• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Уважаемые баеры, научите пожалуйста трекать номер на сайте usps, ни один не показывает. Помниться где то проскальзовало на форуме описание решения этой проблемы. Заранее благодарен
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да, вчера тоже наконец объявилась в США. При чем об этом мне сказал покупатель, у USPS трекнулась, у Почты РФ - нет. В общем 15 дней экспорта :/

Видимо я рано радовалась, посылка 26 прилетела в нью-йорк и все тишина....
И причем отслеживается на всех сайтах, кроме USPS! Что за ерунда!
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Уважаемые баеры, научите пожалуйста трекать номер на сайте usps, ни один не показывает. Помниться где то проскальзовало на форуме описание решения этой проблемы. Заранее благодарен
Вопрос закрыт. Нашел решение
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Коллеги, такая же ситуация с экспортом в США! EP070084489RU
20марта улетела из России (типа) и 25 марта прибыло в JFC (опять таки, типа). И всё, конец. Кроме почты России никто ничего не знает. Сша не показывают импорт на своей стороне. Срок вышел 10 дней назад. Заявление на розыск написано, а толку, чувствую... Товар дорогой, декларировн, соответственно, на копейки =//
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Тоже самое. Экспорт 27го, 31 типа доставлено в страну назначения, и на этом все. USPS видит только экспорт из России. Сдаётся мне, это очередной выкрутас ПР, типа мы отправили, он туда прилетел, какие к нам претензии могут быть... А посылка тем временем лежит где-то в Шереметьево
У кого нибудь посылка после этого странного статуса дальше проскочила?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Тоже самое. Экспорт 27го, 31 типа доставлено в страну назначения, и на этом все. USPS видит только экспорт из России. Сдаётся мне, это очередной выкрутас ПР, типа мы отправили, он туда прилетел, какие к нам претензии могут быть... А посылка тем временем лежит где-то в Шереметьево
У кого нибудь посылка после этого странного статуса дальше проскочила?


у меня проскочил экспорт от 26-го:

Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
04 апреля 2018, 18:22 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Доставлено перевозчиком в страну назначения
30 марта 2018, 00:29 JFK, Соединенные Штаты Америки

Отправлено из России
26 марта 2018, 05:11 104007, Химки
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите пожалуйста! Первый раз отправляю посылку в США. Напрягло, что уже 10 дней она застряла в JFK. Начиталась форумов, пишут что в аэропорту Нью-Йорка и по два месяца посылки висят. По срокам уже пролетела, это должен был быть подарок на др, который сегодня. Но все равно надеюсь что в ближайшем времени все дойдет. Что делать в такой ситуации? Полагаю, такие длительные задержки не есть нормально.
П.с. на сайте американкой почты инфа как будто бы посылка даже на их территорию не поступила...
 

Вложения

  • Screenshot_2018-04-09-00-38-02-018_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-04-09-00-38-02-018_com.android.chrome.png
    643 КБ · Просмотры: 76
  • Screenshot_2018-04-09-01-11-10-711_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-04-09-01-11-10-711_com.android.chrome.png
    498.6 КБ · Просмотры: 77
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста! Первый раз отправляю посылку в США. Напрягло, что уже 10 дней она застряла в JFK. Начиталась форумов, пишут что в аэропорту Нью-Йорка и по два месяца посылки висят. По срокам уже пролетела, это должен был быть подарок на др, который сегодня. Но все равно надеюсь что в ближайшем времени все дойдет. Что делать в такой ситуации? Полагаю, такие длительные задержки не есть нормально.
П.с. на сайте американкой почты инфа как будто бы посылка даже на их территорию не поступила...

У меня почти такая же ситуация. Товар надо доставить до 15 числа, иначе покупатель куда-то улетает. Отправил 22 марта, свято думая, что уж за 3.5 недели с учетом всех проволочек должно точно дойти. 27 марта груз "улетел", затем числа 5 апреля появляется статус от ПР "31 марта доставлено перевозчиком в страну назначения JFK". И все. Либо в JFK где-то завал в лучших традициях Почты Роисси (во что верится слабо), либо ПР манипулирует статусами, чтобы избежать вала претензий по срыву сроков доставки.
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Либо в JFK где-то завал в лучших традициях Почты Роисси (во что верится слабо), либо ПР манипулирует статусами, чтобы избежать вала претензий по срыву сроков доставки.

Второй вариант больше похож на правду :(
Ещё читала где-то, что если отправка эконом классом, то после экспорта трек перестает отслеживаться вплоть до доставки получателю... хмм.
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
У меня не экономом, а ЕМС ом. Итог один. Улетало две посылки. Одна прилетела в Калифорнию, вторая осталась лежать в JFC. Сша про это даже не в курсе. Походу, почта России где-то накосячила
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Та же самая беда, аж бесит.
Судя по времени, похоже ушли в заплыв, а почта России тупо проставляет статусы.

