• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay - не вернули деньги

I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Купил 3 месяца назад на ebay.com у amobiles1 гарнитуру в авто PARROT MINIKIT NEO (121031025314) за 3000р. Деньги ушли, о товаре ни слуху - ни духу. Продавец вроде как отправил. Но мне-то не легче. Ни денег ни товара. Диспут закрыли в одностороннем порядке - время истекло. Вся эта защита покупателей - ****. Отлично работают, продавцу - деньги, покупателю - хрен. Написал в поддержку, они в ответ все, мол, правильно, решение о закрытии диспута считаем верным. Кто бы сомневался, конечно правильно, главное, что деньги ушли и не вернуть. Вот такой опыт. Вперед, ребята, обманей! И самое главное - деньги вперед!

Мат на форуме запрещен в ЛЮБОМ виде.
правила форума прочтите.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Диспут закрыли в одностороннем порядке - время истекло
????
А почему в претензию не перевели?
Конечно, закроется сам, если Вы не предприняли никаких действий. Письма ведь даже присылают, если не переведете в претензию до такой-то даты , диспут закроется автоматом.
В правилах диспута то же самое написано. Не читали?
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
защита покупателей нормальная, это вы недалёкий
диспут надо было перевести в претензию
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Igor3691, а почитать форум перед покупкой типа не царское дело? А потом начинаются сопли и мат)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
9133925650, antigonon,
тихо-тихо :) не видите что-ли, необстрелянный, из отряда "на ошибках учатся"
спокойнее, господа, он прочитает правила везде где может и все поймет
 
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ну конечно, я не ас Ебея. И для меня не принципиально разбираться в тонкостях их правил. Это может для кого-то "далекого" и , по всей видимости, очень умного, дело всей жизни распутывать хитросплетения их правил. А я, всего-то, хотел купить подешевле. Деньги оплачены, о том, что товар не поступил - уведомлено, после закрытия дела сообщено в поддержку (никакой реакции). Чего еще?
Я. конечно, виноват. Не учел, что этот аукцион - хобби или игра такая специфическая для тех, кому заняться нечем. Думал: заплатил - получил. Наивный...
Кстати, купил Parrot на AutoGSM.ru и всего-то на 900 рублей дороже, с бесплатной доставкой. Пришло через 8 дней. Без проблем и канетели. Соответственно вопрос для умных защитников ебей: насколько оправданы покупки именно там, если цены не сильно отличаются от цен даже в наших инет-магазинах, сроки доставки в среднем 1 - 2 месяца (только не надо фантастических историй, я покупал там с 2010 года), не факт, что получите хоть что-то (как оказалось) и не факт, что найдете что вам нужно (как оказывалось не раз)?

Добавлено спустя 40 сек.
Забыл! За ..... извиняюсь.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
для меня не принципиально разбираться в тонкостях их правил.
Это зря, любые правила надо знать и соблюдать
Думал: заплатил - получил.
Так и есть
насколько оправданы покупки именно там
по разному бывает, смотря что и как покупать
 
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
это зря, любые правила надо знать и соблюдать
Отнюдь, меня с ебеем ничего не связывает и если его правила мне не подходят и это касается не только ебея (к вопросу об обязательном знании и соблюдении ЛЮБЫХ правил), то...

Так и есть

Не хочется Вас передразнивать, но, в данном случае: Так и нет.

по разному бывает, смотря что и как покупать

Я, всего лишь, изложил свое мнение, а остальное...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Безусловно! У кого-то одно мнение, у кого-то другое:)
 
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
И почему изменили название темы? Тогда уж полностью удаляйте. В духе, так сказать, демократической цензуры.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
На треть всего - да, совсем "не сильно")))) Частенько бывает и в три раза.
Поверьте, что на треть это не сильно, учитывая, что за деньги, которые я заплатил на ебей, не получил НИЧЕГО. В пылу споров у Вас, видимо, где-то ускользнула суть.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не учел, что этот аукцион - хобби или игра такая специфическая для тех, кому заняться нечем. Думал: заплатил - получил. Наивный.
мда... он оказывается ДУМАЛ... ну ну

Добавлено спустя 53 сек.
насколько оправданы покупки именно там, если цены не сильно отличаются от цен даже в наших инет-магазинах, сроки доставки в среднем 1 - 2 месяца (только не надо фантастических историй, я покупал там с 2010 года), не факт, что получите хоть что-то (как оказалось) и не факт, что найдете что вам нужно
так не покупайте, какие проблемы?.. и вам, и ибэю от этого будет только легче

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Поверьте, что на треть это не сильно, учитывая, что за деньги, которые я заплатил на ебей, не получил НИЧЕГО.
три месяца - не срок. Я вон недавно посылку с ноября получил. И не ебей виноват, а Почта России.
 
