• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводные наушники

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Взял беспроводные наушники на eBay (Item Number 260399686126). Брал другу - тот увидел как-то раз, когда я бродил по eBay и сразу попросил купить. Потом я его отговорил. Потом через пару дней прибежал ко мне и сказал "Купи!". Купил :wink:

Комплектация (с частичным описанием из руководства):

1.Передатчик звукового сигнала (эмиттер);
Частота передачи: 86 +- 0,5 Mhz
Режим модуляции: FM
Радиус действия: 30м
Питание: 2 x AAA
Имеет неотсоединяемый провод длиной около метра, через которые подключаются к устройствам. Выход - два тюльпана "папа". Имеют неплохой дизайн и устойчивую подставку. На передней стороне под прозрачной декоративной панелью имеется один красный светодиод, который горит при включении сего устройства. С левой стороны имеется отверстия (целых три, но маленьких) микрофона. Сзади имеется разьём для подключения зарядного устройства на 4,5 вольт, выход для встроенного микрофона, и, самое интересное, переключатель на четыре положения.

2.Наушники (ресивер);
Область частот: 84-108 Mhz
Частота: FM
Искажение: <= 2%
Питание: 2 x AAA
На правом наушнике находится регулятор громкости (и, по совместительству, включения) радиоприёмника, кнопки "scan" и "reset", красный светодиод включения, в левом - отсек для двух мизинчиковых батареек. Основная часть наушника из серой, прочной пластмассы, меньшая часть, содержащая элементы управления на правом и закрывающая отсек батареек на левом наушнике сделана из какой-то прозрачной (как оказалось, потому что вначале не заметил - думал просто тёмная), блестящей, тёмно-янтарной пластмассы, которая собирает на себе отпечатки пальцев. Внизу на правом наушнике стандартный аудиоразьём 3.5.
3.Переходник два тюльпана "мама" - стандартный аудио-джек 3,5 "папа", длина - полметра.
4.Переходник стандартный аудио-джек 3,5 с двух сторон "папа - папа", длина - 1,3 м (измерил линеечкой).
5.Красивая красно-белая инструкция на английском языке, с картинками.




Упаковка:

Пришло всё в большом коричневом пакете (фото см. выше ;) ). Внутри в пупырчатом пакете, который показался мне недостаточной защитой, и ещё в нескольких прозрачных пакетиках лежало всё то, что мне пришло. Провода были перемотаны прорезиненной проволкой. На правом наушнике светодиод питания был заклеен огромным куском полиэтилена (наверное, чтобы не выпал :D )

Внешний осмотр:

Собрано качественно (без зазоров, скосов, передатчик при сжатии и скручивании не скрипит), пластмасса и ткань обивки приятные на вид и ощупь (пластмасса не дешёвая и, похоже, толстая, обивка качественная), пришито всё хорошо. Но в правом ухе (где находится приёмник) что-то дребезжит-болтается, если потрясти. После тщательного осмотра на держателе левого уха был обнаружен скол пластмассы и небольшая трещина из него исходящая (виню почту, но сомневаюсь, потому что дефект находится в труднодоступном для ломания месте). Кусок пластмассы при этом не выпал и пальцем не выкалупывается. Фото нет, потому что уже отдал фотоаппарат. Также из замеченных мелких недостатков в сборке - кнопки на наушнике иногда "тонут" в него и их становится трудно нажать.

Как всё было:

