• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно отказаться от получения посылки?

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
андрей99

андрей99

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот у меня похожая ситуация, только как на почте мне сообщить о моём намерении я особо не парюсь, продаван мне тут радостно сообщил что мол трекнулась посыль, скоро типа станешь счастливым обладателем, а меня она как бы уже и не радует, что мне продавцу то сказать дабы не расстроить? Деньги за неё я уже получил, ну конечно с потерей на конвертации. И выкупать вновь нет никакого желания. :mellow:
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Вот у меня похожая ситуация, только как на почте мне сообщить о моём намерении я особо не парюсь, продаван мне тут радостно сообщил что мол трекнулась посыль, скоро типа станешь счастливым обладателем, а меня она как бы уже и не радует, что мне продавцу то сказать дабы не расстроить? Деньги за неё я уже получил, ну конечно с потерей на конвертации. И выкупать вновь нет никакого желания. :mellow:

была подобная ситуация - прошло 45 дней, прод выслал мне второй гаджет вдогонку вместо денег (мне нужен был этот гаджет). Трекнулся и получил первый гаджет, а от второго отказался на почте и сообщил об этом продавцу.
Все просто, говорите на почте, что отказываетесь в получении, пишете в квитанции фразу , типа "отказываюсь от получения" и все, посыль едет обратно.
 
андрей99

андрей99

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
москва
Все просто, говорите на почте,...

Дык, что сказать на почте особо не парит.... я ж вещал об этом выше, парит что китайцам сказать... они ж мне радостно сообщили об этом....
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Меня тоже сегодня продавец огорошил...

Я 26 января сделала заказ (2 чехла для телефона). Пакет шел без трека.
В апреле я ему написала сообщение. У нас состоялся диалог:
- Милый друг! Не возвращалась ли моя посылка к Вам обратно? А то её все нет и нет. Может почта наша её обратно отправила?
- Нет. Посылка не возвращалась. Но я могу отправить товар повторно.
- Спасибо. Не надо. Я согласна подождать еще.
- Ок.

Шло время. И чудо свершилось. На днях я получила таки эту посылку.
О чем я радостно сообщила продавцу. Далее диалог:
- Я получила посылку, которую Вы мне отправили в январе.
- Какую? Ту, которую я отправил повторно? :shock:
- Нет. мы же решили, что я буду ждать и ничего высылать не нужно...
- Да. Но я решил отправить еще одну.

Занавес! Тоже придется отказываться от посылки. Еще 2 чехла мне совершенно точно не нужны.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
парит что китайцам сказать... они ж мне радостно сообщили об этом....

Китаец радостно сообщил с единственным намеком - как-бы не забудь вернуть баблосик после получения.
Если не планируется получать, то нужно вежливо ответить, типа уже купил в обычном магазине и получать посылку не будешь.

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
Тоже придется отказываться от посылки. Еще 2 чехла мне совершенно точно не нужны

Поделитесь опытом, если посылка без трека (думаю без, да?), то как вы определяете содержимое до заполнения извещения, ну или после, не вскрывая эти пакетики?
 
андрей99

андрей99

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня с треком...
ЗЫ...По поводу моей посыли... Я китайцу написал, что типа так и так посыль получать не буду, потому как неактуальна и всё-такое, он пишет ну типа очень жаль, и если ты(то есть я) не хочешь за неё заплатить деньги получай её просто так, т.е. к нему она уже не вернётся потому как какая-то супер дешёвая отправка и в один конец, т.е. не предполагается у этого вида отправления возврата. Теперь по поводу моей совести. Блин совесть есть,но вот какая история, этот лот я собственно по дури купил, т.е это была одна из первых покупок моих на ебей и получилось так что я не правильную цену указал на странице цена была указана в рублях ну я и лупанул ставку в рублях, а там оказывается надо ставить в баксах, ну и не знаю как кам получилось но загнали меня выше крыши, т.е. не исключаю варианта искусственного взвинчивания, получилось три конца от цены по которой этот же продаван торгует по цене"купить сейчас" этот же товар.Я когда победил этот аукцион, погоревал немного, :( но как говорится шаг сделан, честно и оплатил,хотя мог пойти в леруа и купить дешевле товар прям сейчас. и когда эта посыль где-то затерялась я если честно обрадовался. Ну и что получается, мне теперь три конца опять башлять за неё? К тому же я действительно уже набрал на алибабе этих лент светодиодных обмотайся с головой, по цене копеешной.. Блин, я честный, если бы не эти обстоятельства ей богу проплатил бы... но... не буду.. -_- к тому же не исключаю вариант что это продаван тогда так лихо крутанул аукцион.... :huh:
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Поделитесь опытом, если посылка без трека (думаю без, да?), то как вы определяете содержимое до заполнения извещения, ну или после, не вскрывая эти пакетики?
Я запомнила вес этой посылки. ;)
А еще чехол необычной формы, можно просто пощупать упаковку и сразу станет понятно, что это именно эта посылка. Во всяком случае, я еще до вскрытия пакета поняла что там лежит.

