• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ребят, посылки USPS Economy нет уже 45 дней (обещано 4 - 6 Weeks).

Вопросы:

1. Пора ли начинать мне шевелиться? Если да, то что посоветуете помимо звонка в местное почтовое отделение?

2. Спустя какое время (с момента отправки) отправитель в америке сможет предъявить претензии USPS'у?

Какой был способ оплаты? Пора отзывать платёж, если продавец не прислал скан почтовой квитанции. И верить на слово нефиг. Я тоже верил. Попал на 650 баков. У меня ни разу не было доставки из США больше месяца. Обычно 2-3 недели.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Irbis
Какой был способ оплаты?
В данном случае это не важно, см. ниже.
Пора отзывать платёж, если продавец не прислал скан почтовой квитанции.
Да не было особого платежа. Это так типа компенсации от ранее проверенного продавца.
Пора отзывать платёж, если продавец не прислал скан почтовой квитанции.
У меня было 3 доставки. Все в районе 30..35 календарных дней.

На Международном (Варш. ш. 37) тетя сказала что обычное (т.е. не авиа) отправление может идти до 90 дней.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Кто-нибудь знает, по прошествию какого времени USPS принимает завяки на розыск/выплату компенсации (или как там правильно это называется)???
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
В общем амер говорит что для отправления без номера подтверждения (трэкинг чтоли имеет ввиду?) нет никакой квитанции:
There is no reciept for transaction with out confirmation number...
И нет у них на почте никаких данных об отправке:
there is no record of the shipment
Типа я сам могу туда позвонить и все узнать.

Но мне что-то не верится, что в такой стране как у Америка, все может быть настолько плохо, что получается аж хуже чем у нас.

P.S.
Кстати, может кто-нибудь знает, есть ли какая-то страховка по-умолчанию на международное отправление USPS Economy/Surface? Если ДА, то на какую сумму?
 
J

Jazzy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
17
Баллы
0
А у кого какой максимальный срок получения через EMS?

А то из Америки вылетела посылка 1 сентября, и уже 14 дней как нету, хотя все остальные доходили через 4-7 дней.

Есть ли какой то максимальный срок ожидания, то есть когда уже можно подавать в розыск.
 
J

JAMorg

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
24
Баллы
0
Извините если не в тему, через поиск пока ничего толком не нашел...
Каковы реальные сроки доставки до места назначения у USPS Airmail ? 13.09.05 продавец отправил мне товар через USPS Air, посылки до сих про нету.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
JAMorg

В среднем у меня 33 кал. дня. Это Москва. Быстрее 30 не было ни разу, хотя говорят возможно быстрее, чуть ли не две недели.

В большую сторону возможны увеличения за счет таможни. По-моему 2 месяца - не рекорд =(
 
J

JAMorg

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
24
Баллы
0
Народ, помогите пожалуйста !!!!
Такая ситуация: товар, про который я писал в предыдущем посте сегодня пришел на почту, и, получив уведомление, я туда отправился,
А заказывал я коммуникатор ASUS P505 (стоимость 650$) через друга в США, он отправяля мне через USPS Airmail. Начал проверять посылку, сразу задело то что правая часть коробки была вся разорвана. Открыл...и о боже !!!! Девайса нету, подзарядника нету, батареи нету...остались тока дополнительные аксессуары. Я в шоке !!!
На почте также обратили внимание что на послылке не оказалось таможенных штампов. Пишут акт....Что делать в этой ситуации, уверен на сто процентов что составленный акт ничего не сделает и ничего не решит. Куда обращаться ???
 
D

Dreamerxxl

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Через EMS мне обычно приходят за 8 дней. Иногда попадал на таможню, в случае например отсутствия инвойса или 5 буков в посылке, хотя ни разу не платил пошлины (нужно уметь залечивать). Через airmail 14-21 день. На таможню не попадал, но один раз посылка чуть не затерялась. И еще, у Airmail есть идентификатор отправления (типа как трек ems), его на info.russianpost.ru тоже можно вводить и смотреть пришла посылка в РФ или нет, там же вы получите внутрероссийских идентификатор. А щас вот по ошибке продавец вместо ems послал surface из Канады, я в шоке, почитав что люди ждут по 3 месяца...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
JAMorg,

Зависит от того, Что писал друг в сопровод. док-тах?
Указывал полную стоимость? Если так , то что-то получишь в зависимости от того как почтовики оформят претензию: пропажа товара или посылка пришла в поврежденном виде...

Но это тольк , если реальная стоимость была указана товара :D

А так - за украденный товар, кажись 2,4 стоимости пересылки, за повреждение 1,5 стоимости пересылки - см. посты на форуме - я кидал линки на Межд Почт Конвенцию...
(((Единственное, в этом случае - привязываться к компенсации в СПЗ (спец. права заимствования 1СПЗ = что-то 300 франц. золотых франков...) , а не к размерам выплат в рублях согласно Роспочтовым правилам...
 
