• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получать безтрековый мелкий пакет?

  • Автор темы opolchenec
  • Дата начала
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Привет всем!
Знаю, что много раз обсуждалось получение посылки на почте.
Пришли мне вчера два мелких пакета без трека. Пришел на почту. Написал данные на извещениях, роспись не ставил. Почтальонша нашла мои пакеты, но отказалась выдавать, говорит расписаться. Я в отказ, читаю ей за что расписываюсь "целый и с правильным весом получил".
Она: "Так будете получать или нет"
Я: "конечно, только если там мое вложение"
она: "может вы еще и вскроете их, но у них описи нет, и значит вскрывать нельзя"
Я: "как это, давайте вешать"
Взвесила она один пакет, он 80гр., а на извещении и на наклейке 99гр. Говорю вскрываем. Вскрыл, все на месте. Расписался.
На втором пакете веса не было написано. Вешать не стал. Так расписался, что сильно уже не ругаться, она и так обиделась на меня. Тоже все нормально с вложением оказалось.
Ушел счастливый домой, а потом затерзали сомнения и совесть пищать начала. Кто прав то остался??

На пакете с флэшкой было на наклейке написано Electronic part. Это может быть описью как бы. То есть при вскрытии сверить. На этом пакете не было веса. я его вскрыл после росписи.

На втором пакете с визитницей была надпись - Card Holder.

На обоих конвертах стояли треки нашей почты RA...RU

Вот в связи со всем вышеописанным и вопрос: Как правильно получать такие мелкие пакеты?
Понимаю, многие скажут что дешевка, и не стоит парится. Но все таки.
Можно ли их вскрывать, под акт ли??? С чем сверять если что.
Просто неоднократно писали на форуме про монетки вместо флэшек.

Сам получал неоднократно посылки из-за бугра, и EMS в том числе, никаких проблем не было, вскрывали их по первому требованию. Но EMS получаю в центральном отделении, а мелкие пакеты в своем. Может у моих почтальонов квалификация ниже..
Или я не прав.

