• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Woolrich Rescue Jacket 2012 Indonesia made

  • Автор темы pastaRED
  • Дата начала
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
чего то литературно не пишется..

выбирал куртку на зиму из расчета
не альфа индастриес - есть такая и надоела марка
денег 200-500 длрс
пуховик настоящий зимний с 80 или 90 проц пуха.
старый бренд 19 века или что то до 1940 гг
качество изготовление не важно тк то что предлагают в мск неинтересно иначе бы купил
для города - не спортивная.
непромокайка для мокрого снега
фасон - не парка не длинная
без сумасшедшего рейтинга на минус 40 мороза (некуда)
не ебей - интересуют новые вещи а не продаваемые по непонятным (на самом деле понятным) причинам - то есть магаз с отправкой в РОССИЮ или через посредника.
Не европа в любом случае. тк до 40 года найти бренды проблемно ввиду незнания языка.
Соотношение цена \ качество (материалы)

Основной заморок (интерес найти норм вещь по норм цене) возник после одного общения с распальцованым АМР-водителем который "просветил" меня что пристижный шмот это евробренды от 25тр и выше -остальное фуфел, и сев. америка фигота за исключением президентской марки Canada goose. Ну СK RL конечно гуд. Птому что в Европу съездил на выхи и купил.
Конечно не стоит обращать внимание что для кого то и сутенерская кожа с мехом - спецодежда. а для кого и спецодежда буровиков - Luxary.Но.
Заряжаясь кажл шмотом в США последние 6 лет и возникшего интереса к обновлению , беседы с "бутикованым европейцем" - решил поискать просто что то городское.
Прототипом начала поиска (чтоб лицом не в грязь ударить) стал КГ - есть у них короткая куртка за 500длр, а финишем -woolrich rescue jckt XXL 90 проц пуха да и сборка попалась индонезийская.
Куртка отпускным номиналом 300долл - была выцеплена на распродаже одного из подписных магазинов со скидкой, которой я оплатил услуги посредника - и вписался в сумму 9 тр рублей с небольшим копьем взади))).
Поскольку форумы о размерностях и наши и американские, а тем более сайзинг гуайды я не внемлю как закон (после непрекращающейся эпопеи с альфой)- рассчитывая что всё в этом мире шьет китай и маломерит. я заказал XXL (при стандарной штатовской XL) - оказалось что тру размерчик то - огромненький в поперечине 70. сшито аккуратно.
Кому надо большой размер - поменяюсь на xL или рубли.l.

Бонусом не указаным в описаловке магазина бала ламинация от Dupont, Talon молния, наличие нормального размера тоже считаю плюсом - тк россияне такие же здоровенные как и амрикосы , простр наших стран большой и тачки ближе нам амерсеие по сути (пробег и хреновые дороги)))

фоты будет позже -... и в обувь немного попишу относительно недорогой марки Стив Мадден - делающие нек. классические сборки ботинок (на шитье). И лайтовой аутдорной нетленке Adidas terrex mid GTX - почему они дорогие на ебее и почему NB978Gt это "крестьянская-народная" модель - за которую с доставкой при 150 номинала (6 и более тр) конечно же не стоит оплачивать.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
ни фига не понял :shock:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
не писатель я.
пуховик понравился как городская куртка - КГ не то что рядом не лежал - просто излишне дорог и этому есть причина.
фото интересных элементов будет.
на амазоне сейчас 224 $ лежит XL - вытаскивают оттуда по разному. я покупал когда доступно было XXL и магаз выбрал тогда именно из самых недорогих по прайсу амазона же.
отзывы о самой фирме разные - кому то излишне дешево комуто излишне простенько и неузнаваемо.. не понтовый короче)) не подмигнешь благосклонно встречному. тут о клубе КГ, )

Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.

вместе и по очереди - был бы результат
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
pastaRED, результата нет. Вместо первого абзаца можно было-бы написАть: я купил куртку. И лучше в Ворд корректировать, если с грамматикой швах. Без обид (сам бывает правлю).
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ONV, да что теперь то... исправлять - ничему это не поможет. Да и обид никаких.
купил и купил - жаль не тот размер, жаль амазон предлагает китайские в черном цвете - черные мне напоминают "взрослых мальчиков " на "миллион рублей" одетых серийно и вобщемто дешево. Да сам факт что другая страна пр-ваможет сказаться на выкройке
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
GoogleTranslate? бр не понял из текста ничего. Без обид, ТС а вы русскоговорящий, такое ощущение либо таджик-узбек, либо китаец с гугльтранслейтом:?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
пишу как могу
я попробую исправить через нек. время - ну а вдруг еще хуже получится....?)
 