Z

Zlex87

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Хотел бы узнать как проволиться оценка стоимости товара на таможне.
Входит ли в неё цена доставки и делается ли учет того, что аппаратура американская (то есть в ней все на английском, например телефон)?
 
M

mfkilla

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Народ хочу купить лот
Но там доставка неясная Shipping costs: US $15.00 - Standard Int'l Flat Rate Shipping (within United States ) (to Moldova)
Че эт за почта..
Мнеб эйр мэйлом что отправили..Это ли ?
Если нет то на молдову как емс шлется? и скко страховка будет если стоимость товара будет около 75 грина и доставки около 30?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
несколько удивлен заявлению российского покупателя, что EMS всегда возьмут таможню с учетом доставки. Получал раз 20 через таможню и ни ОДНОГО случая посчитать стоимость с ДОСТАВКОЙ . С UPS так было. EMS на таможне проверяю чаще, однозначно, во всяком случае в СПб. Поэтому если сумма не выше 10000р я бы посоветовал EMS так как гарантировано, еще не было потерь
 
K

Klash

Новичок
Регистрация
23 Сен 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
мне выслали из США как уверяет продавец (юридическое лицо) 29 ноября посылку маленькую..прислал он мне Global Express Mail label № is ED957824168US - чё то это номер не пробивается нифига здесь http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do
да и в хелпе на USPS нету номеров начинающихся на ED а если отправка через US Global Express Mail (EMS) - то должно быть не ED а EC но с букавками ЕС номер то же не бьётся чё делать?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
несколько удивлен заявлению российского покупателя, что EMS всегда возьмут таможню с учетом доставки. Получал раз 20 через таможню и ни ОДНОГО случая посчитать стоимость с ДОСТАВКОЙ . С UPS так было. EMS на таможне проверяю чаще, однозначно, во всяком случае в СПб. Поэтому если сумма не выше 10000р я бы посоветовал EMS так как гарантировано, еще не было потерь
просто, пошлина берется с "таможенной стоимости".
а таможенная стоимость- это стоимость с учетом доставки
если доставк уне учли - вам же лучше
 
K

Klash

Новичок
Регистрация
23 Сен 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Schwalbe
да видимо они заносят в базу на следующий день или вечером, т.к. сегодня ночью не пробивался сейчас всё Ок!:)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

такой вопрос а пошлину с меня таможня возьмёт, я в России, стоимость товара составляет 136 долларов (с доставкой) в таможенной декларации цена указана (как написал мне селлер) 100 долларов +36 долларов , таможня у меня будет или нет в принципе стоимость меньше 10000 рублей по идее не должно, но это продаёт мне американский магазин т.е. юридическое лицо - или пофиг меньше 10000 рублей никакой таможни не будет?
до этого мне приходили вещи с германии и цена там была указана и 300 евро и 400 и ни какой таможни ни разу не было, правда отправляли мне немцы обычной почтой.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
rainbow_shadow,
может вы формально правы, даже более того.вы просто правы, но эмпирический мой опыт говорит о следующем......НИ ОДИН раз таможнея не посчитала товар + пересылка....я даже несколько раз признавался что стоимость мала, потому что продавец закладывает в доставку основную стоимость и эт о не было причиной посчитать вместе...или таможня не квалифицированна либо что то иное......
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
rainbow_shadow,
может вы формально правы, даже более того.вы просто правы, но эмпирический мой опыт говорит о следующем......НИ ОДИН раз таможнея не посчитала товар + пересылка....я даже несколько раз признавался что стоимость мала, потому что продавец закладывает в доставку основную стоимость и эт о не было причиной посчитать вместе...или таможня не квалифицированна либо что то иное......
ну я же и говорю, что считается с там. стоимости, а если таможенники
не включили туда доставк - то и прекрасно. просто нужно всегда иметь в виду, что может быть и по другому, и подстраховываться.
 
A

---{ALEX}---

Новичок
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте! Я хотел задать вопрос по поводу таможни и пересылки... Я купил ноутбук и пальто ($1260 и $97 соответственно) и хочу заказать посылку в Москву (чем быстрее, тем лучше). Посмотрел на этой странице таможенную пошлину (http://news.izvestia.ru/economic/news67496), а там вкратце указано, что одному физ лицу можно ввозить в сопровождении или БЕЗ сопровождения до 65 тыс. руб. и до 50 кг. Вот я и хотел спросить, чем лучше всего будет доставить посылку до Москвы и пройти без таможни?

ЗЫ: покупал с помощью WesternBid.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
---{ALEX}---,
ввозить не значит посылка, насколько я понял у вас посылка.....без пошлины 10000р, идеальный вариант EMS USPS и оценка 320 $ , и если таможеник не придерется, то не заплатите ничего
 
Live

Similar threads




Вверх
Live