• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получать безтрековый мелкий пакет?

  • Автор темы opolchenec
  • Дата начала
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот, что рекомендую.

1. Пришли на почту
2. Не расписались в извещении
2.1. Вам показали посылку, взвесили. Все ок? Подписываем извещение. Забираем посылку. Уходим.
2.2. Вам показали посылку, но либо вес не тот, либо порвана... Тут можно подумать, но не подписывать извещение. Растерялись? ХАХА, попросите извещение обратно и скажите, что придете завтра за посылкой. Самый простой вариант. Вам без проблем отдадут извещение - вы же не подписали его.

Наступило "завтра". Вы уже знаете, что это за посылка, что там должно быть, что там реально не совпадает вес или нарушена упаковка. Конечно же за вечер вы облазили весь форум и узнали как правильно составить акт, что вообще надо делать... Распечатали платеж палки и страничку с товром. Заготовили видеокамеру (на худой конец можно утюг с камерой взять или если совсем плохо, то айфоном снимать) и вперед за посылкой!
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
можно утюг с камерой взять или если совсем плохо, то айфоном снимать

Да лепите уже на голову видеорегистратор и ходите на почту! :D

Ну зачем эти манипуляции с безтреком? Движухи дофига, почта на ушах, акты пишет, смысла - 0.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
aspok3, уже говорим не про безтреки ;)
 
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
Часто получал пакеты без трекера и всегда почти из китая. Вес бывает сильно разный на пакете написано грамм 170, а вес же все 600. Выдают все по разному зависит от работников почты и получали ли вы вообще что то раньше если вас помнят получите без каких либо проблем, а если первый раз могут и докапатся.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
CP 72 декларация хотя бы, ивнойс.
Инвойс не является же описью вложения. Опять же если он есть.
понимаю, что акт вроде составляется по факту. Опять же писали в параллельной теме. Должно было в посылке прийти 3 запчасти для авто. Пришло две. Как почта напишет в акте "две железки"??

А ср72 всегда есть. а cn22 и cn23

получали ли вы вообще что то раньше
Да и не раз. Разные.
Выдают все по разному зависит от работников почты
 
A

andyloox

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
rzn
а почему нельзя доказать, что пуховик вы без трека получаете, а не монету? В отправлении есть обратный адрес и можно попросить в поле описание вбить свои уточнения, пуховик армани, например. вы увидите, что пришло. Или у продавца спросить, что он пишет на ярлыках. У нас на почте работники любой пакетик взвешивают и предлагают вскрыть( Даже если пишу, от вскрытия отказ, притензий к почте нет.)
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
олучали ли вы вообще что то раньше если вас помнят получите без каких либо проблем, а если первый раз могут и докапатся.
ну а если я получаю 3-5 посывлок в год? (больше нужды нет, не шопоголик) и все время попадаю на разных работниц? есть шанс, что они меня запомнят?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем, получал вчера на почте безтрек с чехлом на Xperia Tipo
Пришёл на почту, заполнил паспортные данные.. Она глянула заполненную бумажку, всё ок. уже дёрнулась идти за посылкой, и тут говорит: "-Ты подпись тут забыл поставить."..
Ну, я прочёв эту тему да и вообще форум, с умным видом начал ей доказывать - "-Подписавшись тут, я соглашусь что посылка нормально доехала не вскрыта и я претензий не имею. Покажите мне хоть её." Конечно, она была не готова к такому :)
Она начала что-то на компьютере набирать, поглядывая на меня и на бумажку - не поставил ли я роспись) Потом ушла за посылкой на минуту, вынесла её и начала демонстративно крутить её в руках, приговаривая - "Ну чё, всё нормально?" посылка естессно была не вскрыта, я подписал и забрал её)
Вопрос - имею ли я право подержать посылку в руках (не вскрывая, а просто проверяя целостность упаковки) а только потом расписываться?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
всем хорошего дня, вставлю свои 5 копеек.

Безтрековые дешевые с китая - получаю не глядя.
Дорогие (редко, но иногда бывают такие продавцы) - просто осматриваю. Безтрековые посылки, здесь пару лет назад обсуждалось - головная боль все-таки продавца. У них нет страховки и нет подтверждения о получении (может что в России изменилось - не могу сказать), так что даже если ее и сперли - то ты не получишь, отправят продавцу назад пакетик пустой (или не пустой) - я получал, в 99.9% у меня все было на месте. Хуже с ЕМС или с трековыми. По треку видно - получил, а вот получил ты кирпич или товар, не докажешь, если не будешь напрягать вскрывать под актами и так далее, снимать на видео, фото, в общем как в цирке.

Да и если продавец мошенник знатный, то спокойно может выслать не то, а ты поди докажи, что он выслал камень, а не айфон.
Так что безтрековые - самые легкие в получении.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
G

garelra

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
israel
zdravstvu'te
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
dmitriiss, ну так вот, но она мне не дала, а демонстративно покрутила за стеклом)
поднимать этот вопрос при чехле за 2 бакса мне как-то не захотелось :)
ну когда планшет закажу и он ко мне приезжать будет, естественно всё буду трогать и смотреть)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
opolchenec, страдаете вы непонятно чем. получали бы себе как все и не дурили голову людям
 
Live

Similar threads




Вверх
Live