• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глупая ситуация -(выиграл дорогой лот за 2,75). (Что будет?)

A

Andrew_Osh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
помогите новичку в непонятной ситуации.
покупал я как-то у китайца Шарп777. покупка прошла нормально.
недавно смотрю, этот же китаец другой Шарп777 выставил на аукцион. старт торга от 0.99уе.
Спросил его для начала о доставке. он написал стоимость посылки в Россию. и включился в аукцион. К этому времени кто-то уже поднял цену до 2.5$ Я начал торговатся. Человек который сделал ставку прекратил торги. Но появился другой. Мы с ним долго делали ставки. Последнюю я сделал сегодня рано утром. Он меня сразу перебил (авторобот). Поскольку цена была очень 192$, я решил "слить". Аукцикцион кончался через несколько минут.

прихожу на работу, открываю свой аккаунт и вижу... что я выиграл аукцион! Причем цена не ту которую я ставил последний раз (192$) а та, с которой начал торговатся (2.75).
Посмотрел подробности и увидел вот что:
Cancelled: US $200.00
Explanation: Please no -1 feedback bidders w/o contacting me.

Насколько я понял, продавец "Отбил" выигравшего, потому что у него был -1 фидбек и он не контактировал о разрешении делать ставку с продавцом.

Теперь получается интереснейшая ситуация: я выиграл аукцион и цена за Шарп777 всего 2.75доллара..
это невозможно, даже простая аудиокассета стоит бОльшую сумму!

как такое могло произойти и что теперь дальше будет? Я "попал" (т.к. продавец увидит мою последнюю ставку и выставит счет по ней) или же продавец "попал"?? или это какая-то глупая ошибка на аукционе?

подскажите пожалуйста, что будет дальше, что должно быть по-правилам? обязан ли продавец послать мне этот итем по супернизкой цене или он "отыграется" на стоимости доставки?

Спасибо.
 
A

Andrew_Osh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение истории..

продавец пишет мне емыл. где просит оплатить 330 уе. Но счет не выставляет в пейпал. и обьясняет, что он сбросил покупателя с отрицательным фидбеком. помня как мы с ним хорошо прошлую сделку делали. Он видел что я делал ставку 150 долларов. Сложил со стоимостью доставки и получилось 330.

я ему отвечаю: цена доставки что он указал + цена выиграного мной аукциона совсем иная, гораздо ниже..

он молчит пока. А я думаю, хорошо ли я поступаю. С одной стороны, Ебай выставил цену не от балды, а по правилам. С другой стороны китаец ориентировался на мой последний бид (150уе) и хотел гарантировано получить деньги. а толи по-незнанию толи по ошибке "попал".

Как поступить? С одной стороны, правила есть правила, с другой стороны подозреваю, что вот из-за таких "несостыковок" и не хотят люди дело иметь с некоторыми покупателями. С третьей - случись это не частным лицом, а организацией - сам дурак, сам виноват.
Отказатся от Итема тоже как я понимаю не могу, продавец сразу мне минус влепит
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Для начала - Вы попали на шилбиддинг. Вас хотели развести на 200+, а Вы ушли. Тогда продавец снимает свою же ставку под надуманным предлогом, а Вам на дурака пытается впарить эту гробину еще дороже. Не связывайтесь с жуликом.

Никакие минусы он Вам не влепит, они отменены, только позитивы.
Пишите в суппорт ебея, опишите ситуацию. Это грубейшее нарушение. Приложите его письмо - это еще одно грубейшее нарушение - попытка продажи мимо ебея.
Скорее всего, 777 снимут с листинга, продавца засуспендят, а Вы станетесь в стороне.
Только не платите ни в коем случае, ни цента.
Боюсь, что и 777 в природе не существует у этого китайца, всё сплошной развод.
 
A

Andrew_Osh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ценный коммент.

у этого китайца целая куча подобных магнитофонов. не думаю, что он жульничает (в плане того что у него нет этого аппарата), однако то, что это он сам меня "развел" на торгах - подозревал. уж больно активно и до самого конца (т.е. до Бай Ит Нау) второй "покупатель" торговался. Я же фактически перед самым концом "слил".

Еще скажите плиз: то что продавец в оппозит цене выиграного лота на ебае и им же озвученной суммы отсылки, предлагает мне совсем другую сумму - это Вы имели ввиду грубое нарушение им правил аукциона??

ок.. принимаю Ваш совет. Пока буду ждать емыл от продавца, а если он будет продолжать гнуть свою линию, посоветую ему тоже обратится в саппорт ебая..

Спасибо!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это Вы имели ввиду грубое нарушение им правил аукциона??

И это тоже. Он не вправе изменять цену после окончания аукциона.

