• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гуру помогите! Срочно нужна помощь (год назад вернул товар, денег не получил)

V

voyak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UA
Короче дело было так. Первый раз хотел заказать смартфон через эбей, но ничего не шарил почти, поэтому попросил знакомого чтоб он вместе со мной заказал на его профиль в эбей (пейпел). Короче все было норм, пока заказ не прышел в наш город, шел он федексом. Перед покупкой мы поприсили занизить стоимость до 200$. Продавец сказал ок. Короче в один день подзвонили ему с Киева говорят пришла вам посилка и сказали что это LG Optimus 2x Headphone, а моло быть Handphone, он говорить типа отправляэте к нам в город а там разберемся. Мы подумали что продаван неправильно задекларировал. Они отправили, он пошел в городской федекс, там долго ждал, потом его прийняли, посилка почему-то была неполностью открыта. Представитель спрашывает че это у вас, друг говорит типа наушники крутые. Предзтавитель удивляэться, говорит типа за 200$? Тот говорит типа да, ну представитель уже почти отдает но кажет ну давай только посмотрим, и тут открівает а там телефон. Тот друга начинает грузить типа заберу, конфискую... Короче говорит что нужно 40% пошлины платить. Тот подзвонил мне я говорю, давай назад отправляй. И все. Он отправил назад, трек дали. Потом ми написали продавцу что отправили назад. Он ничего не отписал. Пототом по треку писало что он принял и забрал. И потом мороз. Деньги не вернул. А мы еще попали на праздники китайские :( , так что это было долго очень, открили жалобу на эбей, решыли в его пользу. сложно сказать почему. На палке не успели открыть или не знал мой друг что и там можна открывать. Даже отзыв он не поставил негативный. Даже не знаю что делать, на все последущеи письма продаван не отвечал. Писал немало ему. И так прошел год или больше, вся переписка с эбея кудато изчезла, осталось только это:
[attachment=p:160672:00c1dbe9e87b]

Возможно хоть чтото зделать? Или какнибудь вернуть деньги или наконецто связатся з продаваном. Или уже поезд ушел?

Или может кто то в кентах с этим продаваном, то спросите у него что там. Ник gardashov.


Пишу так поздно потому что только теперь прошарил этот форум.

Вот такая Санта-Барбара. Сори за ошибки.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Итак прошел год или больше
Вы б еще через лет так десять проснулись (не в обиду)
конечно, уже поезд давно ушел, чтобы что-то можно было бы предпринимать и просить совета
 
V

voyak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UA
Вы б еще через лет так десять проснулись (не в обиду)
конечно, уже поезд давно ушел, чтобы что-то можно было бы предпринимать и просить совета

Так я сам с этим немного смирился, нет ни денег 420 баксов, ни телефона, но вот еще раз разговаривал с другом и подумал что хотябы сюда можна написать .
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
V

voyak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UA
а название темы суперское "Срочно нужна помощь" с учетом "Итак прошел год или больше"

Та да, я про1оо сегодня понял что можна написать на форум, может здесь найду ответ. А что нужно было делать? В палке открывать кляйм? А если время прошло , так как дурайскиецкие китайскии праздники.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Я извиняюсь, но если человек иди*т то это на долго!)) А если 2 человека то это вообще капец. абсолютно глупейшая ситуация.
Прошу прощения.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
V

voyak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UA
Я извиняюсь, но если человек иди*т то это на долго!)) А если 2 человека то это вообще капец. абсолютно глупейшая ситуация.
Прошу прощения.

really? Извиняется он. Это было мое первое знакомство с эбеэм, друг же заказал только 2 айфона и пару чехлов. Я не знал вобще системи, он был нубом тоже походу. Но есть большая разница между новичком и идиотом.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Тс если бы вы и ваш друг были просто новичками то вы сначала прочитали инфу, изучили вопросы прежде чем покупать айфоны(омг) и лыжи 4х!)) и еще таким способом! и уж тем более не задавали бы такие вопросы когда прошел уже год!!
Хорошо хоть с айфоном повезло или он был 2g?))

Кстати а что это вы вдруг вспомнили сейчас?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открили жалобу на эбей, решыли в его пользу.
На палке не успели открыть или не знал мой друг что и там можна открывать.
нет, нельзя, можно или на палке, или на ибей
и подумал что хотябы сюда можна написать .
Написать-то можно, только сделать давно ничего нельзя. И вообще ситуацию оценить сложно, почему диспут был закрыт не в вашу пользу, о чем открывали, можно ли было что-то сделать тогда. Да и смысл об этом через год рассуждать? никакого.
Конечно, главная ошибка Ваша и друга в том что
Я не знал вобще системи
А нюансов очень много надо знать. Потому печальный конец истории закономерен.
Если все же хотите покупать на ибее, найдите время и изучите в первую очередь теорию, начните покупки с мелочевки, чтобы (если что) не было мучительно больно.
А про то, что случилось год назад - забудьте. Поверьте, это лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Тяжелый случай :cry:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
открили жалобу на эбей, решыли в его пользу. сложно сказать почему.
Не важно где открыли, при отказе покупателя в получении товара без причины, подпадающей под Buyer Protection, диспут решат в пользу прода. После этого вы могли попытаться сделать чарджбек с помощью банка-эмитента кредитки, обычно в течение 3-х месяцев после покупки или получения месячного счёта с покупкой в нём.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
zamar27,
здесь даже чардж маловероятен, посылку то сами назад отправили, вложение соответствует описанию
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Прикольно!
Не стоит зацикливаться на плохом, скорбь о пршедшем неуместна!
Так психологи говорят. Год - это очень много.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
а почему этот гимор из федекса просил уплатить 40%, с какого перепугу, в Украину вроде лимит 200 евро, посыль была на 200 баксов, в чем была проблема, и ** объяснять работнику службы доставки что там лежит????
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
fekla, ТС дюже невнятен, потому непонятно, с кем он вообще общался.
он пошел в городской федекс, там долго ждал, потом его прийняли, посилка почему-то была неполностью открыта.
Это как ? Пришли получать, а посыль уже открыта ? Но не полностью ...?

Представитель спрашывает че это у вас
Чего бы ради представителю службы доставки интересоваться, как Вы верно подметили, содержимым посыли ?
Да еще после завершения таможенного оформления ?

И под финал
уже почти отдает но кажет ну давай только посмотрим, и тут открівает

Такое впечатление, что общение шло не с представителем Fedex-а, а с таможенником.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
может он его брат, а это был подарок ему на днюху :lol: :lol: :lol:
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
хочется сказать много но боюсь систему переклинит... останемся без антимата..
А нюансов очень много надо знать. Потому печальный конец истории закономерен.
Может сделать раздел "Страшные истории для новичков-Читать обязательно" вдруг поможет хоть как-то..
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
да тут ТС по ходу не здоров, или не все чашки в серванте....
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Если у Вас остался его адрес,можно в Китай сгонять,выстаить в листинг в табло=1$,и заставить его 420 раз у Вас его купить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live