• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредники. Наболело.

  • Автор темы eng58844
  • Дата начала
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Пользуюсь услугами одного из посредников. Если бы я знал что с ними так муторно работать не когда бы не стал, и если бы все продавцы вели себя так как должны и не вмешалось несколько обстоятельств.

Например у меня валютная карта в евро и долларах и палка. Палкой посредники естественно не принимают так как реверсивная операция возможна и они без денег остаются. Картами тем более. И вот например мне надо оплатить их услуги. И тут начинается. Сначала мне надо обналичить деньги с карты и перевести их в рубли. Потом рубли отправить на вебмани. По пути отдав от 5% посреднику на вебмани, так как банковкий перевод. Потом опять поменять рубли в кошельке вебмани на доллары и потом оплатить их ускуги. На каждом этапе деньги от меня уходят. ППЦ. :Search:

При чем бизнесс логика тарифов на услуги моего посредника устроена так что я не могу ни чего докупить на ибае из мелочевки (например до 100$), что бы доложить в другую посылку. Могу покупать что - то очень дорогое. иначе по деньгам нет смысла.

Это все я написал исключительни для новичков, таких как я. И вывод таков, что вы должны изначально планировать свои покупки на ибае, так как если бы все пойдет через одно место. На своем опыте я это проверил.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Может вы просто не того посредника выбрали?
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Да нет, меня все тогда устраивало иначе я бы не стал пользоваться посредником.

Да и способ перевода я использовал другой. снимаю с карты те же доллары, иду в банк и плачу обычным переводом SWIFT теми же долларами. Забавно и то что с меня где то по пути ещё сняли деньги, в результате сумма которая должна была попасть посреднику, оказалось меньше. Причем 2-е комиссии с меня уже сняли, я и их и включил в сумму. И еше где то 3-ю по пути сняли. Т.е. если вы собираетесь платить. Цент в Цент по счету посреднику. То тут может быть тоже засада. Денег может прийти столько же а может прийти меньше.

+ Покупать мелочевку в планах у меня тоже не было, это появилось уже потом когда появилась полупустая посылка, из за засады с продавцом.

Просто у меня не было плана, что я буду делать когда все пойдет не так. И с посредником и с продавцами. Вот это я и советую новичкам. Что бы просчитывали сколько вам в деньгах встанет ВНЕЗАПНО появившиеся проблемы. Берите калькулятор и считайте. Возможно что посчитав все покупки на ебае такими выгодными уже не будут. :Search:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так обычно с ними можно договориться, если боятся слать - можно предложить обмен фидбеком сразу после покупки. Где-то тут был подробный алгоритм уговора продавцов, не помню где.
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Так обычно с ними можно договориться, если боятся слать - можно предложить обмен фидбеком сразу после покупки. Где-то тут был подробный алгоритм уговора продавцов, не помню где.

ну а продавец взял и кинул меня, а ему феедбак уже положительный написал. лохотронщиков всюду в избытке.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
eng58844, Напишите америкоше, так мол и так,
я такой хороший у меня фиды в 100% порядке,
к тому-же мой PayPal - verified.
Думаю прод пойдёт на встречу.
А вот про фид на мой вгзляд ненадо.
(получите айтим, тогда и поставите фид)

Профи, поправьте если что не так описал.
P.S.
ну а продавец взял и кинул меня, а ему феедбак уже положительный написал. лохотронщиков всюду в избытке.
Зря вы так. Порядочных людей гораздо больше.
Просто время такое - все перестраховываются.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
1. я не являюсь коллекционером (т.е. не нуждаюсь в каких-то раритетах, существующих в единственном экземпляре) - я обычный обыватель на Ибее, покупаю там, потому что дешевле и выбор лучше, поэтому я не понимаю когда такие же как я покупатели пользуются услугами посредников... Зачем вся эта морока? напрямую заказал, оплатил, получил...

2. вследствии того, что я обычный покупатель, на Ибеее всегда можно найти продавца, который отправит в Россию...

