил в ДШЛ. Звонят мне с ДШЛ и говорят - ВЫ ЖДЕТЕ ПОСЫЛКУ? я говорю - жду удочку. Они - А ВЫ ЕЕ САМИ БУДЕТЕ РАСТАМАЖИВАТЬ? я в осадок выпал. говорю - а ск. там на удочке цена стоит? они -15 фунтов.. Я - так зачем ее таможить? НУ ГОВОРЯТ.. ПРОЦИДУРА ТАКАЯ, ПОМЕНЯЛОСЬ НАЧАЛЬСТВО НА БОРИСПОЛЬСКОЙ ТАМОЖНЕ ТЕПЕРЬ ХОТЬ ПО ЗАКОНУ И БЕСПЛАТНО, НО 110 грн. ИМ НАДА, САМИ ПОНИМАЕТЕ.. ИЛИ САМИ ТАМОЖЕТЕ У СЕБЯ В ГОРОДЕ РАСТАМАЖИВАТЬ...
в общем отказался я от удочки за 3 фунта. Друг обиделся, продавец.. думаю как ему, англику объяснить этот бред.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Нда, бред...
У нас бы, я бы в прокуратуру заяву подал...
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
Форум курили?
Я для себя уяснил доставка только через Укрпочту.
Никаких ФЕДЕКСОВ ТНТ и ДШЛ.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
Данная проблема с удачками обсуждалась в 2009 году.
Зачеи 2 раза на одни грабли наступать?

 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Там вроде обсуждалась Федекс )
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
На ссылки в теме обращать внимание :)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Это вымогательство это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета на ровном месте. Я бы реально в прокуратуру писал. :)
ХОТЬ ПО ЗАКОНУ И БЕСПЛАТНО, НО 110 грн. ИМ НАДА, САМИ ПОНИМАЕТЕ..
уроды :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live