• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ИП и Ибей, вопрос!

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Exlibriss, это была просто идея, не обязательно рабочая в вашем случае. Часть комплектующих готовой продукции вы можете закупать в РФ, если это поможет в вашем плане легализации бизнеса.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А как быть с платежами - как вообще таможня отслеживает что человек например превысил лимит по покупкам, если покупки все разные - у них там при пересечении границы счетчик есть где все суммируется или как-то еще?

На этом форуме есть темы как правильно обойти лимит, и не засветится.

И если я хочу купить партию на продажу - что я должна сказать продавцу на ибее чтобы посылка пошла именно на растаможку? как это вообще происходит технически - процесс растаможки?
Спасибо!

Вот еще раз: на кой Вам это? Но если уж очень хочется попасть на пошлину (% зависит от типа товара) + акциз (если товар подакцизный) + 18% ввозного НДС + плату за услуги таможенного брокера, то в адресе получателя укажите наименование организации, а дальше таможня сама все остановит. А если пропустит, то по получению обращайтесь к таможенному брокеру для декларирования, чтобы уж совсем все "белое" было.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ответ на кой в 1 посте. "откликнитесь те кто". кто ж там откликнулся, т.к. сказать в масштабе страны. с момента инициативы лета 17 получить налоговые каникулы с января по апрель таковых увеличилось на 350 чел, а всего на 1 апреля откликнулись 1289 чел , это 0,0033% если от 3 млн. самозанятых. бизнес сначала считает, потом принимает решения, тут же все наоборот, типа продавец интересуется как отстегнуть всем кому только можно, не считая ничего. и все развесили уши и раздают советы.
 
E

Exlibriss

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва.
Я поясню - мне очень хочется не отстегнуть кому-то что-то, а для начала РАЗОБРАТЬСЯ в том что я делаю, разницу чувствуете? Я пока только задаю разные вопросы и хочу получить на них ответы чтобы было "из чего выбирать", а потом уже буду принимать решения, поэтому будьте пожалуйста сдержаннее в трактовке чужих слов. Лучше попробуйте поискать логику в том что я делаю и что меня может на это мотивировать. Найдете - пишите!

И насколько глупо будет пытаться кого-то надурить и попасть на деньги, не понимая вообще что делаешь я очень надеюсь не нужно объяснять?[Добавлено:]
На этом форуме есть темы как правильно обойти лимит, и не засветится.
Меня не очень волнует сама таможня и страх засветиться там, но я хочу чтобы все было чисто и ясно в налоговой, вопрос в этом)
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно попросить продавца на ибэй указать при отправке что товар не подарок (как обычно продавцы указывают) а коммерция и количество товаров в посылке указать настоящее. Это конечно не гарантия того что посылка попадет под растаможку, но вероятность необходимости растаможки значительно увеличиться.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А как быть с платежами - как вообще таможня отслеживает что человек например превысил лимит по покупкам, если покупки все разные - у них там при пересечении границы счетчик есть где все суммируется или как-то еще?

Меня не очень волнует сама таможня и страх засветиться там, но я хочу чтобы все было чисто и ясно в налоговой, вопрос в этом)

Таможня и налоговая разные структуры, выполняющие абсолютно разные функции. По работе с первой запишитесь на консультацию к таможенному брокеру, по второй - к бухгалтеру, занимающемуся ВЭД.
 
E

Exlibriss

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва.
На этом форуме есть темы как правильно обойти лимит, и не засветится.
Вот еще раз: на кой Вам это? Но если уж очень хочется попасть на пошлину (% зависит от типа товара) + акциз (если товар подакцизный) + 18% ввозного НДС + плату за услуги таможенного брокера, то в адресе получателя укажите наименование организации, а дальше таможня сама все остановит. А если пропустит, то по получению обращайтесь к таможенному брокеру для декларирования, чтобы уж совсем все "белое" было.
Меня не очень волнует сама таможня, но я хочу чтобы все было чисто и ясно в налоговой, вопрос в этом)
Таможня и налоговая разные структуры, выполняющие абсолютно разные функции. По работе с первой запишитесь на консультацию к таможенному брокеру, по второй - к бухгалтеру, занимающемуся ВЭД.
Спасибо, даа) уже на этом пути!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Меня не очень волнует сама таможня, но я хочу чтобы все было чисто и ясно в налоговой, вопрос в этом)

При УСН6% Вам вообще не обязательно отражать расходы, но и ввозной НДС Вы возместить не сможете. Более подробно по импорту расскажет только брокер и бухгалтер.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
я нашла транспортную компанию, которая не дорого возит из Китая... но они не могут дать мне бумаг о том что товар прошел таможню! (видимо сами как-то хитро возят), такой вариант ведь вряд ли подойдет?
Это нормальное решение у меня ребенок так три года пуховики из Китая таскал. Или вы хотите быть честным , но голодным ?
 
