• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стерео bluetooth наушники LG HBS-700. Мечты сбываются?

A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Приветствую!
Я так понимаю, это будет первый русскоязычный обзор этой уникальной в своем роде гарнитуры.
Но, сначала выскажу некоторые мысли и рассуждения, целая история многолетнего опыта, как я наконец-то получил «Аудиоплеер своей мечты» :) Кому не интересно, т.к. будет «многа букафф», рассуждений и нюансов масса, можно сразу переходить ниже к картинкам, я не обижусь :))
Итак, перепробовав за много лет кучу разных аудиоустройств, сформировались у меня некоторые требования, чем должен обладать аудиоплеер. Он должен: обладать экраном, вмещающим в себя несколько строк текста, для удобного визуального поиска музыки, желательно сенсорным, т.к. удобнее управление, чем кнопками. При этом должен обладать парой аппаратных кнопок (не сенсорных!!!) для регулировки громкости и банального переключения треков «вслепую». Обязательно должен играть треки из конкретной папки, а не из библиотеки или плейлистов всяких, как сейчас это стало «модным», более того, должен уметь переходить в следующую папку автоматически, когда закончатся треки в одной. Играть «вразброс» треки в заданной папке или во всех папках сразу. Желательно иметь функцию удаления текущего трека (или любого другого) напрямую с диска. Когда-то был у меня CD mp3 плеер iRiver, там была очень удобная фишка ставить в очередь следующий нужный трек, хотелось бы такую функцию. Естественно должен быть хороший ручной эквалайзер, для подстройки звука «под себя». Ну и прочие другие фишки, типа запоминать место, где остановился в прошлый раз. Как оказалась, в последние годы на рынке нет аудиоплееров, удовлетворяющих всем моим требованиям…. Либо сенсорные кнопки, либо не умеет играть из папок, либо ещё что нибуть… Единственным кандидатом на покупку присмотрел Cowon D2, но его уже сняли с производства, и купить за разумную цену не представлялось возможным, да и габариты немного смущали… Ещё рассматривался Samsung R0 (или подобный Sony), но у них проблемы с воспроизведением из папок.
В последние пару лет хожу с маленьким Sony типа флешки, который висит на шее на наушниках совмещенных со шнурком, специально разработанные для носки плеера на шее,
вот таких:

