• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В почтовом отделении отказались взять межд.почт.отправление

-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Сегодня сходил в свое отделение, где всегда без проблем отправлял все свои МПО. И оператор сообщила, что из Москвы пришла директива не принимать больше к отправке международную почту. Был в шоке. Спросил - где теперь можно отправить. Сказала, что не знает. Похоже это первые шаги нового начальства. И начали с самого тупого - запретить то, что ещё работает. Придется ехать на главпочтамт. И если теперь отправляют только там, то закладывать в стоимость отправки и стоимость проезда - 1 USD.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
у нас в Тюмени такая байда еще с прошлого года как минимум, пришлось ехать в центральное отделение, там приняли.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У нас пока принимают
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У нас тоже не принимают. Спрашивал вчера. Когда разрешат не знают. Уже писал об этом в теме про пожар. Думаю все из-за него.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
В соседней ветке пишут, что для МПО сейчас движения нет. Там где принимают, все равно берут и просто складируют. Цитата:
"Какой-то мужик хотел отправить бандероль и случайно спросил "Как быстро она дойдет?" Ему ответили - "Она вообще в ближайшие дни никуда не пойдет, а будет у нас храниться. Пожар же был, экспорта нет". Тогда он сказал - "Пойду отправлю с другой почты", а ему в ответ "Идите, но как разница - все равно все придет к нам и будет лежать пока не дадут экспорт".
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР гомосексуалисты, мало того что допустили пожар на складе (с неработающей противопожарной системой). Так они еще не могут в течении пары дней наладить работу такой огромной организации, которая встала лишь из за пожара на 1 складе....у них логистика умирает из за любой случайности.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Даже и не знаю чего написать :crazy:
Итого ситуация мне видится следующая:

1) До пожара ПР и таможня ни сделали ничего, чтобы разобрать завалы, образовавшиеся из-за новых таможенных правил. Уже прошло ровно четыре месяца. Только били сами себя кнутом от беспомощности, т.е. увольняли там кого-то и всё.
2) На ПР никто не идет работать, так что стахановские смены и круглосуточная работа для разгребания - это все вранье. Сужу по нашей сортировке на Львовке (Подольский р-н). Туда никого не загонишь работать. С самого открытия этого АСЦ в каждом номере местной рекламной газеты "Виадук" печатают большое объявление о вакансиях. И если у теперяшнего руководства ПР разыграется бурная фантазия насчет этого АСЦ как палочки-выручалочки, то будет еще хуже. А в самом городе Подольск полный атас! В одном отделении вообще никто не работает. И главный почтовик Подольска распорядился там нести вахту операторам из других отделений (похоже везде такие му-ки рулят). Я все хожу на мою почту и обсуждаю с операторами их работу, они относятся ко всему с юмором :)
3) И самое главное что? А то что сейчас наступает сезон отпусков, а это значит что одна треть работников не будет летом работать ни в первую, ни во вторую смену, ни тем более круглосуточно. Но зная наше _бнутое начальство, которому начхать на работников, могу предположить что оно загонит и оставшихся работников вплоть до увольнения. Т.е. по факту на это лето я прогнозирую 50% посещаемость ПР работниками ПР.

Финиш, пойду закрывать оставшиеся лоты ( утром уже половину закрыл).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сообщила, что из Москвы пришла директива не принимать больше к отправке международную почту.
надо было попросить показать эту директиву

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
напишите на сайт ПР про эту проблему , попросите их Вам написать письменно ответ, плюс можно написать в Роскомнадзор, так как это идет в нарушение правил оказание услуг, которая почта обязана предоставлять и соблюдать . в свое время директивы на запрет видеосъемки тоже были и их признали незаконными
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
надо было попросить показать эту директиву
Первая умная мысль! :good:
напишите на сайт ПР про эту проблему , попросите их Вам написать письменно ответ, плюс можно написать в Роскомнадзор, так как это идет в нарушение оказание услуг, которая почта обязана предоставлять
Полностью поддерживаю! Можно было прямо с почты позвонить на горячую линию и оформить по телефону претензию. И в книжечке жалоб и предложений в ПО стоило про это написать....
Почтовики на местах наглеют иногда и пользуются тем, что люди просто не знают как должна работать почта.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Да у них ее нет. Просто позвонили и сказали.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Даже если посылку примут все равно далеко она не уйдет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да у них ее нет. Просто позвонили и сказали.
это все слова.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Даже если посылку примут все равно
Вот пусть примут, а потом уже и другая статья найдется , нарушение сроков и опять письма в те же органы . Так что на по много самоуправства, то они сами себе рабочее время стряпают, то хамят и много другого. Так что, хотите порядок и отношения, то надо пресекать-это на корню, а не верить всяким словесным директивам