Моя ушла на экспорт 24 марта. Потом появился статус "Доставлено перевозчиком в страну назначения" - 28 марта.

И все!!! Сегодня как бы уже 9 апреля.Суммарно уже 20 дней в пути.
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Заходила сегодня на почту, спрашивала что да как. Сказали, раз такой статус видит, значит зависло в сша, и пока не прошло 14 дней, волноваться не о чем. Но действительно странно, что на сайте американской почты статус "почта страны отправителя готовит отправку", то есть все таки оно в сша ещё не прилетело...

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
А, и ещё на почте сказали, что на экспорте американцы иногда переклеивают трек код, и соответственно по старому коду посылка перестает отслеживаться. Вот и сиди гадай, что на самом деле происходит...

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
У меня не экономом, а ЕМС ом. Итог один. Улетало две посылки. Одна прилетела в Калифорнию, вторая осталась лежать в JFC. Сша про это даже не в курсе. Походу, почта России где-то накосячила

А долго уже в JFK висит?
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
А долго уже в JFK висит?

с 25 марта, без движения. Это уже 16 дней. Только мне чутьё подсказывает, что она висит не в JFC, а где-то на территории Пулково. Откуда почта может взять статус, если принимающая сторона его нигде не светит? Данные о том, что посылка в JFC, даёт ТОЛЬКО сайт ПР. все остальные трекинговые службы последний статус не видят....
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
с 25 марта, без движения. Это уже 16 дней. Только мне чутьё подсказывает, что она висит не в JFC, а где-то на территории Пулково. Откуда почта может взять статус, если принимающая сторона его нигде не светит? Данные о том, что посылка в JFC, даёт ТОЛЬКО сайт ПР. все остальные трекинговые службы последний статус не видят....

16 дней... Жесть. Не пора ли уже на розыск заявление подавать, как думаете?

Вот да, меня что и беспокоит, иностранные сервисы последней строки отслеживания не видят. Почта России что-то косячит, выходит.
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
16 дней... Жесть. Не пора ли уже на розыск заявление подавать, как думаете?

Я заявление подал 10 дней назад. Выждал срок 14 дней (максимальный контрольный) и пошел писать заявление. Пока тишина. Я вообще не уверен, что оно хоть как-то поможет в розыске... Вот такой "чудесный" сервис.
К сожалению, из Калининграда, моего города, физические лица могут отправлять посылки ТОЛЬКО через почту россии. Ни одна коммерческая служба доставки (сдэк, пони, usps, fedex и проч. проч проч) не в праве брать посылки у физических лиц на доставку в россию и зарубеж. Так и живём...
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Я заявление подал 10 дней назад. Выждал срок 14 дней (максимальный контрольный) и пошел писать заявление. Пока тишина. Я вообще не уверен, что оно хоть как-то поможет в розыске... Вот такой "чудесный" сервис.
К сожалению, из Калининграда, моего города, физические лица могут отправлять посылки ТОЛЬКО через почту россии. Ни одна коммерческая служба доставки (сдэк, пони, usps, fedex и проч. проч проч) не в праве брать посылки у физических лиц на доставку в россию и зарубеж. Так и живём...

Что-то полнейшее отсутствие выбора и безысходность. Надеюсь Ваша посылка дойдет до адреса. Напишите плиз, как будут продвижения, очень интересно

Добавлено спустя 2 ч. 52 мин. 5 сек.
Чего-то я не понимаю, все таки. Написано, что доставлено в аэропорт Нью-Йорка, но Почта России отвечает, что посылка ещё на территории РФ
 

Вложения

  • IMG_20180410_024218.jpg
    IMG_20180410_024218.jpg
    316.2 КБ · Просмотры: 62
  • Screenshot_2018-04-10-02-39-48-559_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-04-10-02-39-48-559_com.android.chrome.png
    114.4 КБ · Просмотры: 73
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Косвенно наличие очередного массового ***еца у ПР подтверждает статистика по остальным трекам - резко увеличилось время обработки между терминалами в Москве. Раньше суммарное время прохождения по РФ даже мелпаков у меня было около 5-6 дней (иногда даже меньше). Теперь это минимум 10 дней. Некоторые пакеты ездят между терминалами в Москве по 5 дней
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Есть ли кого движение с JFK ?
Моя посылка уже 22 дня в пути. Явно плывет (
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Есть ли кого движение с JFK ?
Моя посылка уже 22 дня в пути. Явно плывет (
у меня есть EMS с экспортом от 6 марта, без JFK -без движения
и обычный мелпак в JFK с 16 марта - далее тоже тишина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live