• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В UPS изменился порядок таможенного оформления?

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Сделал еще один заказ на сумму больше 400 долларов (все оформлял одной покупкой) - все пришло без всякого таможенного оформления, как и до этого.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Ребят, есть еще подтверждения что амазон.ком берет на себя таможенные пошлины? Сотрудник службы поддержки ответил мне что ничего они платить не будут. Кто-нибудь из регионов заказывал посылки больше 200 евро?
 
Y

Yass_2011

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Владивосток
Ребят, есть еще подтверждения что амазон.ком берет на себя таможенные пошлины? Сотрудник службы поддержки ответил мне что ничего они платить не будут. Кто-нибудь из регионов заказывал посылки больше 200 евро?
Заказывал на сумму чуть больше 200 евро. На прошлой неделе пришло. Ничего дополнительно не платил. Только пояснение таможенному брокеру отправил и ждал пока растаможится.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
xlopchik88,


В регионы (вне списка городов) UPS больше 200 евро не проходят. Разворачивают посылки, бывают редкие исключения. У Амазона появился другой вид доставки Экспидител шиппинг он идет по США I-parcel, по России СПСР, как будет у них с лимитами пока ждем информации от людей которым идут посылки.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Экспидител шиппинг он идет по США I-parcel, по России СПСР, как будет у них с лимитами пока ждем информации от людей которым идут посылки.
Да не идет, а скорее ползет и всем кто воспользовался надо срочно писать в I-parcel, чтобы прислали письмо с ссылкой на форму где нужно указать номер паспотра - без этого вообще ничего не происходит. Сами они эти письма присылают далеко не всегда (мне, например ничего не пришло). А про лимимиты пока даже думать не хочу...без лимита бы дошло :).
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Дайте ссылки на законы устанавливающие лимиты
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Дайте ссылки на законы устанавливающие лимиты
Тут это не поможет. Но могу только дать наводку, все отправления пересылаемые частными перевозчиками рассматриваются таможенным органами как "несопровождаемый багаж"
Копать можно отсюда:
Т.е. все такие посылки подлежать декларированию, но до 200 евро это происходит в упрощенной форме.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Из своего опыта - брал на амазоне на $600 . Единственное, что заплатил - брокеру 700р (предлагали за 1200р чтобы за 1 день оформили, но я отказался) . Живу в Московской области.
 
A

agentasg

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Из своего опыта - брал на амазоне на $600 . Единственное, что заплатил - брокеру 700р (предлагали за 1200р чтобы за 1 день оформили, но я отказался) . Живу в Московской области."

А как же вы не побоялись, что развернут посылку? И даже доставили. :eek: Все же область - не Москва, что в списке:"
отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
agentasg, В списке имеется ввиду Москва и Область, Санкт Петербург и область, Нижний Новгород и область и так далее. Тоесть город и область в списке имеется ввиду.
 
A

agentasg

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
"agentasg, В списке имеется ввиду Москва и Область, Санкт Петербург и область, Нижний Новгород и область и так далее. Тоесть город и область в списке имеется ввиду."

Теперь понятно, спасибо. Однако я по другому вопросу что-то не понял :)"За что же вы отдали 700 р. брокеру, если Амазон сам платит UPS? Не хотелось бы попасть на такой нежданчик.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
agentasg, Британский амазон не платит... И уже 800 (+144 ндс, но это итак понятно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live