И все бы ничего, но уж очень неудобно управлять им, нащупывая его под одеждой. И всегда витала мысль в голове, почему же не делают выносных пультов для плееров? Ведь делают же для автомагнитол и прочих музцентров? Почему не сделать маленький радиопультик, который лежал бы в кармане верхней одежды, щелкая на нем кнопками, передавал бы команды на плеер, который спрятан глубоко во внутренних карманах или висит на шее. Нет, можно носить плеер в кармане и щелкать там кнопками, но возникает другая проблема, куда девать шнур от наушников? Длинный шнур идущий из кармана постоянно мешается, цепляется за что нибуть выдергивая наушники из ушей, мерзнет зимой на морозе и прочее… Ведь это недорого сделать такую примочку! Почему никто не додумался до этого?
Кстати, пара слов о наушниках. Когда то давно, приобрел дорогие, очень редкие в те времена наушники-затычки Sony типа «the plug» и конкретно «подсел» на данный тип наушников, ничего другого с тех пор слушать не желаю! Соотношение габариты/качество звука у них самое лучшее, мне нравятся как они звучат, хороший объемный мягкий бас и прозрачные высокие, при этом совсем не ощущаются в ушах. В больших наушниках конечно может и получше звук, но таскать на голове большие лопухи – увольте! Простые стандартные вкладыши постоянно вываливаются, и хорошего баса в них нет, т.к. не плотно прилегают к ушам.
Время шло, с новым плеером я так и не определился, продолжая таскать на шее маленькую соньку, которая в последнее время стала меня напрягать малым объемом памяти (2Gb) и что-то кнопки засорились и стали туго нажиматься… Не так давно, обзавелся я новым коммуникатором – Motorola Defy, с андройдом на борту. Телефоны в качестве плеера никогда не рассматривал, т.к. по отзывам в них обычно некачественный звук… но, как говорится, прогресс не стоит на месте и в телефоны стали впихивать нормальные звуковые тракты. Как оказалось, для андройда есть программный аудиоплеер PowerAMP, который обладает требуемой мне функциональностью, описанной выше. А раз телефон таскается всегда с собой, почему бы не использовать его как плеер? В итоге из телефона получается шикарный плеер с большим сенсорным экраном и аппаратными кнопками громкости, которыми к тому же можно переключать треки «вслепую». Именно то, что я всегда хотел! А как там с качеством звука? На телефоне имеется стандартный 3.5 аудиоджек, закидываю несколько файлов на флешку, подключаю свои привычные наушники, включаю…. Ух ты!!! Да он звучит куда лучше той маленькой соньки. Ну все, решено, буду слушать музыку на телефоне… ээээ… а собственно с какими наушниками это делать то? На шею его не повесишь, так как во-первых нету за что его цеплять, в во-вторых он довольно тяжелый… да и как им управлять под одеждой? И каждый раз его доставать чтобы ответить на звонок? Телефону всё же место в кармане! Хмм… нужны другие наушники. Давно подумываю прикупить оригинальные sennheiser cx 300-500 или китайские SoundMagic PL-30, которые по отзывам тоже вроде неплохие по звучанию. Эххх… придется мирится с болтающимся шнуром, распутывать узлы на них и прочие неприятности… СТОП! А ведь бывают же bluetooth стерео наушники, неоднократно видел в продаже на разных сайтах и читал несколько отзывов. Правда у меня никогда и мысли не было использовать подобное «оборудование» как основное устройство для воспроизведения музыки. Хмм...

Итак, решено, чтобы избавится от провода, буду искать себе «блютус уши» :) Но, как уже писал выше, нужны именно затычки-плаги и никакие другие. В итоге нарисовалось 2 варианта, оба с недостатками. Вариант первый: купить некую блютус-клипсу, которая имеет стандартный выход на наушники и к ней можно подцепить какие понравятся наушники - это большой плюс. Получаем ряд недостатков: во-первых, это опять же шнур, и хоть уже не будет так мешаться, все равно нужно думать как и где его укладывать, во-вторых, по отзывам такие штуки имеют не очень емкий аккумулятор, которого хватает на 2-4 часа, чего мне маловато… Вариант второй, более на мой взгляд предпочтительный: блютус-дужка на затылок, типа nokia bh-505 или motorola S9HD. Недостаток в исполнении, не хотелось бы жесткую конструкцию, которая бы диктовала правила поведения :) Этож явно будет неудобно вертеть головой, «оно» будет сползать куда нибудь, наверное за воротник цеплятся будет и прочее.. А так как нужный тип наушников требует довольно индивидуального способа вставки наушников в ухо под нужным углом и с нужным усилием, вызывало сомнение, что дужку можно будет комфортно приспособить и она не будет сползать. Да и наверное она будет немного давить и всячески напоминать о себе. И если не понравится звук, то заменить сами наушники не представляется возможным… но тем не менее, проводов совсем не хотелось, а такими устройствами никогда не пользовался, решил купить для опыта. Остановился на nokia bh-505 и уже даже начал искать где бы выгоднее приобрести… но, вовремя залез на яндекс.маркет и почитал отзывы… а в отзывах писали что не очень надежные, не совсем удобные, а главное, был один отзыв, что хрустят мембранами при вставке в уши! Брр… знаю этот звук дешевых китайских наушников, которых у меня валяется несколько штук, хорошие никогда не хрустят при вставке! Придется поискать что нибуть другое… посмотрю ка я поиском на ebay какие нибудь блютус гарнитуры, какие вообще ещё бывают… набираю в поиске «stereo Bluetooth headset» и на второй странице поиска глаз цепляется за необычную картинку.. ВОТ ОНО!!!! Это именно то, что нужно, и не клипса, и не дужка, а нечто среднее, идеальная середина между ними!