i.c.e.b.e.r.g

i.c.e.b.e.r.g

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
68
Баллы
8
Местоположение
Сыктывкар
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Равшан? Джамшут? Кто ты, загадочный автор?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Вот такая куртка была куплена в США с доставкой через посредника и финишной ценой около 9тр.
Выбор был определен наличием (список по приоритету)
1. Короткий городской пуховик (длиные есть) с со смесью не менее 80\20 , 90\10 или 100% пуха с капюшоном.
2. Не кричащий дизайн , не черный цвет, минимум детализации. Не народный.
3. Не промокающий, но и не герметизированный проклейкой ткани изнутри (такие реально не дышат и прееют)
4.Ценой до 500 доларов -тк это не деловая презентационная тема (пуховики) -а вещь на убой в машину или транспорт. имхо.
5. Ненужностью приобретения Canada goose по известным причинам (лейбаки и народная марка), но взятой ценой 500 долл как за талон ценообразования бренда делающего теплую одежду для канадских широт.
6. Не ебей.
7. Если найдется то бренд до 1940 например E. Bauer, Filson, LL bean итп олдовые марки легенды

Таким образом вписывался Woolrich в общем то идеально такого бренда я не покупал еще, но натыкался .
Куртка приехала быстро - видимо "узловые " попадали на будни. Куплена была в магазине найденом через амазон при помощи посредника.
Упакована помимо почтовой коробки в оригинальный фабричный пакет. Но это нормально - не для ебея.
Описание куртки и так было примерно ясно, но отмечу что ламинация dupont в этой вещи отличается от альфовской но тоже дюпонтовской - тут она похожа на тефлон - то есть на ощупь\тактильно типа жира.
Ткань сплетена не диагональю а типа duck.
Молния Talon но только внешняя - внутрений карман это обычная YKK. Внешние рукогрейные тоже.
Карманы внешние с рукогрейками - те что на молнии сбоку - выстланы тканью к тыльной части ладони. Манжеты как у бомберов, пилотов итп подобных - крупновязаный трикотаж. Выкройка нормальная - не высокие плечи (рукавные проймы) но и не низкие. капюшонная оторочка на пуговицах
Индонезийская сборка неплоха - в массе своей возможно лучше Китая - не могу сказать. Нормальная вещь кмк.

Откровением, хорошим было - настоящий штатовский размер. Плошмя поперек через грудь - 70 см. Перезаказать куртку не вышло - Индонезийские 2012 года заменили на Китайские - вероятность что XL будет мал есть.
 

Вложения

  • IMGP3872.JPG
    IMGP3872.JPG
    203.8 КБ · Просмотры: 89
  • IMGP3874.JPG
    IMGP3874.JPG
    214 КБ · Просмотры: 84
  • IMGP3875.JPG
    IMGP3875.JPG
    214 КБ · Просмотры: 78
  • IMGP3876.JPG
    IMGP3876.JPG
    208.7 КБ · Просмотры: 90
  • IMGP3877.JPG
    IMGP3877.JPG
    216.3 КБ · Просмотры: 84
  • IMGP3878.JPG
    IMGP3878.JPG
    184.8 КБ · Просмотры: 80
  • IMGP3879.JPG
    IMGP3879.JPG
    221.2 КБ · Просмотры: 82
  • IMGP3722.JPG
    IMGP3722.JPG
    173.5 КБ · Просмотры: 69
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
pastaRED, вот ведь можешь когда захочешь... :). Размер то - L? Вот тема по обсуждению: /topic/130597-woolri...a/page__st__260.
Тема по сбыту тут: /...b4%d0%ba%d0%b0/

Салехардец убедил что что то не так )))
размер XXL - привык что маломерят практически все вещи.
Про XL в ветке я написал об down Arctic Parka - заказал и ее тк качество\интерьер мне понравилось, а по у.е. вполне доступно. Продавать стану если сядет не так как мне нужно. Rescue - китайскую... мммм не охота так прямо, чтоб невтерпеж.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
down Arctic Parka 2012 indonesia XL продается - фит такой же как альфа слимовская 4ка. удлинен не как мне хочется. 11700 рэ отправка от москвы до самых до окраин.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
тоже самое -отправка или очно в мск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live