3. если бы я напоролся на продавца, который не отправляет за границу, то при всех моих возможностях, я бы не рискнул его уговаривать отправить мне товар, просто потому, что если продавец не шлёт за бугор, то и не имеет навыков по International Shipping и может накосячить на любом этапе... например, полагаясь на свою цивилизованную почту не учесть что у нас в нашей Раше посылки могут грузить вилами и лопатами, вытряхивать из мешков на бетонный пол и т.п., упакует не так, и пиши-прощай...
или такие продавцы, обычно понятия не имеют о трекинге, и когда их спрашиваешь о трэке на Прайорити, выпучив глаза, говорят, что их отследить невозможно...

4. использование РР очень удобно, беспроцентно и есть всегда возможность вернуть свои деньги, если что-то не так...
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
1-2. Все то же самое, но .... подвернулся товар просто с отличной ценой. Раза в 1.5-2 ниже чем в российском инет-магазине например. Про обычные и думать страшно. Так что морока с посредником для меня тогда все окупала.

4.у меня например лимит на палке. И я даже не знаю какой точно.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
4.у меня например лимит на палке. И я даже не знаю какой точно.

да нет лимитов на РР, как таковых... со временем рассосётся...

Раза в 1.5-2 ниже чем в российском инет-магазине например.

мне кажется, что на Ибее все цены как минимум в 1,5-2 раза ниже наших, и искать особо не надо, ткнул в первую попавшуюся и всё...
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
4.у меня например лимит на палке. И я даже не знаю какой точно.

да нет лимитов на РР, как таковых... со временем рассосётся...

Мне один платеж не провели. Тех поддержка оветила, что по причинам связаным с безопасностью, которые мне не скажут, я не смогу оплатить. :Search:

мне кажется, что на Ибее все цены как минимум в 1,5-2 раза ниже наших, и искать особо не надо, ткнул в первую попавшуюся и всё...

видимо, смотря на что.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Иногда пользуюсь услугами посредника.
Работа выглядела так:
Отправляю ему № лота, цену, и шип по стране селлера.
На следующий день приходит счёт на оплату в рублях.
Цена, как правило складывается: цена лота + его 10% + шип по стране отправителя + шип до меня.
Иногда смущал тотал. Переспрашиваю, почему дорого? На чём можно сэкономить?
Консолидируем посылки.
Пример:
Нужен был моноцикл. Нашёл. Дорогая доставка. Добавил оптику на Ауди, уже дешевле стало. Ну и интереса ради, добавил Конверсы ребёнку. Приехал целый мешок.
И ещё мне удобно было загонять деньги в рублях в российский банк на лицевой счёт. Посредник предоставил такую возможность. Когда под рукой наличных не было, я оплачивал платёжным поручением с р/с ИП.
И никаких левых комиссий.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
выбирайте нормального посредника и никаких полупустых посылок не будет... он сам выкупит лот, получит, проверит и если проблема с товаром сам будет разбираться с селлером... и еще нет заморочек с оплатой - кинул палкой ему денег и все, там небольшую комиссию сверху включаешь и никаких проблем...
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Покупаю сам. Hа форуме иногда проскакивает фраза "пользуйтесь усулгами псрдника, так - дешевле". В каких случаях может быть "дешевле"?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
В каких случаях может быть "дешевле"?
При консолидировании грузов может быть очень большая экономия на S&H.

В случаях, когда продавец выставляет запретительный тариф на пересылку товара в Россию, либо вообще категорически не высылает сюда.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
да нет лимитов на РР, как таковых... со временем рассосётся...
Уважаемый Адис, Ваши слова, да этим, что на палке в уши!
Весчь нужна была срочно, теперь сижу жду страйк, но что-то нет пока. Что ждет продавец, окончания времени определённой для выплаты,что-ли?
Теперь всякий мусор покупаю, что-бы чего-то там у них на палке стряслось и можно было бы реальные весчи брать-)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...насколько большая? приведите пример в цифрах
Пример для каждого случая свой (нелинейная зависимость).

Считайте сами: берёте у разных продавцов 10 единиц разного недорогого товара, плюсуете общий вес и общую стоимость доставки. Затем узнаёте стоимость доставки консолидированной посылки у посредника и сравниваете, с учётом комиссии продавца.

Закономерность тут проглядывается такая: бывает выгодно консолидировать множество единиц именно недорогого товара, ведь помимо стоимости доставки продавцом взимается стоимость упаковочных материалов и работы.

Следует также учесть, что у посредников свои каналы доставки, и могут быть доверительные отношения с таможенными службами, экономия на растаможке отнюдь не исключается...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live