Пока буду ждать емыл от продавца

Не надо, он всё равно Вам 777 за 3 енота не продаст, не надейтесь. Лучше забудьте про него и пишите ебею. Хоть от страйка отмажетесь.
Впрочем, есть и другой вариант, издевательский.
Не платите, дождитесь страйка (если он такой дурак), тут же оплатите 2,75, страйк закроют. Потом он начнет валять дурака, а Вы откройте диспут по недоставке. Тут всё и вылезет...
Заодно в диспутах потренируетесь. :lol:

Странно, откуда у него столько 777? Они же были сняты с производства в 1981-82 гг. Ему около 30 лет.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Да уж,с Гуру не поспориш. :lol: Именно так и поступайте,и вам будет счастье :lol: .
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Andrew_Osh Вы же уже покупали у этого человека?
Поставьте себя на его место.
Как бы Вы поступили.
Скорее всего продавец снял потенциально проблемного покупателя, не думаю о последствиях.
Судя по фидам и продаваемым айтемам продавец вполне реальный.
Кстати, это похоже он-же

По крайней мере, бекграунд на фото одинаковый.



А я думаю, хорошо ли я поступаю.
IMHO плохо.

Отказатся от Итема тоже как я понимаю не могу, продавец сразу мне минус влепит
Продавец будет только рад, (если Вы не захотите покупать за тотал 330 (хотя в этом случае тоже)) (А ведь в прошлый раз Вы примерно столько заплатили)?

В настоящее время продавцы могут отзываться о покупателях только положительно или никак.

Не слушайте Hart, он рассуждает как матерый номенклатурщик.
Это знаете как на приеме у чиновника, Вы отстояли очередь из 15 человек два часа, Вы последний, предпоследний выходит от него без одной минуты шесть. И все, чиновник говорит - на сегодня прием окончен. Я работаю до шести. Приходите завтра. Формально он прав.
Хотя может уделить Вам 5 минут времени для Вашего вопроса.

в общем у Вас есть три реальных варианта.
1. Отказ от покупки. Обмен положительными фидами и все такое.
2. Принятие варианта предложенного китайцем. Но это не совсем правильный вариант.
3. Договоренность с китайцем о выставлении этого лота по BuyItNow
с заранее оговоренной ценой.

Пытаясь получить шарп 777 за 183$ с доставкой, Вы только попортите себе и продавцу нервы.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Не платите, дождитесь страйка (если он такой дурак), тут же оплатите 2,75, страйк закроют. Потом он начнет валять дурака, а Вы откройте диспут по недоставке. Тут всё и вылезет...
Заодно в диспутах потренируетесь.

Это типа инструкции "Как сделать западло продавцу"?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Зачем мы тут будем переходить на личности и препираться?

Вы одно скажите - что сделает ебей, если ему изложить ситуацию?
Значит, человек выиграл лот, а потом ему приходит предложение выше последней ставки.
И как платить прикажете? Ему напрямую на мыло без счета? А если г-н Сунь... В Чай кинет? Где диспут открывать, как деньги возвращать?
Это уже для любителей экстремального шоппинга.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
К черту сопливые высокоморальные комплексы! Бизнес - есть бизнес.Hart прав! Китаец перемудрил со своими шилбиддинговыми выкрутасами, за что и поплатился. Ты выиграл лот за 2.75 доллара. Вот и пусть он отправляет его тебе по этой цене. В любом случае, ты ничем не рискуешь, а у китайца могут быть неприятности.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Дело даже и не в морали, и не в наказании.
Сделка стала опасной и неустойчивой. Лучше от неё отказаться.
Добром. Не хочет добром - откажемся силой, права такие есть.
Какие его убытки на фи с 2,75? Смешно.

Недавно приличная тетка-продавец написала мне - я в Россию боюсь, только что меня оттуда кинули, сказали, что получили что-то странное, у меня такого и быть не могло, но вроде упаковка была целой. Давай, грит, отошлю EMS (а надо было такую чепуху First Class за 5,50), больше никак. Что делать, отдал 28. Прислала очень хорошо, 7 суток и положила бонус. Лот тоже стоил 28.
Кто-то меня наказал на 22 енота, знать бы кто.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А в чем она "опасна и неустойчива" для покупателя?

Её нельзя завершить без риска остаться ни с чем. Так бывает всегда, если нарушать правила.
А шашкой можно только попортить продавца, но не сделать лучше себе. Конечно, если грозит страйк, то придется...
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Извиняюсь что не в тему, но просто интересно, зачем нужен кассетник за такие деньги? :lol: Что я не понимаю? :lol: Спасибо.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Sakhalin0377
эмм... уважаемый... вам годочков-то сколько, коль не знаете, что такое 777-й Шарп?... эт не просто кассетник... эт легенда, можно сказать :lol:
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Hart
Я за издевательский вариант. Китаец сам себя обманул. Если бы он поставил старт 150 баксов он бы обезопасил себя от таких приколов типа 2,75 за супермегахлам.

Но он хитрый, он поставил 0,99 чтобы платить минимальный фи со стартовой цены....

Andrew_Osh
Имхо китаец тебе никаких анпейд страйков не влепит - он не дурак. Потому что как только влепит, тут ему и смерть. Свяжись с администрацией аукциона - и пусть его суспендят.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Sakhalin0377
эмм... уважаемый... вам годочков-то сколько, коль не знаете, что такое 777-й Шарп?... эт не просто кассетник... эт легенда, можно сказать :)

Да легенда. Но раньше была. Теперь касеты днем с огнем не сыщешь.
Правда радио ловит он отлчно и качество звука закачаешься....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live