• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB плата видеозахвата

  • Автор темы MadChild
  • Дата начала
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Решили оцифровать старые VHS кассеты и встал вопрос с выбором устройства, для сего деяния, почитал кучу отзывов и почти все в один голос говорят что нет звука при оцифровке.
Подскажите кто-нибудь хороший девайс в пределах 30$ для качественно оцифровки со звуком. Спасибо :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Подскажите кто-нибудь хороший девайс в пределах 30$ для качественно оцифровки со звуком. Спасибо
Хороший или нет, дело индивидуальное. Несколько лет назад по просьбе знакомого купил дешевый китайский EasyCap долларов за 10, потом пришлось с ним разбираться, так как знакомый не смог. Я купил вариант на чипе SMI2021 (были еще на SAA7113), после некоторых танцев с бубном оцифровка пошла нормально. Было это на Windows XP, но на семерке, если не путаю ничего, тоже работало. Так что и дешевые устройства можно заставить работать. Если решитесь и купите, напишите в личку, поищу ссылки на профильные темы. Но какие устройства продают сейчас, я не знаю - не слежу за этим.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
были аппараты VHS-DVD пока мы их продавали я отцифровал пару кассет. лучше ничего не нашел. до того пользовался PINNACLE аппаратными картами видеозахвата.
сейчас остался PCI пиннаклевский ТВ тюнер , но он в 7ке, 10 ке не поддерживается, посему не используется. давал ребятам - говорят работает.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
вот пример видео отцифрованный мной с помощью тв тюнера Pinnacle
15 лет назад.
 
V

-vre-

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите кто-нибудь
Пользовался PCI тв-тюнером Behold TV 509 FM в паре с видеомагнитофоном панасоник, связанных простым антенным(тв) кабелем.
на видике нажимаешь "плэй", в программе тюнера "запись".
настроен на запись несжатого видео (около 30 ГБ/час). Со звуком проблем нет.
Потом видео конвертируется в любой удобный формат.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
до того пользовался PINNACLE аппаратными картами видеозахвата
Покупал себе еще в 1998 году карту Pinnacle AV/DV для не линейного монтажа.
В то время малость подрабатывал на сабантуях :russian: .
Время обработки минутного ролика составляло более 30 минут!
А монтаж АД :shock: .
После приобрел Pinnacle DC10, далее DC10PLUS работает до сих пор. В наличии для нее рабочие драйвера для Windows XP и Windows 7 32-64.
Но к сожалению у этой карты есть проблема. Стоит прервать видео во время захвата, то сразу начинается расинхронизация звука. Чем больше пауза тем сильнее отстает звук.
При чем эта происходит на любом компьютерном железе. Может быть мне не повезло, но приходится постоянно держать под контролем захват видео так как очень часто попадаются поврежденные кассеты.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как я понял сейчас самое оптимальное это EasyCap, а звук писать через линейный выход!?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я этим занимался лет 5 профессионально. Есть LG DVD-recorder с винтом на 160 гбт (брал за 14 000 руб в 2003 году), есть масса медиаплееров, карта захвата Видео пинакл с фирменным софтом. Сейчас это легко