Простите, что многа букаф. Вопрос может не серьезный, но принципиальный. Так сказать на будущее.
Всем спасибо.
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
вес по делу, поступили правильно
у мну айфон не хотели показывать без росписи о том, что я доволен и все целое.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
opolchenec, с безтреками как правило не заморачиваюсь. Страдал такой фигней, когда первые заказы с Китая получал. Тоже почтовые тетки злились, не хотели отдавать без подписи. Буквально раз 5 я так получал. Потом перестал лишний раз нервы трепать и себе и им (хотя их реакция мне тоже не особо понятна, ибо на извещении все четко написано. Т.е. я не могу расписаться не глядя, т.к. не видел цела ли оболочка отправление. По правилам мне должны взвесить, и показать, если попрошу).
На мелочевку я бы не заморачивался. Единственное, когда плеер первым классом получал (безтрек) - попросил взглянуть на пакет - потом расписался. Т.к. сумма была более-менее существенная для меня (около 60$).
Вскрытие под акт - если сильное расхождение в весе и/или оболочка отправления имеет явные повреждения.
Надпись в декларации не является описью.
Electronic part. Это может быть описью как бы
Не может. Это абстрактно. Под этим может скрываться что угодно, как что-то дорогостоящее, так и какая-нибудь дребедень вроде проводка, заглушки, винтика.
Расхождение в весе менее чем грамм 50 - это "ни о чем", для крупных может быть больше. Вообще где-то есть допустимый параметр отклонения. На форуме были темы - читайте, обсуждалось неоднократно. Поиск рулит ;)
Про вес объясню: во-первых погрешность весов, во-вторых второпях могут ошибиться/написать примерно, в-третьих ошибка при переводе из одних единиц измерения в другие и в-четвертых - вы представляете вес в 30 грамм допустим? Это очень мало, достаточно влажности скакануть - и вуаля!
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
А смысл вскрывать без треки? ну вскрыли, ну нету там чего должно было быть (а откуда вы знаете что там должно быть кстати? я в неделю по 10 без треков получаю, как понять какой от кого, это же безтреки) Ну допустим, вы заказали один без трек, получаете, а там к примеру монетка заместо куртки, ну и че? отказалис от посылки, что дальше? как вы докажите палке или ексроу что отказались от именно той самой посылки с пуховиком?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Безтреки вообще забираю неглядя. Толку-то?
Если что-то не то, то буду писать продавцу.
Дорогие вещи отправлять надо с треками и страховкой - вот там и надо вскрывать, взвешивать...
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Смотря какой безтрек. Частенько из США получаю посылки стгимостью 50-100$ без трека. За такие посылки роспись не ставлю, пока не праверю соотвествие веса и целостность упаковки. Если что-вскрываю.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да я сам до этого получал мелкие и вскрывал дома. А здесь как-то не срослось)))
получаю посылки стгимостью 50-100$ без трека
а инвойс в данном случае есть. с чем сверять-то.
А если его нету.
Безтреки вообще забираю неглядя
ну а что потом, допустим если там монетка, а упаковка целая, прод пойдет в несознанку, и косарик пропал за флэху например
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Максимум что, у меня безтрек для друга чехол приходил. Так вот когда он дома вскрыл упаковку, угол сломанным оказался) обидно, но за 50р норм вполне..
Прочитав эту тему, я усвоил что расписываться надо как минимум после того как хотя бы увидел посылку и подержал в руках, что всё снаружи более менее выглядит. Я же до этого сначала расписывался, потом посылку получал..
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
opolchenec, инвойс не является описью вложения.
По вскрытию:
219. Посылки с недостающей массой, с поврежденной (подмоченной) оболочкой при выдаче вскрываются и по результатам составляется акт ф. 51, который, кроме работников связи, подписывается адресатом. Копия акта выдается адресату вместе с вложением, а другие экземпляры акта вместе с оболочкой посылки остаются на предприятии связи для проверки причин недостачи массы, замены или повреждения (порчи) вложения.
Когда при вскрытии посылки вложение, по заявлению адресата, окажется в целости, акт не составляется, адресатом делается отметка на извещении "Претензий не имею" и заверяется подписью. Такая же отметка на извещении делается, если адресат отказывается от вскрытия посылки.
Если с весом все в порядке +/- X грамм (надо искать какое расхождение допустимо). Выше про вес я уже писал. Придираться к пере десятков грамм - глупо в большинстве случаев. И если оболочка цела - то оснований для вскрытия нет!
Единственное рекомендую на камеру снимать вскрытие и т.п., если что-то более-менее ценное пришло (дома уже, если оснований для в скрытия не было на почте, см. выше).

opolchenec, пройдитесь по темам и/или воспользуйтесь поиском по форуму. Все уже многократно обсуждалось.


 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
что у вас за почтальоны? У нас никаких проблем-заполнил извещение, посмотрел посылку-всё хоккей, расписался...Никто слова не говорит даже. А безтреки они вообще сами записывают в журнал какой-то, только подпись ставишь и все, никакого извещения не надо заполнять.
PS Бабулек у нас на почте нет-одна молодежь.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
R947BVM, везде по-разному. Даже в одном отделении одни нормально реагируют, другие выказываю недовольство и т.п. разными способами. От возраста тоже не зависит. Зависит от человека. А во многих отделениях совсем все плохо - у нас например с лета работать некому, почта на грани закрытия. "Старые" работники все поувольнялись - новые тоже сбегают быстро. Сейчас у нас легионеры работают в ПО :D Точнее их насильно "пригоняют" на неделю из других отделений - ибо работать некому у нас. Так что сравнивать смысла нет. Где-то все хорошо, где-то нормально, а где-то полный песец...
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
что у вас за почтальоны? У нас никаких проблем-заполнил извещение, посмотрел посылку-всё хоккей, расписался..
ну на форуме уже проскакивали истории, когда заставляют сначала расписаться, а потом хотят отдать посылку. В данном случае помогает звонок в службу поддержки ПР + просьба дать книгу отзывов и предложений для описания данной ситуации в ней ....
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Спасибо всем.
Я много читал здесь как получать посылки. Все это усвоил. А вот теперь заклинило меня на маленьких ньюансах. Вы уж простите.