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
наглеют иногда и пользуются тем,
пользуются тем , что слишком думают зависимы Мы от них. тут как то был на почте и пока стоял в очереди , так взял книгу "жалоб" так один негатив.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Полностью поддерживаю! Можно было прямо с почты позвонить на горячую линию и оформить по телефону претензию. И в книжечке жалоб и предложений в ПО стоило про это написать....
Почтовики на местах наглеют иногда и пользуются тем, что люди просто не знают как должна работать почта.
С местными лучше не шутить, иначе в следующий раз пакеты и посылки с вашими покупками будут иметь мятый вид. Если Вы вообще их получите, ведь бывают и безтрековые и с сомнительным адресом, в котором хорошо к вам настроенный оператор узнает ваш адрес, а другой забъет.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
и пока стоял в очереди , так взял книгу "жалоб" так один негатив
И много там было подписей начальника отделения?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
взял книгу "жалоб" так один негатив
Вот им на это ( придумайте сами) , :) , а вот продавцам из РФ - далеко нет. Вопрос о том, кто кому больше нужен - не совсем актуальный.
По поводу экспорта. Уже 3 человека в "смежных" темах писали, что с 20 ( понедельника) должны наладить .
Ну не может же быть, что как МММ :) . Брать деньги за отправку и копить второй подвал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С местными лучше не шутить, иначе
Не верный совет. И речь не о шутках. Что за подобострастие перед своим ПО?! Я несколько раз имел серьезные разборки как со своим ПО, так и с Самарским УФПС. Спокойно, без эмоций, опираясь только на правила и регламенты. И работа моего ПО только улучшилась после этого. И отношения сотрудников ПО ко мне сейчас крайне уважительное и вежливое, впрочем, это взаимно. И ничего мятый вид не имеет, т.к. они понимают, чем это чревато. Все должно быть цивилизованно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В почтовом отделении отказались взять межд.почт.отправление
1368892050-clip-37kb.png
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Уже 3 человека в "связанных" темах писали, что с 20 ( понедельника) должны наладить
Волшебники чтоль? :ROFL:
Вот я повыше в этой теме описал свой взгляд. Нет никаких предпосылок для налаживания чего-то в этой организации. Сюда нужно вкладывать деньги и большие деньги. А об этом пока новостей не было. Было про 650 миллиардов рублей, но это после преобразования части в акционерное общество. Не будет больших денег, ничего не будет.

Добавлено спустя 10 мин. 15 сек.
И ничего мятый вид не имеет, т.к. они понимают, чем это чревато.
Наивно. Сотрудники вашего отделения не будут отвечать за смятие пакета или коробки. Т.к. мнут их не в отделении, а на той же Варшавке. Ё-нут об пол пару раз фарфор или стекло, и коробка даже не пострадает. Вот Вы сейчас ждете пакет? Намочат и скажут, что после пожара. Ну это как пример. С путаницей адресов, Вы вообще наверное не сталкивались.
Что Вы кого-то построили, это не значит, что Вы выиграли для себя. Я тоже удачно разбирался с отделениями, но не со своим. Своё, это своё. И мне не отказывают в случаях, даже когда по уставщине должны отказать :)

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
buzina, картинка :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а на той же Варшавке
Причем тут Варшавка то вообще? Тема не про Варшавку, а про то, что на местах необоснованно отказывают в оказании почтовых услуг.
А по этому вопросу Вы свою позицию высказали так:
Даже и не знаю чего написать
И теперь пытаетесь его увести в сторону и обсуждать проблемы ПР в общем. А для этого других профильных тем на форуме более чем достаточно.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
как то не усмотрел,надо будет повнимательней ознакомится в след. раз.
Был недавно в местном офисе МТС. Бардак. Я за книгу жалоб. Так ни одной подписи директора офиса! Или может у них две книги - одна для клиентов, другая для проверки? :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live