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
я клипы монтировал на Пентиум 600. Трех минутный ролик пересчитывал сутки, иногда сбой электроэнергии ночью и опять работа насмарку.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
звук писать через линейный выход!?
у меня звук шел через easycap. Имхо в большинстве случаев этого можно добиться. Конечно, стоит предварительно почитать отзывы и заказать более-менее удачную модификацию.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
если на винте мало место, то оцифровка идет с отставанием звука. Причин не знаю, но смысл один - перед монтажем или захватом освобождать максимально винт так, чтобы по окончании захвата было не менее 3-5 гбт свободного места.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Нееее я сразу с "крутого" начал - Pentium MMX 266 + два винта по 600мВ Windows 98SE :):):)
За платой Pinnacle AV/DV АЖ в Москву своим ходом поперся :rolleyes: . Сейчас меня фиг заставишь что то делать :p.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я начинал рендерить ещё на "пне первом про" и 1 гиговом винте (таки 486й с 200меговым винтом не хотел работать быстро и зависал на 2м-3м часу работы от перегрева, про 386й с 20 мег винтом уже не заикаюся). вот это я вам скажу - праздник. :) винда95 ОСР2 со всеми приложениями занимала целых 60 мегабайт, остальное местище!!! позволяло делать фильмы и писать на 2й!!! скорости диски СD видео. Отцифровывали кассеты хорошего качества и писали на диски.
когда сосед (ныне вроде на мосфильме звуком занимается) притаранил с работы мак и соеденил его с камерой через порт Fireware и внутре энтого синего телика-яблока обнвружился диск аж на 80 Гиг я понял, что ПЫ СЫ хоть какое быстро-процессорное для производства видео не предназначено!!! удобства и гладкости работы с мультимедиа яблочной архитектуры не заменЯт никакие гигагерцы ... посему .. а посему - за всё хорошее нужно отдавать больше денег, чем за каку дешевую. ИМХО.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
... притаранил с работы мак и соеденил его с камерой через порт Fireware и внутре энтого синего телика-яблока обнвружился диск аж на 80 Гиг я понял, что ПЫ СЫ хоть какое быстро-процессорное для производства видео не предназначено!!! удобства и гладкости работы с мультимедиа яблочной архитектуры не заменЯт никакие гигагерцы ... посему .. а посему - за всё хорошее нужно отдавать больше денег, чем за каку дешевую. ИМХО.
Вот ни чего конкретного под Мак я не нашел, потому что у меня основная рабочая машинка MacBook Pro 15 retina, и естественно искал что нибудь специфичное для него.

В итоге остановился на данном экземпляре: http://www.aliexpres...2009053357.html
Попробую сначала найти прогу видеозахвата по OS X 10.10, если ни чего путевого не выйдет, то на Parallels накачу XP и буду через нее принимать :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я таким езикапом захват делал, и как то получилось и нормально, и без геморроя.
Были разные модификации, от четырехвходового, с которого действительно ничего нормально захватить нельзя, до беленького DC 60++
И товарищам, что просили, несколько штук таких купил, тоже вроде довольны.

Следует учитывать, что качество на кассете изначально не фонтан, потому и гнаться за чем то крутым и навороченным смысла нет.
Так же точно и с кодировщиками - если не будет крутой обработки с множеством фильтров, то можно и не особо усердствовать.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я таким езикапом захват делал, и как то получилось и нормально, и без геморроя.
Были разные модификации, от четырехвходового, с которого действительно ничего нормально захватить нельзя, до беленького DC 60++
И товарищам, что просили, несколько штук таких купил, тоже вроде довольны.

Следует учитывать, что качество на кассете изначально не фонтан, потому и гнаться за чем то крутым и навороченным смысла нет.
Так же точно и с кодировщиками - если не будет крутой обработки с множеством фильтров, то можно и не особо усердствовать.
так я и преследую цель получить запись точно такого же качества как на кассете, а не хуже :)
HD качества я не жду :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ни чего конкретного под Мак я не нашел
я писал что использовали
камера 9458.jpg работала с компом и видаком, вследствие чего в итоге фильм получался аж в 2х местах - на компе и на видаке )
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
BigDad, это понял, но к сожалению камеры у нас нет, только видик остался. Поэтому буду пробовать разное ПО

Rimlyanin, а вот это хороший совет :) потому что DVD плеер пишущий есть, но вот хотелось оцифровать сразу на комп, копировать ао 2 раза не интересно. Но если вдруг не получится через EasyCap, попробую Ваш метод :)
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А по звуку какие лучше настройки поставить?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
MadChild, А что по звуку ставить, если писать будет dvd writer?
Ну и что бы было понятно, максимум для DVD это примерно один час на один диск, т.е. на 4 с копейками гиг.
Да, это несколько больше того качества, которое есть на VHS, но даст чуть чуть больше простора при редактировании.
Изначально буду пытаться писать на комп, а DVD - это запасной вариант :)
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live