Давайте пожалуйста разберем ситуацию (не пинайте сильно, просто хочу все понять до конца):
Нам пришел без трека мелкий пакет ну например с китайским телефоном, купленный за 100 дол.
Допустим есть основания для вскрытия: внешний вид, разница в весе.
И тут тетя на почте, как и мне говорит "Вскрыть нельзя нет описи вложения". И что?
Тем более, что инвойс это не опись.
Объясните в чем разница. Всегда ли бывает опись на более менее значимых посылках.
Инвойс-то не всегда шлют.
С чем будут сравнивать содержимое при составлении акта?

Да кстати, где-то прочел что должна быть обязательная таможенная декларация CN22 или 23, не помню. Это так, или это только в случае растаможки.

Еще раз простите, реально заклинило. До этого получал, все норм, а тут понесло.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Безтреки вообще забираю неглядя

ну а что потом, допустим если там монетка, а упаковка целая, прод пойдет в несознанку, и косарик пропал за флэху например

И что? Ну составил ты акт или отказался от нее, дальше что? Уйдет посыль обратно. Если кинул продавец, то он этот безтрек не получит. В реальности конечно он его получит, но об этом будет знать только он один. Я уже не первый раз пишу, что безтрековые посылки - проблема покупателя. Продавцу в любом случае пофиг, как выслать - платит покупатель. Когда посылка не пришла или пришло не то, то только трекномер спасет. Да, есть случаи, что палка возвращает деньги, поверив на слово покупателю, что посылка не пришла или пришло не то. Но это исключения. Я всегда рекомендую для палки писать треки, высылать фотографии и видео, сканы актов... Это дает гарантии.
А если продавец хочет кинуть, то зачем ему вообще монетку высылать? Он может ничего не выслать. Это же безтрек. На таможне украли флешку и сунули монетку? Так страховать надо было...

Так что смело забирайте свои безтреки и не создавайте глупые темы. Хотите получить посылку с большой вероятностью - трек, страховка.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Скоро народ начнёт посылки с плёнками за 1 бакс с видео вскрывать...

Да и где появляется отметка о получении/неполучении безтрековой посылки? Нигде... Поэтому разводить детективные истории с обмером/обвесом безтрека смысла нет.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Хорошо пусть трековая посылка. С чем сверять при написании акта?

Хорошо с безтреком понял. Остается если что-то не так, только негатив влепить проду. так?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, ТС, флешки покупать надо в проверенных местах или у проверенных продавцов.
У флешки легко шьются мозги, где указан объм флешки.
Вставляешь например флешку 16 гиг, определяется, как 16, а по факту там 1 гиг )))
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Хорошо пусть трековая посылка. С чем сверять при написании акта?

Не растекайся мыслями :). Эту тему уже обсасывали 100 раз (не утрирую), как получать посылки на почте. Ищи поиском!

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
негатив влепить проду. так?

Можно ещё и диспут открыть :). Но нужно ли? Нормальные продаваны возвращают и так.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
флешки покупать надо в проверенных местах или у проверенных продавцов.
Это покупка была по купону. Брал transcend 16gb usb 3.0. Естественно прочитал отзывы прода, рейтинг, вроде все было норм. Скинул вчера фильм на нее 2,5 гб. все норм. так что уже не гектар))))

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Не растекайся мыслями :). Эту тему уже обсасывали 100 раз (не утрирую), как получать посылки на почте. Ищи поиском!
Точно, наверно поплыл, зациклился. Надо перекурить.
А так, да читал я много тем про получение.... Везде: пиши акт.... Но с чем его сверять????

И что там про декларацию, ответьте плиз.

А тему можно и удалить, что б не засорять. Не обижайтесь
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live