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
мда... он оказывается ДУМАЛ... ну ну

Добавлено спустя 53 сек.

так не покупайте, какие проблемы?.. и вам, и ибэю от этого будет только легче

Конечно не буду. Спасибо за содержательный ответ.
А что ебею все легко и просто, я и не сомневаюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И почему изменили название темы?
Потому что Правила форума Вы не читали и сходу нарушили 2 раза подряд - бессмысленное название темы и мат в 1 посте. Но Вам изменили название темы молча, без вынесения предупреждения. Также как и за мат только устное предупреждение дано. Так что оцените лояльное отношение к новичку, прочтите правила и соблюдайте. И тогда пребывание на форуме будет для Вас комфортным и полезным.

А если также изучите правила ибея и пайпал, то деньги за свои покупки больше так запросто не потеряете.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Я вон недавно посылку с ноября получил.
переплюнули :) я свою ноябрьскую все-таки в апреле получила :)
 
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
мда... он оказывается ДУМАЛ... ну ну

Добавлено спустя 53 сек.

так не покупайте, какие проблемы?.. и вам, и ибэю от этого будет только легче

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.

три месяца - не срок. Я вон недавно посылку с ноября получил. И не ебей виноват, а Почта России.

Поздравляю Вас. Вы очень терпеливы. Виноват ебей не в том, что посылку не доставили, а в том, что деньги продавцу отправил, процент получил и ручки сложил. Дело сделано.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Конечно не буду. Спасибо за содержательный ответ.
если серьёзно, я вам советую пока воздержаться от покупок, а аккаунт ebay пока сохранить. Он вам ещё пригодится, когда-нибудь. А то неровен час вас там заблокируют за неопытность, а новый аккаунт завести вряд ли удастся, проще этот сберечь.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
а в том, что деньги продавцу отправил, процент получил и ручки сложил. Дело сделано.
а по вашему он должен вечно ждать вашего подтверждения, чтоб перевести деньги?.. время вышло, вы молчали - деньги ушли
а посылка я уверен придёт
ЗЫ. Да, я - очень терпелив. Точнее - выдержан
 
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Потому что Правила форума Вы не читали и сходу нарушили 2 раза подряд - бессмысленное название темы и мат в 1 посте. Но Вам изменили название темы молча, без вынесения предупреждения. Также как и за мат только устное предупреждение дано. Так что оцените лояльное отношение к новичку, прочтите правила и соблюдайте. И тогда пребывание на форуме будет для Вас комфортным и полезным.

А если также изучите правила ибея и пайпал, то деньги за свои покупки больше так запросто не потеряете.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.

переплюнули :) я свою ноябрьскую все-таки в апреле получила :)
За мат я уже извинился. Если этого не достаточно, то примите мои глубокие извинения. По поводу бессмысленности названия. А кто решает бессмысленное оно или нет и какие критерии этой "бессмысленности". Думаю, что название темы просто в силу каких-то причин, не угодно администраторам форума. Ну что-же, восхваление ебей весьма достойное и уважаемое занятие. Наверное...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
В пылу споров у Вас, видимо, где-то ускользнула суть.
Igor3691, какие споры, о чем Вы? Суть тоже предельно ясна, все подчинено строгому соблюдению процедуры.
Вы же не просто делитесь личным негативным опытом, а делаете обобщающие выводы.
А вот лично я, отовариваясь сам и покупая друзьям\знакомым на ебей+али+буржуйские инетмагазины, потратил в этом году 270 тыр.
Делим на три = я считаю, совсем неплохая экономия + 3800 баллов на Кукурузе)))))
Удачи!

зы. Добавлю: лично мне будет тем лучше, чем меньше будет покупателей...
И к чему тогда нам спорить.)))) :beer:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ну что-же, восхваление ебей весьма достойное и уважаемое занятие.
слушайте, здесь никто никого не восхваляет, тут полно и критики и обид. Ибэй это не ангелы и не демоны, это просто торговая площадка, вот и всё. Вы похожи на мартышку из басни "Мартышка и очки", уж не обижайтесь. Завладели инструментом, а инструкцию к нему не прочли - вот и результат. Так чья тут вина?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live