• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS с Amazon и разная валюта счёта

xantrix

xantrix

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу обратиться к знатокам.
Сделал я заказ на Amazon. Оплату разбили на 3 попытки. Соответственно первые 2 раза сняли со счёта в EURO. Третий, последний раз сняли в $ (долларах).
Общий инвойс так и выглядит, две покупки в EURO, третяя за $(доллары США). Но общий итог указан в долларах США.

Суть вопроса.
От UPS пришло смс, для оформления документов. Прошёл по ссылке. Проблема закралась в следующем:
Стоимость товаров можно вводить только в $ (долларах США) и сумма в каждом отправлении (Amazon разбил на 3 разных посылки), стоит фикс.
1) Соответственно как я понял, нужно вводить стоимость в $ (доллары США) исходя из инвойса, а остаточная сумма автоматом станет стоимостью доставки товара?

2) Не возникнет ли проблем, если инвойс указан в долларах, а в выписке из банковской карты видно, что оплата производилась в EURO без конвертации в $(доллар США)?

На всякий случай уточнение, счёт карты в EURO.
Спасибо всем кто откликнулся.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
xantrix, Не надо ничего конвертировать. У меня была покупка на 170 фунтов, а в инвойсе на ups alta было евро, я написал 170 евро и всё прошло. Консультировался в UPS Они сказали ничего не надо конвертировать.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
недавно тоже разбирался с УПС, им, по идее, надо от вас только паспортные данные, инвойс идет с посылкой от продавца, можете позвонить им и все уточнить, у них на сайте бесплатный тел.есть.
 
xantrix

xantrix

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял, спасибо. Но проблема в том, что там где нужно стоит сумма посылки с доставкой. Собственно проблема в том, что я не могу поменять эту цифру. А в посылке идет несколько вещей. Более того сумма в долларах от инвойса, но оплата была в евро. Посему я всё же указал сумму в долларах, как в инвойсе, а остаточная сумма стоимость доставки.
Я это к чему )) Сумма в "личном кабинете" неизменна её нельзя изменить, можно только раскидать по вещам и доставке.

Спасибо всем кто откликнулся. Посмотрю что будет, пропустят или нет.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
У меня было примерно так же, я оплатил продавцу три разных вещи на сумму чуть больше 100 евро,вещи были куплены в разное время,с разницей в три дня, одна из вещей была выйграна на аукционе, везде стояла стандартная доставка, ну продавец, видать в качестве бонуса, отослал их мне упсом, когда пришло сообщение от упс на заполнение документов, я обнаружил что у меня общая сумма стоит 80 дол. Я не стал заморачиватья и в их таблице написал одежда и поставил 80 дол.
Вот тут писал: https://www.taker.im/phpBB2/topic/161061-вопрос-по-ups/page__fromsearch__1

Добавлено спустя 8 мин. 56 сек.
Сейчас ещё один товар идёт коммерческой почтой spsr, так они сами позвонили и записали мои паспортные данные по тел.
Кстати и в первом и во втором случае товар до Москвы добрался за сутки, а до меня в первом-через месяц, второй завтра приведут, прошло 12 дней. Российские представители убивают всю прелесть в скорости коммерческих перевозчиков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live