Откупорив всё это и порадовавшись, я захотел побыстрее проверить их в действии. Инструкцию я, естественно, читать не стал :wink: Первой мыслью, когда достал передатчик и увидев его заднюю сторону (где виднелся разьём для блока питания и не виднелся отсек для батарей), была: "Вот гадство, от блока питания работает! А зарядник не положили.. Где я теперь его найду?" Расстроился и решил проверить хотя бы наушники. Подключил провод переходник и они сразу начали петь (я думал нужно покрутить колёсико включения). Что я могу сказать по этому поводу: звук в них просто восхищающий! Звук не хуже, чем в моих defender NH898, но самое главное - низкие частоты! Ощущения, что в наушники встроен мини сабвуфер, потому что уши прямо вибрируют от мощности и от непривычки поначалу щекотятся :wink: Кстати, регулятор громкости в таком режиме прямого подключения ничего не регулирует. А провод очень короткий (всего метр с хвостиком! У моих defender 2,7!), так что приходилось наклоняться к системнику, чтобы слушать. Осмотрел блок управления, увидел кнопки "reset" и "scan" и сразу вспомнил детское китай-радио по 100р. за штуку ;) Почесал голову, подумав куда тыкать батарейки, нашёл таки - в левое ухо. Вытащил батарейки из пульта телика, вставил, потыкал в кнопки, ничего не поймал (я и не надеялся, зная, что у меня дома вообще ничего из таких изделий не ловит)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Перешёл к передатчику, осмотрел со всех сторон, нашёл отсек для батарей. Обрадовался, открыл, расстроился, потому что были опять нужны мизинчиковые батарейки. С криком души: "Где я ещё-то найду?" - пошёл рыть дом. Нашёл таки! В mp3-плеере :wink: Поставил, нашёл на передатчике переключатель, тыкнул его в wireless earphone. Подключил через переходник к компьютеру, включил наушники, услышал звук и... расстроился. Качество звука было гораздо ниже ожидавшегося после такого дебюта наушников. Короче, звук меня не порадовал :( Неважнецкий он, таких качественных басов нет, эффекта сабвуфера - тоже, высокие частоты так себе, целый букет посторонних звуков. Музыку слушать в таком режиме не рекомендую. Походил по дому, ловил стабильно не обращая внимания на две-три кирпичные стены. Порадовался хотя бы этому. Включил на кухне старый радиоприёмник и в районе 85 MHz нашёл эмиттируемый сигнал.

Потом пошёл тестировать с ТВ. На моём есть только один разъём аудио тюльпан, не долго думая, я туда подключил один провод от передатчика. В наушниках, тем не менее, звук был с обоих сторон. Странно - подумал я - ведь должны быть стерео, следовательно звук должен быть только в одном из наушников. ТВ смотреть можно и даже интересно (сидишь на диване и тихо слушаешь, никому не мешая), но только новости или болтовню какую слушать, потому что там, где начинаются взрывы, бабахи или копошня какая - опять хрипы, отстутствие качественных низких частот и т.д.

Поигрался с ними так и сяк... Обратил внимание на другие позиции переключателя на передатчике. Там было ещё два неизвестных мне положения "monitor" и "audio-chat". Тыкнув в первое, я услышал свой голос. Понял, что звук передаётся со встроенного в передатчик микрофона на наушники. Этакий шпионский прибамбас :roll: Микрофон очень чувствительный - когда включил и случайно стукнул по корпусу, чуть не оглох. А вот с четвёртым не разобрался, поэтому полез в инструкцию (а так не хотелось! :wink: ) Оказалось: подключаешь встроенный в передатчик микрофон к ПК с помощью идущего в комплекте провода и выхода на задней панели, говоришь в комнате, звук идёт в ПК, из ПК тебе в наушники. Короче, этакий телефон для Skype-общения. Жаль, сам не догадался :wink:

Потом таки поймал две радиостанции, побегав по комнатам. Одну местного значения и одну - Европа-плюс. Дальше не стал искать, потому что хотел только Европу найти. Кстати, когда тыкаешь в наушник провод-переходник даже без сигнала, радио замолкает, но не выключается. Там наверное стоит какой-нибудь датчик втыкания :wink:

Потом пошёл измерять максимальную длину ловли-приёма, походил по дому, упёрся в стену, вышел на улицу, шёл-шёл, дошёл до пропажи сигнала. Сбегал домой за рулеткой, начал измерять и дошёл до 10 метров. Потом лебёдка кончилась и на глаз определил, что стабильный приём возможен где-то до 20 метров (учитывая кирпичную стену и стёкла второй некирпичной стены), дальше начинаются перебои и сигнал может вообще исчезнуть. Можно устроить мини-радио-станцию в многоэтажном доме и давать объявления, распространять сплетни, приглашать на вечеринки ;)

Итог:
Качество сборки/комплектация: 4 из 5 (вследствие скола, дурацких кнопок и корткого шнура для прямого прослушивания)
Качество прямого звука (прямо на наушники): 5 из 5
Качество дистанционного звука: 3 :( (не знаю, может у меня батарейки севшие где стоят, переставлял - не помогает)
Функциональность: 5 из 5.

