• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazom и UPS - особые условия таможенного оформления.

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так получилось что 2 моих заказа сделанные в разные дни напрямую с Amazon благополучно встретились в Кельне и в Москву уже поехали вместе. Таким образом на нашу таможню попало 4 посылки каждая стоимостью порядка 100 долларов (каждый мой заказ Amazon разбил на 2 посылки) и, соответственно, общей стоимостью значительно превышающей 200 евро. Посылки спокойно прошли таможенное оформление без моего участия и спокойно были доставлены мне на следующий день.
Поэтому, вопрос. С чем это может быть связано? У Amazom особые отношения с UPS или у самого UPS изменился порядок таможенного оформления и они перестали объеденять отправления пришедшие в один и тот же день?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
kidloko,


Скорее первое, потому что Вы не первый кто говорит, что проходит несколько посылок UPSом с Амазона, без дополнительного бумажного оформления. Но не понятно, работает ли это правило дя Москвы или для всех городов в России.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
К сожалению никакой официальной информации собрать не удалось. Вы второй человек который говорит об этом. Но думаю многим было бы интересно узнать правду. Касается это только объединения посылок (т.е. не объединения отправлений пришедшие в один и тот же день) или вообще упрощения схемы прохождения таможни для посылок с амазона?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Сделал еще один заказ на сумму больше 400 долларов (все оформлял одной покупкой) - все пришло без всякого таможенного оформления, как и до этого.
Похоже для Москвы точно особые условия оформления на таможне.
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Общей базы данных по посылкам нету. Вам просто повезло и посылки обрабатывали разные таможенники вот и не взяли денег за растаможку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live