• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор. Автомобильный видеорегистратор Siv S7 без GPS

W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Поздравляю госопда, память у регистратора хакнутая. У меня 8гб жпс заявлено, а на самом деле 2 гига актуально. Проверить софтиной нереально, через USB файловая система не жрет большие файлы. Хотя у меня еще вот какое предположение есть:
Когда в комп его втыкаешь, он копирует со своей памяти на дргугую свою память, которую идентифицирует как флешку. и возможно то что надо там есть, но как достать это - не ясно. Хорошо хоть с G-сенсора все хорошо записывается. Короче порожняк какой то. Я расстроен.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Winux
что думаешь об отсутствии кусков видео? У меня выдернуты фрагменты из записи. Абсурд какой то. Возможно ли что это из за G-сенсора?

Еще момент, на их сайте нашел прошивки для S7 4 и 8 гиг соответвенно, но про GPS ничего не сказано. У меня прошивка родная VER : 1.4.7.80 P/P : 2009/09/15, а новые на сайте аж с цифры 3 начинаются. Неужели уже 3 прошивки выпущено? может быть оно исправит проблему? Вот только меня терзают смутные сомнения, а не для версии без GPS ли они? не хочется сломать девайс. как уточнить!?

Раздражает что нет тех поддержки :lol:
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У мну прошивка вчера была тоже серии 2.0. тоже есть ЖПС. Прошил 3.0. Сегодня ездил с ней, вечером спущусь посмотрю что стало. настолько я знаю GPS модуль не влияет на прошивку, там просто плашка GPS торчит.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Winux
Касаемо прошивки, мы об одном и том же? Последняя прошивка для вашей версии 8гб -

8G_V3.8.1.01.zip
제목 S7_8GB 펌웨어 업데이트 (Ver_3. 8. 1. 01)

Вы ей прошили?

Важный вопрос, у вас изначально уже была прошивка в приборе версии 2.0.?? или мы о разных вещах?

У меня в папке SYSTEM в тхт вот какие данные сейчас VER : 1.4.7.80 P/P : 2009/09/15 Неужели у меня такая древняя прошивка?
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
у меня было 2 и че то там. поставил то что Вы написали. Забыл снять регер, щас пойду.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
итак, кому интересно. Прошивка с GPS или без - не важно. На девайс с ЖПС поставил обычную - все встало. На уромне чувствительности всех датчиков "2" провалов в памяти нет.
Память оказалась не взломанной. Может виновата прошивка, но доступ есть ко всем 8 гигам. сложно сказать что такое. Сегодня буду ездить всю ночь в дозоре. Постараюсь не забыть камеру. Посмотрю что будет когда забьется вся память.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
подскажи, как перепрошивал? третья прошивка состоит из двух файлов Step 1 и Step 2. Закидывал поочередно? или сразу два файла?
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Вобщем тоже прошился на самую новую прошивку! Сразу закидывал в папку SYSTEM оба файла, после чего прибор пискнул и у него загорелись все красные лампочки. Подождал 5 мин на всякий случай, переподключил, и версия уже новая. Буду тестить..
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
1/2 OFF Мужики, как шить-то? :wink:

СИВ вообще нет никакой поддержки, даже на англ. На корейском что-то скачал, что дальше делать не пойму.

Вот файло, что скачал:

USB_STEP1_SIV4G_V34102_101102
USB_STEP2_SIV4G_V34102_101102
_M7_20101221_+9H_00M(V.1.0.5.5_S128M_SIV_KOR).bx_

Дальше-то что? :D

P.S. нет у меня никакой папки SYSTEM

[attachment=p:110676:4751fc2f92ae]
 

Вложения

  • 4751fc2f92ae.jpg
    4751fc2f92ae.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 58
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
stanny_msk
на моём s7 есть папка system. я просто в нее кинул два файла по типу USB_STEP1_SIV4G_V34102_101102
USB_STEP2_SIV4G_V34102_101102

и далее заново переподключил к компу. он прошился. Вижу у вас файл сисинфо, помоему у меня он лежал в папке систем. Попробуйте просто закинуть файлы ни в какую папку, рядом с сисинфо. если не прокатит создайте вручную папку SYSTEM и туда запихните, думаю получится. Кстати на обе модели м7 и s7 вышли декабрьские прошивки :D я уже м7 прошил, до s7 руки еще не дошли.
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Я свой С7 прибил при перепрошивке
скинул файлы регистратор пискнул и все. я дальше хожу проводником по его папкам и подумал что для прошивки его надо переподключить
отключил подключил а он мертв ничего несветится

Зато теперь он работает как переходник т.е. если мини юсв подключить к компу а в его юсв разъем вставить флешку то флешка определяется компом

вот фотки внутренностей

92117409.jpg
92117404.jpg
92117421.jpg
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
PS. Если кто желает продать свой по причине невостребованности то велкам в личку
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
прожив полтора года в машине умерла сивка с7 4г с жпс((( пищит мигая красным светиком, комп не видит, видео на выходе есть, даже чтото воспроизводит, но снять инфу ни как(((
началось все с морозов - отказывался запускаться после ночевки в авто - снимал на ночь и из кармана все пучком.
разобрал - монтаж хороший, плата качественная, маркировка отменная - есть контрольные точки с указанием напруги - проверил все - в пределах нормы. пробовал феном погреть - толку ноль.
версия - слетела флешка частично((( что делать не знаю - абидна((((
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
поменял микросхему флешки - рег вообще молчит(( надо как то в него залить прошику.
 
R

RudolfRadio

Новичок
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
пищит мигая красным светиком, комп не видит

Точно такая же ситуация....
Если сбоку подключить флешку, то SIV работает как флеш адаптер...
Возможно залить прошивку или сделать ресет или перезагрузка.... ??

Вот ссылка на прошивку с оф. сайта для SIV S7 8GB:

Выложите пожалуйста образ диска с софтом.(шедшим с поставкой).
 

Вложения

  • Samsung Nand Flash.jpg
    Samsung Nand Flash.jpg
    184.4 КБ · Просмотры: 90
Live

Similar threads




Вверх
Live