• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно отказаться от посылки?

L

lumberman

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка долго не приходила (безтрековая), пошел на почту, а она там давно лежит, сотрудници говорит, что на такие мелкие покеты извещения не посылают, хотя имею 6 летний опыт покупок и всегда приходило извещения, кроме того, сказали, что расписываться в получении не обязательно (это что-же получается, если бы я не пришел лично, то почта ее просто присвоила бы?) я настоял что-бы дали извещение и расписался в нем. Ладно, посылку получил, но до этого пожаловался проду, он выслал снова и попросил в случае если придет первая вторую не получать и таким образом она вернется обратно. Теперь вопрос, как сделать так, что-бы гарантированно вернулась посылка продавцу в Гонконг. Спасибо.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
L

lumberman

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, но придется платить. А , если не забирать, то почта 100% ее присвоит, и я буду выглядить в глазах продавца обманщиком. Похоже безтреки больше нельзя заказывать.
 
Roman Balaban

Roman Balaban

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Забрать, отправить обратно.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Теперь вопрос, как сделать так, что-бы гарантированно вернулась посылка продавцу в Гонконг.
получить и отправить ему обратно.
Отправка назад, какое-ни какое, а затратное дело. Раз безтрек, то не из дорогих. И получится, что обратная доставка обойдется дороже самой посылки. Кроме того, есть риск, что посылка потеряется по дороге назад. Я бы советовал рассмотреть следующий вариант - оставить посылку себе (как запаску или потом ее подарить кому-то), а продавцу компенсировать "ложным заказом". Но все, конечно зависит от того, что в посылке и а сколько она вам нужна. Но, повторюсь, смотрите, чтобы отправка не обошлась дороже самой посылки.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
вопрос звучал как?
Если рассматривать первое сообщение автора исходя из конечного вопроса, то все верно. Не спорю.
Но скорее всего его волнует не сама отправка, а
я буду выглядить в глазах продавца обманщиком
Поэтому я и предложил более легкий вариант решения.
 
L

lumberman

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы, решил оставить посылку себе с последующей продажей, и оплатить продавцу. Мне показался этот вариант самым надежным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live