• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Низкая безопасность системы PayPal

  • Автор темы Бжашичек
  • Дата начала
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
и безопасность у них на высоком уровне,но 100% вам никто не гарантирует.
В чем эта безопасность проявляется? Какие то особые защиты?
А вот если будет подбор пароля в аккаунт ПП, то сольют все деньги со всех карточек. Так как пользователю ПП не придет СМС, чтобы он подтвердил платежи
Это такая же подстава как автоплатеж.

А то что ПП карту не светит, это конечно же хорошо, кто спорит
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
это вы тему создали, тро-ло-ло - так и отвечайте за базар, а то только воздух портите. )))
Надеюсь, что модераторы тебя заблокируют за оскорбление и хамство.
Я смотрю по поводу безопасности ПП только одни слова. А конкретики никакой нет. В чем проявляется безопасность, какая зашита нас страхует-нет ничего.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
ПП не хранит ваши деньги,а помогает безопасно оплатить покупки.То есть вы оплачиваете покупки не засвечивая свою карту перед разными продавцами и в случае каких-то непоняток выступает третейским судьей между продавцом и покупателем.А это на мой взгляд намного лучше чем покупка напрямую картой,тут вы будете решать проблемы непосредственно с продавцом
В чем эта безопасность проявляется?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Я смотрю по поводу безопасности ПП только одни слова.
да заманал ты своим гундежом :smile:тебе уже дяди и тети все популярно обьяснили
или это троллинг?
не нравится палка-не пользуйся
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
да заманал ты своим гундежом :smile:тебе уже дяди и тети все популярно обьяснили
или это троллинг?
не нравится палка-не пользуйся
Дядя, не нравится не читай эту тему. Ты что, мазохист что ли
ПП мне нравится, а вот то что деньги списываются без подтверждения-нет
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Какая прекрасная тема. Но проблемы вообще не вижу. Что мешает стать управляющим директором ПэйПала, и ввести обязательное подтверждение по СМС (т.к. прошлый директор был дурак и не думал о безопасности)?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Извиняюсь за много-цитат, но

То мне приходит СМС из банка

Попробуйте купить что-нибудь в магазине sheometro, например. Вы, видимо, не встречались с магазинами и в физическом мире с терминалами, где достаточно карточку провести без ввода пин-кода и деньги "снимаются". И это нормально.

платежа удалять привязанную карту

Вариант - пользовать виртуальные карты.

Я изредка делаю покупки в интернет магазинах

Видимо, действительно не встречали подобные магазины, но они есть и их не мало.

Да, хочу так сделать. Подскажи как

Поидее, если уж подходить серьезно и сурово, то, компьютер, который имеет дело с финансами, должен быть отдельный, система под паролем или заход по сертификату. Компьютер включается в сеть только для проводки транзакций/операций, далее отключается и хранится в надежном месте. Вот с чего начинается Безопасность, понимаете?
Пароли, как вы пишите, сливаются с зараженных компьютеров, не без помощи, о ужас, самого пользователя. Либо 3-ми или 2-ми лицами сливаются, которые имеют также доступ.

своим клиентам-сам дурак виноват.

Да, потому что, в большинстве случаев, клиент не читает условия договора, не читает, что ему пишут в смс, а сообщает стороннему человеку пароль из смс.

В целом, хоть и Master Card, Visa имеют требования и используют технологию 3D-secure, однако, до сих пор существует не малое кол-во магазинов и иных сервисов, которые не прибегают к подобной авторизации для проведения транзакции. Можете сообщить об этом (том, что PP работает без данной авторизации) операторам той карты, которой владете: Master Card, Visa и т.п. послушаете, что они вам ответят на это.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Но вот как организована система безопасности нет. К примеру, если я делаю покупку в интернет магазине через банковскую карточку, даже на 10 руб. То мне приходит СМС из банка ,с указанием сумму платежка, чтобы я подтвердил оплату
По теме о "низкой безопасности системы PayPal" от ТС так ничего и не услышали.
Зато как раз попалась на глаза отличная статья о предложенной им "суперзащите как у сбера"
Уязвимость двухфакторной аутентификации протокола SS7 ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live