• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Низкая безопасность системы PayPal

  • Автор темы Бжашичек
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
есть защита -смс подтверждение на телефон. Согласен?
защит на свете разных много. ))
у пэйпела своя политика безопасности и она не обязательно должна совпадать с вашими хотелками.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
у пэйпела своя политика безопасности
Скорей всего именно поэтому не советуют привязывать к ПП свои рабочие карточки. И держать на карточках привязанных к ПП мелочевку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Проблема на пустом месте.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Карты на которые регулярно производятся поступления без особой нужды привязывать везде вообще не стоит.
Почему? Я вот привязал как раз обычную карту. И мне это удобно

Я не понимаю агрессии форумчан. Что не так? Если мы делаем покупки в интернет-магазин-мне при ходят подтверждение по СМС. Калу деньги на телефон, через сбербанк онлайн, плачу за квартиру, штрафы-подтверждения так же приходят.
Не надо флудить, тема серьезная. Если есть РЕАЛЬНЫЕ ДОВОДЫ и обосновая то напишите.Но не пишите воду и оскорюления
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Бжашичек,
надо еще на вход и выход из акка ПП СМС сделать и будет всем хорошо.
Что так беспокоит безопасность ПП?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нелицеприятные высказывания полутора человек не есть все форумчане.
Большинство как раз вполне адекватны и благоразумны.





Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Бжашичек,
надо еще на вход и выход из акка ПП СМС сделать и будет всем хорошо.
Что так беспокоит безопасность ПП?
Ща научите еще )))
Не надо никаких смс. 8 лет акку пп, меня все устраивает.
Может тс новичок и потому пока волнуется?
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Может тс новичок и потому пока волнуется?
В каком смысле новичок? Я изредка делаю покупки в интернет магазинах, как в РФ так и за рубежом. И всегда приходило подтверждение по СМС.
Сейчас решил впервые купить на ебэй. И оказалось что без ПП купить ничего нельзя. Пришлось зарегистрироваться. Сама идея ПП очень нравится. Но вот этот косяк с безопасностью, и то с какой легкостью ответили сотрудники ПП, что типа все будет нормально, мне не нравится
Тем более в этом году уже есть примеры, как у коллеги с карточки начала приходить серия СМС с интервалом в минуту о списаниях денег, и так мошенник вывели у нее с карточки более 200 тыс руб

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
надо еще на вход и выход из акка ПП СМС сделать и будет всем хорошо.
Да, хочу так сделать. Подскажи как
У меня в СБ и в МКБ сами банки установили вход в кабинет по СМС
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Может тс новичок и потому пока волнуется?
ну он так и написал
Не так давно зарегистрировался в системе PayPal
И сделал первую оплату
И после первого знакомства, сразу увидел какая низкая безопасность у ПП! А вы тут про 8 лет :D . Глаз то замылился давно...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В каком смысле новичок?
решил впервые купить на ебэй
без ПП купить ничего нельзя
Вот именно это примерно я и имела ввиду )) ибей и палку.
Привыкните ))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Тем более в этом году уже есть примеры, как у коллеги с карточки начала приходить серия СМС с интервалом в минуту о списаниях денег, и так мошенник вывели у нее с карточки более 200 тыс руб
а причем здесь ПП?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у коллеги с карточки начала приходить серия СМС с интервалом в минуту о списаниях денег, и так мошенник вывели у нее с карточки более 200 тыс руб
Ну палка-то тут ни при чем надеюсь?
А вот это
Карты на которые регулярно производятся поступления без особой нужды привязывать везде вообще не стоит.
и вот это
Я вот привязал как раз обычную карту. И мне это удобно
может иногда быть и при чем, и удобно может получиться не только держателю карты.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
stawrr сказал:

надо еще на вход и выход из акка ПП СМС сделать и будет всем хорошо.

Да, хочу так сделать. Подскажи как
Это он просто так сказал, в шутку. Нельзя так сделать самому пользователю ни палки, ни банка.
Только если они сами сделают.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Эта тема вообще флуд в чистом виде.
Пока что все, что вами написано - пэйпел не предоставляет услуги смс с кодом для подтверждения платежа. Тоже мне новость. А вот громкое название темы - "низкая безопасность" никак вами не обосновано и не раскрыто. Более того, я почему-то уверен, что вы понятия не имеете, как устроена система безопасности палки и, соответственно, не можете квалифицированно судить об уровне ее защиты.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Бжашичек,
у коллеги через ПП увели или просто с карты распрекрасного Сбера?
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
что вы понятия не имеете, как устроена система безопасности палки и, соответственно, не можете квалифицированно судить об уровне ее защиты.
Я так понимаю ты имеешь понятие как устроена система безопасности ПП. Так расскажи

Добавлено спустя 16 мин. 59 сек.
у коллеги через ПП увели или просто с карты распрекрасного Сбера?
Только с карты СБ. Там не было привязки к ПП
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Тема из серии-читал пейджер ,много думал.ТС прежде чем открывать такую тему нужно было бы почитать что такое ПП,сколько человек им пользуется по всему шарику,сколько денег проходит через систему.И сделать простой вывод-люди ворочающие такими деньгами не дурней Сбера.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
сколько человек им пользуется по всему шарику,сколько денег проходит через систему.И сделать простой вывод-люди
Не надо агитировать за советскую власть. То что много кто пользуется ПП не говорит о безопасности, СБ онлайм и картами СБ тоже пользуются миллионы
Про безопасность одни общие слова. В чем проявляется это безопасность ты ответить можешь?
Вот если мошенник, узнает пароль в ПП, он сможет перевести деньги с карты? Да или нет?
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Естественно сможет,никто это не отрицает.Но такие случаи редкость,у Сбера несмотря на СМС пароли,таких случаев больше.И что самое плохое в таких случаях Сбер говорит своим клиентам-сам дурак виноват.Деньги вернуть проблема,чаще всего через суд.ПП не хранит ваши деньги,а помогает безопасно оплатить покупки.То есть вы оплачиваете покупки не засвечивая свою карту перед разными продавцами и в случае каких-то непоняток выступает третейским судьей между продавцом и покупателем.А это на мой взгляд намного лучше чем покупка напрямую картой,тут вы будете решать проблемы непосредственно с продавцом.Как продавцы предлагают решать на форуме информации море .При угоне акка ПП может заблокировать акк самостоятельно без вашего участия,плюс у вас будет в запасе чарждбек.И поймите одну вещь ПП занимается своим делом давно и безопасность у них на высоком уровне,но 100% вам никто не гарантирует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live