Продавец прислал новое сообщение. Просит не беспокоиться и получить эту посылку.
Я так понимаю, он решил её мне подарить....
pls do not worry ,just get it if the items reach you ,thank you do not return it , for it won't back to me
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Расскажу, чем у меня дело закончилось. Пришел на почту, говорю посыль брать не буду, не нужна она мне. Суровая работница сказала, нет проблем. На мой вопрос, типа нужно ли какой-то отказ писать, сказала, что не нужно. Прошло три недели и посилька, судя по треку тронулась в обратный путь. Вот какбэ и весь сказ. И волки сыты и китайцы не в обиде.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
И волки сыты и китайцы не в обиде.
Волки-то может быть и сыты, а вот китайцы не совсем довольны, ибо продавец налетел на почтовые расходы (Вы же получили полный рифанд).

Я на почте через день, со всеми тетками нормальные отношения. Вот и хочется вменяемо объяснить, что бы косо не смотрели, за что я им такую свинью подложил, возится с обратной отправкой
Была такая мысля, но я думаю будет несколько не этично по отношению к продавцу (посылка с Бика)
О почтовых работниках печетесь, о какой-то этике говорите, а продавца кинули на почтовые расходы. Товар-то продавец получит обратно, а вот почтовые расходы кто ему возместит. Нехорошо как-то.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
О почтовых работниках печетесь, о какой-то этике говорите, а продавца кинули на почтовые расходы. Товар-то продавец получит обратно, а вот почтовые расходы кто ему возместит. Нехорошо как-то.
Вы извините, но очень по-дилетантски рассуждаете. Продавец закладывает все риски в стоимость товара. Иначе давно бы в трубу вылетел. На покупателя не должны ложится дополнительные расходы из-за плохой работы магазина или службы доставки. Он на это не подписывался. А вот продавец, другое дело. Сам торгую и к разным возвратам, заменам и другим капризам покупателей отношусь ровно. Бизнес есть бизнес) .
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
На покупателя не должны ложится дополнительные расходы из-за плохой работы магазина или службы доставки
Не соглашусь. Одно дело, когда магазин в Вашем городе доставляет товар к Вам на дом силами собственных курьеров. Здесь можно говорить о плохой работе службы доставки, если имеются задержки и пр. проблемы.

В случае с доставкой Почтой России... Вины продавца нет никакой. Он упаковал и вовремя отгрузил. Какие к нему могут быть претензии? За работу ПР он не отвечает, как ни крути.
В конце концов, если лот недорогой, можно не просить возврат и спокойно ждать (и дождаться) посылку.
Вот в этой ситуации были бы и овцы сыты и волки целы.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Речь идет не о почте России. Украинская почта работает заметно лучше. А магазин, вообще умудрился отправить посылку, через транзитный пункт в Бразилии.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вы извините, но очень по-дилетантски рассуждаете ... Бизнес есть бизнес
Да, продавец/магазин закладывает разнообразные риски, но почему-то воруют "жевачку" в торговых залах отдельные индивидуумы, основная масса, как ни странно, платит и ей на ум не приходит воровать, ссылаясь на заложенные риски продавцом. Бизнесом занимаюсь более 25 лет и всегда вел только честный бизнес. А выражения типа "Бизнес есть бизнес", "Это бизнес детка" и т.п., на мой взгляд, придуманы для того чтобы прикрыть свою нечистоплотность.

P.S. В подобных случаях всегда на ум приходит цитата из рассказа Задорнова - "Чего только наши люди не придумают лишь бы на картошку не ездить".
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Я что блин, жевачку украл? Магазин не выполнил своих обязательств, по доставке в срок товара. Вернул деньги, получит назад товар.
Какие рассуждения о нечистоплотности? Какие-то сопли в мармеладе развели. Есть такая категория людей, которые пытаются себя выставить борцами за справедливость, за счет других. Хотя бы в интернете. При этом такую ахинею несут.
Конкретно можете что-то сказать по данной ситуации, без жевачек, супермаркетов и задорновых? Четко и по теме? Без бурных фантазий, аллегорий и гипербол?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Вины продавца нет никакой
Продавец отвечает за посылку до тех пор, пока она не попадет в руки получателю. так что если он выбрал пересыл на верблюдах, вместо отправки на самолете (образно) - это его беда.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Продавец отвечает за посылку до тех пор, пока она не попадет в руки получателю. так что если он выбрал пересыл на верблюдах, вместо отправки на самолете (образно) - это его беда.
Вы некропостофил? Или дабы ляпнуть в воздух чего-нить спустя 3 года? Что за любовь к постам 3..4 летней давности?
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Leksey118, каждый развлекается по своему)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live