Итак, встречайте. Стерео Bluetooth гарнитура LG HBS-700.



Устройство, которое очень похоже на обычные наушники (собственно так оно и есть), но тем не менее не имеющее проводов, точнее имеет провода, но именно ту часть, которая не мешается, столько сколько нужно. На мой взгляд, идеальное сочетание!!! Полез в интернет искать отзывы, а отзывов то и нету, русскоязычный интернет вообще не знает про такое, пару мелких новостей, что LG на выставке представила такую гарнитуру и все, всего пару строк. Имелся только один англоязычный обзор, где упор делался что какая она удобная и пару роликов на ютюбе. Ну чтож, будем первооткрывателями :) Присмотрел лот, в OEM версии без упаковки, только гарнитура и зарядник. Цена $44.95 + $13.95 за доставку, Итого $58.90. Продавец http://myworld.ebay.com/dealblazer. По идее у него цена $49.95 на лоты с международной доставкой, $44.95 продает для США only, но видать в тот раз он перепутал и сделал международную доставку, чем собственно я и воспользовался, сэкономив 5 баксов :)
Посылка с треком, который не отслеживается у нас, приехала примерно за 20 дней. Ух как ждал её ! моторолу так не ждал ;)) Картонная коробка USPS почты, в ней ещё коробка пожестче, в ней в пакетиках гарнитура и зарядка к ней. Упаковка хорошая, ломаться там особо нечему, но наша почта может все:) В комплекте дополнительных силиконовых насадок на наушники нет, а идут с ней самого маленького размера, а мне нужны стандартные средние. Благо у меня их от китайских фейков валяется много. Гарнитурка небольшая, легкая, имеются кнопки перемотки треков, громкости, play/pause, кнопка ответа на звонок (совмещенная со светодиодом), ползунок on/off и разъем микроУСБ для зарядки, прикрытый заглушкой, которая держится хорошо и снимается легко, никаких проблем с этим нет. Корпус черный глянцевый (бывает также белый вариант), отпечатки пальцев собирает, но они, как ни странно, практически незаметны. Наушники имеют интересную фишку крепления к гарнитуре, имеются пазы, куда они с помощью встроенных магнитиков примагничиваются очень легко и так же легко снимаются. Интересная задумка, выполненная на 5 баллов! «Шейная» часть очень гибкая, легко разгибается на 180 град., похоже стальная жилка в пластике и все это в резиновой трубочке. Собственно смотрите видео, там все видно (ссылки в конце обзора).
Быстрее включаю, находится поиском на телефоне HBS-700, подключается без проблем, вставлю наушники в уши иии…. Что это??? Почему они хрустят мембранами как китайское барахло!!! С самыми худшими опасениями включаю музыку… опасения оправдываются ::(( звучат так себе… полез играться с эквалайзерами и громкостью.. нет, они не просто средненько звучат… звук ГАУНО ПОЛНЕЙШЕЕ! Звук смазанный, каша полная, верхов нету, басы вроде есть, но слабенькие, при добавлении громкости начинают хрипеть… Китайские подделки зенхайзеров cx300 за 10$ звучат гораздо лучше! Как же так, неужели в гарнитуре за 70 баксов (именно столько рекомендованная цена на retail версию) такой поганый звук. Вроде LG не ноунейм, бренд какой никакой (хотя наушников до этого от них не встречал), расстроен вообще…. Или это поганый блютус так коверкает звук при передаче? Блин, знал же что по проводу всегда качественнее. Неужели современные технологии так и не научились передавать по воздуху хороший звук? Или это уже китайская подделка? Хотя непохоже, выполнена очень качественно, зарядник тоже «фирменный» вроде, да и довольно новая «непопулярная» гарнитура, чтоб её уже подделывать кинулись… Расстроился, забросил гарнитуру на несколько дней…