Длительность звучания от одного комплекта батарей не знаю и предположить не могу - у меня все батарейки разной мощности и разных фирм ;) Запасайтесь батарейками! :D

В итоге мы получаем:
1.Беспроводные наушники (наушники в паре с передатчиком);
2.Шпионский гаджет;
3.Skype-телефон;
4.Радио-наушники, могущие работать сами по себе (если сломается передатчик);
5.Мини-радиостанцию для организации домашнего мини-радио (если сломаются наушники);
6.Очень качественные наушники (если сломается приёмник в них);
7.Сигнализатор сообщений или звонков на телефон, если положить телефон перед передатчиком (тоже вариант);

За сим откланяюсь, досвидос :)

Фотографии:



Сравнение с Defender:

Наушники и другие предметы :)
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
О у меня такие же оч крутое звучание!(Даже лучше чем на моих sony!)
Обзор кул!Автар молодец!
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Цена такая копеечная???
12 долларов включая доставку??
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
replay
$11.59Standard Int'l Flat Rate Shipping
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Раньше купил на е бае за 8 баков с фришипингом .Уже нет в там,остались на DX но дороже.
Обзор супер,автор молодец ,но плюсики кончились
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Спасибо :shock: Целый день писал.. Хых.. :shock:
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
О у меня такие же оч крутое звучание!(Даже лучше чем на моих sony!)
Обзор кул!Автар молодец!
что и не хрипят как у автора?
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
что и не хрипят как у автора?
Наверное подрузамевается прямое подключение. При прямом подключении с помощью кабеля звук отличный. Наушники плоховато звучат при использовании радиотранслятора.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Дайте на ДХ ссылку, хочу купить :shock:
P.S. Еще говорите, что кабель короткий. а можно купить подлиньше. Там стандартный разъем?
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Дайте на ДХ ссылку, хочу купить

А поиск на что? :shock: Вводи в поиск Wireless Headset и смотри результат. Ну вот например ТАКИЕ и ТАКИЕ есть. Мне первые понравились, стильные такие и с антенкой складной на наушниках. Предполагаю, что ловить будут лучше. В следующий раз наверно там буду брать. Чисто дизайн наушников не нравится.

P.S. Еще говорите, что кабель короткий. а можно купить подлиньше. Там стандартный разъем?

Разьём стандартный аудио, который можно увидеть на любых стандартных наушниках. Вот, например, 1.5 метровый кабель, но лично мне этого всё-равно мало после трехметровой длины Defender'а.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Просто не знал как по-английски написать беспроводные наушники :shock:
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил в мае вот такие http://cgi.ebay.com/WIRELESS-HEADPH..._HomeAudioHiFi_Headphones?hash=item4149bd43d2 тоже за 12 длс.
Самое плохое - это то, что они оказались даже не стерео... Это нехорошо, но в описании, как оказалось, такого и не было.
второе, хоть сделаны и добротно, но - из пластмассы. Итог - через три месяца уши были оторваны...
В общем, мой итог - лучще было купить подороже (не намного), но - СТЕРЕО и побольше металла.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Оказалось, что наушники ловят гораздо дальше 20 метров :oops: Недавно были проведены полевые (в прямом смысле - друг шёл по полю в сторону от передатчика %) ) испытания, в ходе которых выяснилось - в принципе, ловят они очень далеко - главное находиться тем боком к транслятору, на котором находится антенна в наушниках. Я думаю, что если взять наушники с выдвижной антенной, то дистанция будет просто огромной. У меня антенна встроеная, но друг дошёл до середины поля и устал :) Метров 35 было точно.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не верю я в звук таких наушников. %)
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
А мне вот такие едут. 11.00$ получились
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
там вообще в нормальном понимании звука нет
А Вы меломан? :)
Там в обзоре ясно сказано, что качество беспроводного звучания на 3 с минусом. Какие могут быть вопросы? :D
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Ну и я внесу лепту.
Заказал вот такие (370241815594):
Селлер даже сразу фид поставил.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
а может кто встречал недорогие, но с зарядкой на станции/в кредл? типа положил или повесил и они заряжаются... главное - недорого :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live