E

Exlibriss

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва.
Это нормальное решение у меня ребенок так три года пуховики из Китая таскал. Или вы хотите быть честным , но голодным ?
Я хочу быть популярной :) а это довольно сложно, если ты должен быть в тени...
Спасибо! А ребенок оптом таскал? Из Китая тоже?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я хочу быть популярной :) а это довольно сложно, если ты должен быть в тени...
Спасибо! А ребенок оптом таскал? Из Китая тоже?
Да оптом фабричные из Китая . Так будте , на копейку покажите а десять проведите в черную. Так работают все Российские компании иначе просто не выживете.
 
E

Exlibriss

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва.
Да оптом фабричные из Китая . Так будте , на копейку покажите а десять проведите в черную. Так работают все Российские компании иначе просто не выживете.
Да, скорее всего так и будет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
ИП даже после ликвидации, до конца жизни отвечает своим имуществом по ЗОПП.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ИП даже после ликвидации, до конца жизни отвечает своим имуществом по ЗОПП.

Расход на "содержание" ООО на порядок больше, чем ИП. К тому же "вывести" (получить на карман) прибыль на порядок сложнее.

Если Вы не продаете, к примеру, питарды, которые кому-нибудь руку оторвут, то ничего страшного в этом нет.
 
E

Exlibriss

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва.
ИП даже после ликвидации, до конца жизни отвечает своим имуществом по ЗОПП.
у меня не опасный товар и мелкой розницей... не думаю что там серьезные проблемы могут появиться и не те деньги пока)
спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

Да, я думаю что действительно закажу часть товара законно а с остальным что-то придумаю. В связи с этим вопрос - посоветуете в Москве вменяемого т. брокера? можно в лс как вариант...
А я могу пофилософствовать немного на одну тему... может кому интересно будет, хотя все это толкьо моя т.з.
Весной я прошла 2 месячный курс в бизнес-молодости, штука полезная если ты начинающий предприниматель - я видела как друзья и "однополчане" и правда удваивали-утраивали свой доход, у некоторых (правда таких было не много!) были прорывы. Оказалось что все это вполне возможно если знать как и делать (делать заставляли строго)) и никакого чуда и никаких особых проблем. Но почему я задумалась про ип! Непосредственно на курсе не было никаких рекомендаций относительно того легально работать или нет.. Но что я поняла ясно - чтобы достичь успеха нужно стать популярным) 90% времени мы изучали методы раскрутки, в этом по сути оказался весь изюм. И я опробовав их всех "в легкую" поняла что официальные, серьезные методы (типа директа на яндексе) дают значительно более серьезные доходы, нежели разные вк-группы и привычная "кустарщина" (с которой я сама не один год работаю, на самом деле).
Мне есть с чем сравнивать - я так или иначе уже около 10 лет "самозанимаюсь" чем-то - то авторскую одежду продавала, то украшения, и т.п. Но доход удвоился тогда когда я попробовала более серьезные методы продвижения.
А вот как внаглую иметь свой сайт и заказывать рекламу в директе и при этом остваться "в кустах" я не знаю) Не исключено что я просто особо трусливая натура, ведь таких сайтов тоже много в России, но это надо быть и правда немного крэйзи (или очень хорошо знать нюансы законов или иметь в друзьях хорошего юриста - хоть что-то на что ты сможешь опереться в случае чего!). у меня таких знаний нет, юристов тоже.. ну и не поверю я что владельцы таких сайтов совсем спокойно спять, хоть убейте) Будем считать что я куплю на эти 3-5 тр в налоговой свое спокойствие, хотя бы часть его)
Это мои впечатления на сегодня. не исключено что со временем все изменится, конечно...
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
После консультации с профессионалами кто работает в ваших направлениях я думаю многое прояснится. Заодно и по форуму напишите, поделитесь практическим опытом. Тут по форуму больше готовые товары продают. Мастера есть, но их мало и они разбросаны по нескольким странам (а в этих страны свои заморочки с законами), это уже по моим наблюдениям.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
я прошла 2 месячный курс в бизнес-молодости, штука полезная если ты начинающий предприниматель

Все, дальше можно не читать. Придумать хуже, чем забить себе голову курсами БМ, крайне сложно. Теперь понятно откуда эти глупые вопросы и каша в голове у ТС.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, необходимо быть сдержаннее. Будем держать дискуссию в плодотворном ключе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live