Эх.. возвратить нельзя, попробуем что-нибудь сделать с ней. Решил попробовать заменить сами наушники на другие, возможно это сами наушники такие отстойные, а не сама гарнитура. Валялись у меня старые филипсы, которые вроде звучали неплохо, но пали жертвой дизайнеров, очень неудобно сидели в ушах. Их не жалко распотрошить. Хмм… (чешу тыковку)... как бы аккуратно перепаять наушники? Самые первые сони как-то перепаивал на другие провода, но там все просто было, снималась задняя часть и открывался доступ к контактам динамика, можно было отпаять и припаять на другие провода. А собственно, зачем перепаивать сами наушники, можно пробовать заменить прямо с проводами, вроде уходят в корпус довольно свободно, нужно посмотреть как там и что внутри :)разбираю!
Для этого снимается снизу, ближе к дужке, резиновая заглушка, под ней шуруп, дальше корпус «распалавинивается», он на защелках, все просто.

0a35465aa7b298f6fdd9bde2fd4d58ce.jpg

Одну часть полностью занимает аккумулятор, в англоязычном обзоре писали, что емкость его 195 mA/h, по размерам примерно с ААА мизинчик.

70d95cd11cb597e3550b79c388a3953e.jpg

В другой располагается сама плата управления, на одной стороне платы микрофон, вибромоторчик, разъем microUSB и ползунок включения. На другой центральный чип, прикрытый металлической сеткой, похоже некое экранирование. А так же на торце платы видно саму антеннку. Все спаяно очень качественно, никаких соплей нету… Ещё раз возникает вопрос почему же такой звук то поганый, все качественно сделано, не похоже на подделку…
9c61cd30359d1b4bffc93db575eccb8c.jpg

Смотрим, что наушники припаиваются отдельно к плате, а не в общем кучке проводов, это хорошо, с заменой никаких проблем не возникнет. Отпаиваю… Прежде чем припаивать другие, попробую ка их напаять на провод и послушать на плеере, сразу будет понятно, в чем проблема такого звука. Припаиваю, включаю… ага, наушники хрень, звук не изменился. Это с одной стороны радует, возможно не все ещё потеряно и сама гарнитрура способна на хорошее звучание с другими наушниками! Припаиваю на их место поприличнее наушники, собираю, включаю. Уффф… отлегло, звук вроде неплохой, не все ещё потеряно! Продолжаем… жалко конечно, но отрезаю свои «привычные» сони от шейного ремня, припаиваю к гарнитуре, запускаем систему! УРААА!! А оно все такие умеет хорошо звучать! Басы даже поинтереснее, не знал что соньки способны на такое, более глубокие чтоли стали басы, уж не знаю чья это заслуга, PowerAMP-а или гарнитуры, но звук определенно лучше чем на плеере. Звучит очень хорошо, я конечно не маньяк-меломан, но хорошее звучание люблю. Меня полностью устраивает!

