• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не очень честный возврат денег.

  • Автор темы Георгий Домбровский
  • Дата начала
Георгий Домбровский

Георгий Домбровский

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день всем.
Ребята, тут такая история, которая навеяла на меня не очень хорошие мысли.
Друг заказал посылку с бижутерией на али. Посылка пришла, он ее открыл, а там из 19 товаров лишь 2 целых.
Очень много поцарапанных, здертая краска. Первая мысль, что почта так помяла, но потом мы находим 2 кулона, на каждом из которых нет больших камней. Обсматриваем пакет - а их воообще нет. То есть они не выпали по дороге, их так положили. Видимо китаец спихнул весь НЕ ОЧЕНЬ товар в 1 пакет. - вопросов тут нет открываем спор.
Делаем фотки, кидаем продавцу, просим вернуть деньги (так как просить его выслать еще раз желания просто нет).
Но тут китаец выдает интересную вещь, он говорит мол "прости друг, но я тебе не верю. ты сам выдрал камни и поцарапал, чтобы получить деньги" - хотя зачем это нам не совсем ясно. Давать деньги в займы на полтора месяца, и потом мучаться возвращать? ну да ладно. Далее китаец пишет, что мол он "всегда записывает видео когда собирает посылки". Ну тут до нас то и дошло. Короче он собирает примерно похожие посылку на видео, а далее нескольким отправляет брак. А видео как доказательство его честности.
Но суть такова, что я тоже заказывал у него вещи правда другие, еще 2 месяца назад. Она вот сегодня пришла.
стоимость моей посылки поменьше чем у друга, всего 3.75 бакса. Трек код который дали мне отслеживается. Но на трек24 пишет что мол "отслеживается только в стране отправителя". Возможно ли получив посылку, сказать мол "я не получал"? Или все же Али или продавец как-то могут отследить посылку и увидеть, что все же получил? На почте за посылку не расписывался, обычная бандеролька.
Я знаю, что это не законно, но как говорится "вор у вора".
Что скажете?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Далее китаец пишет, что мол он "всегда записывает видео когда собирает посылки"
А вы записали видео распаковки? Если нет, то доказывать что-то будет крайне сложно...
Возможно ли получив посылку, сказать мол "я не получал"?
Ну сами же пишите
Я знаю, что это не законно
Фиксируйте распаковку на видео и потом решайте возникшие вопросы в споре.
 
V

val9238

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
44
Баллы
4
Если посылка без треккода можеш просто забрать и заявить что не получил.При вскрытии надо снимать видео процесса,чтобы потом доказать свою правоту.Судя по тому,как у тебя случилось дело мертвое=денег не вернеш.Можеш через спор что то вернуть,копейки
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Георгий Домбровский

Георгий Домбровский

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
ну во первых я не предлагаю, а лишь спрашиваю возможно ли это.
если я спрошу возможно ли убить человека карандашем - я ведь не заявляю, что собираюсь так делать? (Сорри, не увидел, думал мне адресованно)
То что друг протупил и не записал видео - это да..
просто вопрос - возможно ли такое вообще.
или же все равно можно потом узнать дошло ли или нет.
Сам отправляю посылки в другие страны часто, тоже с трек кодом только по моей стране (просто посылки всегда доходили, и я не задавался таким вопросом. Меня ведь тоже могут так обмануть. или не могут?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
или же все равно можно потом узнать дошло ли или нет.
Если это у посылки трек, который отслеживается только до границы Китая, т.е. по сути это незарегистрированное отправление, то проверить факт его получения не получится.
Но это, как вы понимаете, просто ответ на частный вопрос. А все остальное - на вашей совести.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live