• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В UPS изменился порядок таможенного оформления?

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Решил попробовать напрямую заказать с Amazon, коль такая возможность появилась для большинства товаров. Сделал заказ стоимостью до 200 долларов, чтобы избежать таможенного оформления и соответственно лишних расходов (т.е. доставка, страховка и прочее, что еще могут посчитать в качестве стоимости отправления уложилось в 200 евро). Все пошло своим чередом и просматривая процесс обработки моего отправления (есть у меня такая слабость - смотреть как товар проходит все стадии отправки) наткнулся на Amazon на очень выгодное предложения от которого не мог отказаться. Ну думаю 2 дня прошло - вроде на таможне может и не встретится, ну а встретится, то все равно расходы на таможенного брокера не так велики по сравнению со скидкой. Сделал второй заказ и, конечно, мои посылки благополучно встретились в Кельне. Вчера для всех появился первый «Import Scan» и я стал ждать положенного «Additional import documentation is required for clearance», так как совокупная стоимость всех отправлений составила порядка 400 долларов учитывая доставку. Какое же было мое удивление, когда утром для всех отправлений появилось «Out For Delivery».
Получается в UPS изменился порядок таможенного оформления и они перестали объеденять отправления пришедшие в один и тот же день?

P.S. Прошу прощения, что размещаю в данной теме, но вариантов для размещения несколько - поэтому прошу модераторов перенести, если необходимо.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
проскакивала инфа что amazon вроде как платит сам за растаможку ups-у. пруфа не дам, не помню в каких интернетах это читал
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Видимо так оно и есть. Сегодня (точнее вчера) спокойно получил все посылки.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извиняюсь за глупый вопрос но про какой амазон речь: com, de, fr, jp...?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Извиняюсь за глупый вопрос но про какой амазон речь: com,
А почему глупый? Нюансы всякие могут быть.
Амазон американский (т.е. .com) отправил мне 4 посылки разбив каждый заказ на 2 посылки по 100 баксов (видимо тоже свои договоренности с UPS - так как других причин я не вижу(габариты у всего небольшие и можно было уложить в одну)). Все 4 посылки встретились и спокойно позавчера прошли таможенное оформление и вчера прибыли ко мне (напомню общая стоимость была порядка 400 баксов).
Так что же это все же значит. Особые условия для Amazon?
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
kidloko, странно. Попытался вот накануне заказать что-то на свой адрес-фиг. Не доставляют. Я явно в танке.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
K.S.A, вроде да. Во всяком случае Яндекс выдаёт в поиске адрес партнёра UPS в нашем городе. Private Enterprise
Официальный партнер UPS

Московское ш., д. 137, оф. 507
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Попытался вот накануне заказать что-то на свой адрес-фиг. Не доставляют. Я явно в танке.
Так вроде амазон расчитывает заказ исходя из страны, а не города и т.д. (это забота уже UPS) - поэтому возможность заказа должна быть, а вот UPS может сделать "упс" и отправить товар обратно.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
kidloko, дык амазон и пишет что не доставляем. Вот есть пример что вы покупали и они доставили?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
пишет что не доставляем.
Они далеко не все доставляют. Поставте галку "AmazonGlobal Eligible" и лучше выбирать товары продаваемые самим амазоном - доставка будет стоить значительно меньше, а товары объединятся с незначительной надбавкой.
пример что вы покупали и они доставили?
Пару ботинок Timberland и майки RL Polo.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
kidloko, ага, так работает. спс.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
ага, так работает. спс.
Могу еще посоветовать поэксперементировать с доставкой и комбинациями заказываемых товаро. От некоторых подразделений товары комбинирутеся в одну посылку по смешной цене, а от других стоимость отпраления суммируется. Логику выявить не удалось.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
вопрос не по тебе ,есть ли продавцы на амазоне которые ботинки тимберлант зимние могут отправить первым классом, а то на ебай только приорити отправляют и ломят от 50 баксов и больше за доставку
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
V

vredik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербур
Заказал часы с амазона стоимостью 350 долларов. Получил с амазона письмо такого содержания:

"Мы обращаемся к вам, потому что мы видим, что вы являетесь иностранным покупателем. Мы хотим убедиться, что вы читали нашу международную политику доставки и понимаем, что ваш заказ может быть подвергнут таможенному / обязанность / НДС / брокерских таможенных сборов при импорте в вашу страну, и что вы несете ответственность за оплату этих сборов .

Любая стоимость доставки вы заплатили нам только, чтобы покрыть цену перевозки. Мы не знаем заранее, сколько эти обычаи / обязанности / НДС / брокерских таможенных платежей будет. Мы рекомендуем Вам связаться с вашим офисом местных обычаев, если у вас есть вопросы по поводу этих сборов. Мы не можем маркировать пакет как подарок.

Пожалуйста, ответьте и убедитесь, что вы соглашаетесь, что вы несете ответственность за любые обычаи / обязанностей / НДС / Таможенно-брокерские сборы, если любая из этих сборов возлагается на вашем пакете. Мы грузим ваш заказ сразу же, как только мы получим подтверждение.

Если вы не хотите, чтобы выполнить с заказа, мы можем отменить ваш заказ и выдать полный возврат средств."

Живу в Санкт-Петербурге. Нужно ли будет оплачивать дополнительно растаможку?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
vredik,

Доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в отношении грузов адресованных в населенные пункты, отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

Питер в списке, так что покупайте. Продавец же сам Амазон? Ничего больше платить не будете.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
вопрос не по тебе ,есть ли продавцы на амазоне которые ботинки тимберлант зимние могут отправить первым классом, а то на ебай только приорити отправляют и ломят от 50 баксов и больше за доставку
На амазоне будет примерно 30 баксов за UPS - считаю вполне адекватной ценой. Только вот не знаю как до вашего места жительства они будут доставлять.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в отношении грузов адресованных в населенные пункты, отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

Питер в списке, так что покупайте. Продавец же сам Амазон? Ничего больше платить не будете.

Из этой фразы (насколько я понимаю русский язык :)) следует только то что будет доставка (точнее не будет), а вот о таможенном оформлении без проблем - ни слова. Хотя, у меня, пока все совпадает.
На сколько я понимаю, то верхний предел 1000 евро - как и для ПР. Но все как то непонятно.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Sluggard-b,


Какой именно раздел Вас интересует? Вот тут общий раздел с международной доставкой AmazonGlobal store .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live