Теперь можно расслабится и потестировать гарнитуру дальше. Итак, первый тест на длительность работы. Ночью оставил на зарядке, утром включил и пошел на работу, целый день не выключал, разве что кратковременно. Средь бела дня музыка пропала, и гарнитура сильно завибрировала… OMG!!! :lol: Что это??? Ах да, она же ещё может использоваться для разговоров, гы :D Это входящий звонок! Нажимаю на «кнопку с трубкой», говорю - «алллёёёё».. мне оттуда тоже – «аллёёё», есть контакт! Потом спрашивал, говорят звук «приглушенный», не удивительно, микрофон находится на левой внешней стороне и ловит звук из окружающей среды. Логичнее было его сделать в верхней части наверное. В принципе разговаривать можно и ладно, покупалась больше для музыки, чем для разговоров. После разговора музыка возобновляется автоматически. К часам семи вечера начала пищать и мигать красным светодиодом, мол зарядите меня, в таком режиме проработала ещё минут 10 и отключилась. Хотелось бы конечно чтоб пораньше предупреждала. Итого, примерно 9-10 часов на громкости близкой к максимальной, очень хорошо! Аккумулятор телефона за это время разрядился на 40%.
Кстати о громкости и других параметрах. Громкость не очень большая, слушаю почти на максимальной, запаса особо не остается. Мне хватает, но кто слушает очень громко музыку, может показаться тихой. Хотя опять же можно подкрутить усиление эквалайзером в плеере и запас по громкости существенно возрастет. Есть небольшой минус, громкость регулируется довольно большими "скачками", в принципе играять громкостью телефона и гарнитуры можно добиться нужной громкости.
После первого «спаривания», при следующих включениях, она сама коннектится к телефону. В плеере у меня сделана настройка «начинать воспроизведение при подключении гарнитуры». Получается, включаем гарнитуру и через 7 секунд (примерно 5 сек на подключение и 2 на старт плеера) у меня уже звучит музыка, очень удобно! При выключении гарнитуры плеер автоматически останавливается. Постановка и снятие с паузы занимает примерно секунду. Про индикацию. Светодиод моргает синим во время работы (посылет 2 коротких импульса света раз в 5 секунд), горит синим во время поиска устройства, горит красным во время зарядки, после окончания зарядки гаснет. Ну и как уже писал, моргает красным когда заряд подходит к концу.
Про остальное юзабилити. Кнопки довольно крупные, находятся и нажимаются без проблем в слепую даже сквозь одежду, нажимаются легко с легким щелчком. Гарнитура довольно легкая и… совсем не ощущается на шее!!! Можно крутить головой по все стороны, ничего не мешает!!!



В общем я доволен, если не сказать что счастлив :))) Наконец-то меня полностью устраивает сочетание плеер-наушники. После переделки получилось очень хорошее устройство "Sony-LG", которое возможно в будущем эволюционирует в "Sennheiser-LG" или что-нибудь подобное :))) Единственный минус всего этого, пропала фишка с магнитным креплением, ну да ладно, все рано наушники не путаются, путаться там нечему :) А может, кстати, из-за встроенных магнитов они так погано звучат родные наушники...

True Freedom for Music – гласит слоган на рекламе гарнитуры. Абсолютная правда!!!

пара видеобзоров
и

ну и по традиции, КОТЭ, кторый никак не хотел позировать с гарнитурой :D

bbf8b5248241704c4df59f553dd9092b.jpg
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Отличный обзор! :)
Сам когда устал носить жабры 620s - купил по схожему принципу bt3030 oem. Чтоб просто затычки были. Правда висел модуль у меня чуть ли не на уровне пупка, а руки не дошли укоротить цепочку, да и звук был не очень (ну да, особенно после басистых 620 я захотел чуда :(). Так и остались валяться в ящике. Сейчас просто с сенхайзерами мх370 хожу, но обязательно в будущем будет модель по принципу Вашей :)

зы: котэ шикарен, может музыка ему просто не нравилась, потому и не хотел позировать?:)
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Кстати забыл упомянуть о качестве связи. Никаких проблем не возникает, связь устойчивая, никаких разрывов, пробивает 5-7 метров сквозь 3 стены, одна из них капитальная. В прямой видимости отошел метров на 15 и... квартира кончилась :))) А музыка осталась...
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Сам задумал такие ушки покупать. На Амазоне.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
А кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь 3.5 Jack передатчик блютуз? Например, воткнул его в ТВ, а сам с этими наушниками!
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
За 70 долларов требую обработки напильником, круто. И даже еще кто-то хочет купить. За гранью разумного ИМХО.
 
G

Godmask

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
классные наушники и классный обзор. а про доработку напильником.. у каждого свои запросы к звуку. у меня 2 китайских копий стерео гарнитур нокии и меня усираивает звучание. автору громадный респектище что показал, что на гарнитуре можно легко поменять уши даже если устраивают штатные но порвуться или еще какая бяка случиться так же легко поменять акум на наушниках в будущем
 
S

slavians

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
RnD
Сейчас тоже с почты принёс такие. Звук "из коробки" не очень. Но думаю сделать проще - без разборки базы, просто перепаять сами провода вместе с динамиками и зажать черным тонким кембриком.

в общем-то щас погонял ещё, с "улучшайзерами" звука под Андроид, слушать и без напильника можно ;)
Но, эстеты не одобрят.

Зато удобство использования - 9 баллов из 10. Минус 1 балл - не очень громкость регулируется, т.е.не "прижатием", а 8 шагов-нажатий, вот как то так.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
За 70 долларов требую обработки напильником, круто. И даже еще кто-то хочет купить. За гранью разумного ИМХО.
логично. Мне тоже ценник показался неразумным. Что там такого архисложного в конструкции?.. обычный блютуз
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Тоже купил такие уши но у другого прода.
выиграл за 22 доллара с доставкой.
Правда в описании прод писал что не работает один наушник, но ни чего подумал я с паяльником дружу.
Наушники пришли за 10!!! дней, сразу разобрал , прозвонил провод был обрыв возле наушника отрезал 1 см. провода перепаял и готово.
Ушами доволен на 200 процентов звук мне понравился. А функционал выше всяких похвал , вибро по моей работе очень кстати.
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Ну что сказать, с марта месяца владею и пока не разочарован. Хорошим звуком не разбалован, так что слушаю пока как есть. Кстати покупал на амазоне и наушники пришли в родной упаковке - пластиковом жестком боксе, в котором не стыдно и дарить такие наушники. Покупал за $50, сейчас смотрю уже за $47 продают - очень ОК цена!
 
M

mik32

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Новосибирск
А кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь 3.5 Jack передатчик блютуз? Например, воткнул его в ТВ, а сам с этими наушниками!

А есть ли наоборот - приемник? Вот для чего - на мотоцикле воткнуть его в усилитель, а играл чтобы плеер в телефоне..
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
А есть ли наоборот - приемник? Вот для чего - на мотоцикле воткнуть его в усилитель, а играл чтобы плеер в телефоне..
Что мешает кабелем 3.5-3.5 соединить усь и телефон?
 
S

Soat

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я не согласен с афтором статьи. Был в Южной Корее купил такие наушники (ОРИГИНАЛ) и могу с увереностью сказать что звук отличный да и работают они в режиме прослушивания музыки до 10 часов. Так что автор купил скорее всего подделку так-как расматривал картину и сравнивая со своими нашол несколько отличий.
 
K

ketamin88

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Луганск
Буду думать...Вешь удобная - три года пользовал sony bt21...Хорошая вещь, но фоновое легкое шипение достало
 
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, как отключить постоянное мигание синего светодиода на данной гарнитуре (каждые 5 секунд)? Кроме физического устранения светодиода?
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
VatmanPorolonich, скотчем заклеить :)
 
S

slavians

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
RnD
Позаимствуй у слабого пола чёрный лак для ногтей ) Дальше ты знаешь, что делать :)

Уже год такая гарнитура используется почти каждый день - в очень жёстких условиях (1 раз была полностью засыпана красной кирпичной пылью после штробления перфоратором). Полёт нормальный.
В основном слушаю на ней аудиокнижки. Просто праздник какой-то, когда тебе звонят и руки заняты или стоишь на стремянке. "Тык" кнопочку - поговорил, потом трубку положили, и дальше слушай книжку.
Думаю взять ещё 1 такую гарнитуру ужё брать "про запас".

За 70 долларов требую обработки напильником, круто. И даже еще кто-то хочет купить. За гранью разумного ИМХО.
Аналогов за 2-2,5 килоРУБ я просто не видел ВООБЩЕ ни одного. Именно такой формы и такой конструкции.


зы. Посоветуйте прода с оригиналом.
 
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
Live

Similar threads




Вверх
Live